|
 |
|
 |
ERICSSON И MICROSOFT УСКОРЯЮТ РАЗВИТИЕ ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ
• Упрощенный запуск корпоративных услуг на базе Интернета вещей, предоставляемых с помощью сотовой связи;
• Ericsson IoT Accelerator позволяет компаниям развертывать IoT-услуги с использованием платформы Microsoft Azure, обеспечивающей прямое подключение к IoT-сервисам мобильных операторов;
• Применение платформы Ericsson Device Connection Platform для управления подключениями решает проблему границ, обеспечивает укрепление всей экосистемы IoT. Ericsson (NASDAQ: ERIC) и Microsoft намерены помочь предприятиям ускорить процесс развертывания услуг на базе Интернета вещей (IoT), предоставляемых с использованием мобильной связи. Для этого будет применяться решение Ericsson IoT Accelerator и облачная платформа для корпоративных вычислений Microsoft Azure.
Ericsson IoT Accelerator позволяет развертывать IoT-услуги с использованием платформы Microsoft Azure, обеспечивающей прямое подключение к сетям операторов с применением сервисов для управления подключениями, работающих на платформе Ericsson Device Connection Platform (DCP). DCP является частью Ericsson IoT Accelerator.
Ericsson IoT Accelerator – горизонтальное кросс-отраслевое облачное решение, охватывающее платформенные услуги, а также приближенные к продуктам сервисы для операторов связи и ряда отраслей. Решение предусматривает постоянный рост числа функций, предлагаемых по принципу услуг, обеспечивающих гибкое создание и внедрение решений для Интернета вещей.
Услуги Ericsson IoT Accelerator по управлению подключениями позволяют операторам связи проектировать, запускать и развивать предложения в области Интернета вещей для компаний, которым требуется доступ к мобильной связи. При этом операторы также получают полный контроль и возможность автоматически управлять подключением своих IoT-устройств.
В свою очередь, Microsoft Azure реализует две облачные модели — платформы как сервиса (PaaS) и инфраструктуры как сервиса (IaaS). Работоспособность платформы Windows Azure обеспечивает сеть глобальных дата-центров Microsoft.
Постоянный рост числа операторов, подключенных к Ericsson DCP, обеспечивает каждому оператору возможность сотрудничать с другими и таким образом обслуживать транснациональные корпорации не только за счет собственных единовременных инвестиций. Платформа дает предприятиям возможность предоставлять унифицированные услуги для всех своих устройств, подключенных к Интернету вещей.
Первым пользователем пре-интегрированного предложения Ericsson и Microsoft стала компания Grundfos, специализирующаяся на производстве водяных насосов и начавшая таким образом управлять умными подключенными насосами.
«По данным последнего исследования Ericsson Mobility Report, число устройств, подключенных к Интернету вещей, превысит количество мобильных телефонов в 2018 году. В настоящее время предприятия сталкиваются с серьезными сложностями при подключении к Интернету вещей. Наше сотрудничество с Microsoft избавляет от этих сложностей и обеспечивает компаниям из любых стран доступ к возможностям Интернета вещей, - комментирует директор по стратегии и глава направления технологических решений и перспективных направлений бизнеса Ericsson Никлас Хоуфельдоп (Niklas Heuveldop).
«Совместная работа с Ericsson помогает нам радовать клиентов и партнеров большим набором услуг, дающих возможность контролировать IoT-устройства, подключенные к сетям мобильной связи», - говорит директор Azure IoT в Microsoft Corporation Сэм Джордж (Sam George).
Контактное лицо: Анастасия Морозова (написать письмо автору)
Компания: Ericsson (все новости этой организации)
Добавлен: 15:39, 24.05.2017
Количество просмотров: 620
«1С:Управление нашей строительной фирмой» теперь доступно в облаке 1С:Фреш, 1С-Рарус, 22:28, 23.04.2025, Россия |
180 |
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» сообщает о начале продаж «1С:Управление нашей строительной фирмой» через облачный сервис 1С:Фреш. Инструменты для управления ресурсами и финансами находятся в постоянном доступе, что особенно удобно для специалистов, работающих на выезде. |
|
“1С ПРО Консалтинг” выводит на рынок “Менеджер потоков” для ERP-решений, 1С ПРО Консалтинг, 22:25, 23.04.2025, Россия |
179 |
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», представляет инструмент «Менеджер потоков» для преобразования задач последовательной обработки данных в параллельные процессы с контролируемым выполнением. |
 |
Обновлена интеграция сервисов «Телфин» и «Мегаплан», Телфин, 22:14, 23.04.2025, Россия |
41 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности интеграции виртуальной АТС и CRM «Мегаплан». Теперь всем пользователям интеграции доступна функция отслеживания пропущенных звонков, что позволяет повысить продажи и уровень удовлетворенности клиентов. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|