ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» зарегистрировал в России товарный знак для нового фотометра

Холдинг «Швабе» зарегистрировал в Роспатенте товарный знак для малогабаритного фотометра КФК. Новый прибор для проведения анализов растворов в медицинских и химических лабораториях появится на рынке во II квартале 2017 года.

Свидетельство на товарный знак КФК выдано предприятию Холдинга «Швабе» – Загорскому оптико-механическому заводу (ЗОМЗ). Под уникальным наименованием предприятие будет выпускать группу аналитических спектрофотометрических приборов – колориметры фотометрические концентрационные (КФК). Первым в данной серии продукции является малогабаритный фотометр – в феврале он поставлен на серийное производство.

«Прибор разработан исключительно на отечественной элементной базе с применением собственных технологий ЗОМЗ, которые защищены патентами РФ. Являясь охраняемым законом объектом интеллектуальной собственности, товарный знак подтверждает оригинальность и индивидуальность фотометра. С выходом на рынок прибор будет востребован в биохимии и медицине, сельском хозяйстве, химической промышленности и других отраслях. Сегодня на данное изделие уже имеется ряд заказов. В будущем серия спектрофотометрических приборов КФК будет расширена новыми модификациями», – отметил генеральный директор ЗОМЗ Андрей Расторгуев.

Достоинствами малогабаритного фотометра являются улучшенные потребительские свойства – существенно сниженные массогабаритные характеристики, применение в составе изделия технически более совершенного осветителя и размер кюветы до 50 мм. Кроме того, прибор имеет повышенную точность, стабильность и воспроизводимость результатов измерений. Он синхронизируется с персональным компьютером для обмена информацией, а также имеет функции ее расшифровки, диалога с оператором и навигации по меню.

Известно, что на российском рынке разработка появится во II квартале 2017 года. В перспективе она также будет представлена в странах СНГ – Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Республике Беларусь, Киргизии и Туркмении.

Напомним, в составе Холдинга ЗОМЗ является одним из ведущих производителей высокотехнологичной гражданской продукции, в том числе конкурентоспособного аналитического оборудования для здравоохранения, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, экологии и других отраслей. Сегодня изделия предприятия широко востребованы в России и поставляются в 50 стран мира.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 08:24, 29.03.2017
Количество просмотров: 725
Страна: Россия

Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:57, 23.09.2026, Россия
2541
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Донор костного мозга и пациент встретятся 15 сентября: что обсудят на круглом столе фонда «Правмир»?, Благотворительный фонд "Правмир", 22:25, 15.09.2026, Россия
55
Москва, 15 сентября 2026 г. Благотворительный фонд «Правмир» приглашает представителей СМИ принять участие в круглом столе, приуроченном к Всемирному дню донора костного мозга, который отмечается 19 сентября. Мероприятие состоится на ВДНХ в павильоне №44 «Кролиководство» 15 сентября в 11:00. Центральным событием мероприятия станет первая очная встреча донора и реципиента.


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:24, 03.09.2026, Россия
173
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


До 85% ампутантов сталкиваются с фантомной болью, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 23:02, 31.08.2026, Россия
181
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».


Дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?», Лаборатория развития сексуального интеллекта, 13:17, 27.08.2026, Россия
309
В Санкт-Петербурге состоится дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?» Дата и время: 30 августа, 14:00–21:00 Место: пространство «Всмысле». Специалисты обсудят, как люди выходят из травмы, расскажут про позитивный опыт решения проблем клиентов.


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
605
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
387
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
97
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
77
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
257
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100