ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5 трендов в информационной безопасности, озвученные на CISO Форуме 2017

Форум CISO-2017, проходивший 17-18 апреля в Москве начался с активной панельной дискуссии «Информационная безопасность: вчера, сегодня, завтра».
На том, как видят руководители ИБ-департаментов перспективы и тренды в области угроз и противодействия возрастающим рискам, остановимся подробнее. Итак, среди прогнозов по информационной безопасности эксперты выделили следующие тенденции:
- Создание ИТ-продукта со встроенными решениями по безопасности. Пока ситуация такова, что к готовым ИТ-решениям приходится подбирать отдельные продукты для кибербезопасности. Отдельно было отмечено, что в целом ИТ-отрасль развивается пока большими темпами, чем ИБ.
- Изменение подходов к образовательной программе для будущих специалистов по информационной безопасности. Сейчас крупными компаниям приходится организовывать внутреннее дополнительное обучение или, если такая возможность отсутствует, вести посмотрянный поиск стоящих сотрудников с опытом, соответствующим вызовам сегодняшнего дня.
- Переход большинства сегментов экономики на цифру стимулирует появление большего количества задач, отдаваемых на аутсорсинг, а также предполагает множество продуктов стартапов, вовлеченных в экономические связи. В этой связи появится запрос обеспечения ИБ для возможных рисков в привлечении дополнительных людей и раскрытии информации сторонним лицам. На данный момент ответственность компаний, занимающихся аутсорсингом, несопоставимо меньше, чем возможные риски.
- Активное развитие телемедицины.
- Появление новых продуктов по информационной безопасности применительно к облачным сервисам: «безопасность облака и безопасность из облака».
Своими мыслями и примерами из практики поделились:
Сергей Демидов, директор департамента операционным рисков, информационной безопасности и непрерывности бизнеса «Московской Биржи»
Сергей Лебедь, руководитель службы кибербезопасности «Сбербанка»
Максим Лукин, начальник управления информационной безопасности «Почта Банка»
Роман Попов, начальник отдела АСЗИ «Транснефти»
Сергей Трушкин, советник департамента ИБ ГК «РусАл»
Лев Шумский, начальник управления контроля информационных рисков, «Связной»
Сергей Ходаков, операционный директор кластера ИТ Сколково
Алексей Лукацкий, независимый эксперт.
ИА Монитор отслеживает тенденции в области информационной безопасности и делится ими на страницах ежемесячных B2B-изданий: «Вестник информационной безопасности», «Вестник кибербезопасности», «Начальнику службы безопасности», «Экономическая безопасность в бизнесе».

Контактное лицо: Мирошкина Анастасия (написать письмо автору)
Компания: ИА Монитор (все новости этой организации)
Добавлен: 11:53, 20.04.2017
Количество просмотров: 733
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
208
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
214
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
205
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
205
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1322
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
201
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
210
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
217
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
44
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100