|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» подписал соглашение с «Росмедпром»
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и российская ассоциация производителей и поставщиков лекарственных средств, изделий и техники медицинского назначения «Росмедпром» договорились о сотрудничестве. Стороны заключили соглашение о развитии приоритетных направлений медицинской отрасли.
Документ подписан заместителем генерального директора Холдинга Иваном Ожгихиным и президентом Ассоциации «Росмедпром» Юрием Калининым в рамках Научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития отечественной медицинской промышленности». Импульсом к развитию партнерства стал положительный опыт взаимодействия предприятия «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) с данной организацией.
Документ также предполагает решение задач создания телемедицины в стране, взаимодействие в области выпуска медтехники для применения при ликвидации последствий техногенных и экологических катастроф, последствий стихийных бедствий и несчастных случаев. Кроме того, партнеры займутся повышением конкурентоспособности отечественных разработок на рынке современных медицинских технологий и содействием в их продвижении на внутренний и международный рынки.
«Сегодня Холдинг активно развивает сегмент разработки и производства медицинской техники – это стратегическая цель и приоритет «Швабе» на долгосрочную перспективу. В рамках данного сотрудничества, прежде всего, планируется разработать и реализовать комплекс предложений по развитию медицинской промышленности для решения социально-экономических задач в интересах здоровья населения. Вместе с тем мы намерены существенно укрепить научно-технический потенциал предприятий Холдинга в этой области», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.
В частности, стороны будут осуществлять широкий спектр совместных проектов по разработке новейших технологий, приборов и оборудования для сферы здравоохранения, а также их внедрению в производство. Данной продукцией в рамках реализации комплексных проектов планируется оснащать медучреждения в различных регионах России.
Напомним, первое соглашение с Ассоциацией «Росмедпром» было подписано УОМЗ на выставке Иннопром-2016. По его условиям, сегодня проводятся научные исследования и внедряются передовые технологии в области создания инновационной медтехники, а также осуществляется продвижение изделий в России и за рубежом.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 08:16, 30.03.2017
Количество просмотров: 678
Страна: Россия
| На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия |
40 |
| C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний.
Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии |
|
| Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025, |
58 |
| «ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии. |
|
| «Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия |
281 |
| С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком». |
|
| «Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия |
281 |
| С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|