|
 |
|
 |
Врачи рассказали, как снизить риск заражения инфекцией
Компания 3М представила решения для снижения риска катетер-обусловленных инфекций на XIV межрегиональной научно-практической конференции «Современные аспекты анестезиологии и интенсивной терапии». Ведущие реаниматологи и анестезиологи России обсудили актуальные вопросы медицины и здравоохранения на конференции, посвященной современным методикам и новейшим достижениям в области интенсивной терапии, которая проходила в Новосибирске при поддержке Министерства Здравоохранения Новосибирской области.
Участники мероприятия отметили, с развитием системы здравоохранения врачи получают доступ к большому количеству высокоточных решений, однако в реаниматологии, интенсивной терапии по-прежнему сохраняется риск заражения пациента катетер-обусловленной инфекцией, например, при проведении анестезии.
Современная анестезиология и интенсивная терапия позволяют проводить высокотехнологичные операции и спасать жизни людей в сложнейших ситуациях. Ежедневно врачи осуществляют большое количество манипуляций и процедур, при которых может произойти, в том числе, заражение катетер-обусловленной инфекцией. Ее появление может привести к серьезным последствиям для организма и вызвать осложнения, сложно поддающиеся лечению.
С докладом на эту тему выступил Кузьков Всеволод Владимирович, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО «Северный государственный университет», он сообщил: «Профилактика катетер-обусловленных инфекций - один из актуальных вопросов, который мы обсуждаем в рамках конференции. При обеспечении венозного доступа риск колонизации катетера и последующей катетер-обусловленной инфекции является крайне высоким. С целью профилактики данных опасных нозокомиальных инфекций необходимо реализовывать комплекс мероприятий, а именно - обучение медперсонала, гигиену рук, строгое соблюдение правил асептики». Он также подчеркнул, что важно соблюдение барьерных мер, включающих применение прозрачных повязок с хлоргексидином, эффективность применения которых доказана клинически. Широкий спектр подобных решений на конференции представила компания 3М.
Контактное лицо: Кристина Артюхина (написать письмо автору)
Компания: 3M (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 16.03.2017
Количество просмотров: 636
Страна: Россия
«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия |
55 |
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным. |
|
Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия |
206 |
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее. |
|
Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия |
51 |
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|