ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты ОНФ донесли проблему дольщиков нежилых помещений до компании-застройщика

В челябинском отделении ОНФ в Челябинской области обсудили ситуацию, сложившуюся у дольщиков нежилых помещений, купивших их у компании «Гринфлайт»…
В отделении Общероссийского народного фронта в Челябинской области прошло заседание региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика». Общественники обсудили ситуацию, сложившуюся у дольщиков нежилых помещений, купивших их у компании «Гринфлайт», в отношении которой введена процедура наблюдения.

Ранее эксперты челябинского отделения ОНФ обращали внимание на тот факт, что если собственникам квартир закон гарантирует их права на получение жилья или возврат денежных средств, то с нежилыми помещениями ситуация обстоит неоднозначно. Однако спустя полгода изменений не произошло, в связи с чем общественники вновь собрали на своей площадке все заинтересованные стороны. В этот раз мероприятие посетили не только обманутые дольщики и чиновники, но и руководитель компании-застройщика.

«Задача обеспечить дольщиков из числа частных лиц тем жильем, в которое они вложились, понятна. Но она выглядит проще с точки зрения контроля, потому что на их стороне закон. С владельцами коммерческой недвижимости ситуация иная. Они стоят в четвертой очереди и не безосновательно опасаются потерять вложенные средства и купленные квадратные метры. Если мы говорим о честной и эффективной экономике, то предприниматели как раз те инвесторы, которые вкладываются в экономику Челябинска, строительной компании и домохозяйств, создают рабочие места. Поэтому честно будет, чтобы они все-таки получили коммерческую недвижимость, приобретенную на законных основаниях», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Артем Артемьев.

Компании-дольщики вложили в объекты недвижимости значительные средства, многие для этих целей оформили кредиты в банках. По словам предпринимателей, они неоднократно обращались к руководству компании-застройщика с вопросом о судьбах купленных ими помещений, однако строительная компания на контакт не идет. Более того, застройщик подает жалобы на положительные решения суда о признании доли на незавершенном объекте строительства и не предоставляет документы по запросам пострадавших предпринимателей. Дольщики-коммерсанты призвали руководство компании пойти навстречу малому и среднему бизнесу.

Руководитель строительной компании сообщил, что считает справедливым обеспечить предпринимателей, выкупивших квадратные метры, объектами недвижимости и готов встретиться с ними в ближайшие две недели. Также стало известно, что разработан план, который предполагает сдачу всех объектов до конца 2018 г. На сегодняшний день он реализуется без сбоев. По графикам строительства все заинтересованные лица могут отслеживать и контролировать ситуацию.

Отметим, что если застройщики готовы идти на контакт с компаниями-дольщиками, то представители регионального министерства строительства предпочли устраниться от решения существующей проблемы. Если ранее первый заместитель министра строительства Челябинской области обещал оказать содействие представителям бизнеса в организации встреч с застройщиком, то теперь позиция изменилась – ведомство не видит необходимости участвовать в этом вопросе.

«Главный вывод заседания – существующая проблема с дольщиками нежилых помещений признана всеми сторонами. Пока представители власти и застройщик не готовы представить варианты решения ситуации, но челябинскому отделению ОНФ удалось выстроить коммуникации между сторонами. Сегодня они высказали друг другу свои позиции и, самое главное, готовы договариваться, а значит, перспективы снятия проблемного вопроса высоки. Безусловно, ситуацию мы будем отслеживать и держать на контроле», – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Сергей Ермаков.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:39, 20.03.2017
Количество просмотров: 512
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
61
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
307
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100