ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комплексный план действий Правительства до 2025 года: на что обратить внимание? Компания БФТ знает ответ!

Какие информационные технологии необходимы для устойчивого развития регионов и каковы приоритеты региональной политики в условиях новой цифровой экономики?
Мероприятия февраля прошли для Компании БФТ под знаком трех «С». Три города – Смоленск, Светлогорск и Сочи – стали площадкой для обсуждения таких важных вопросов, как развитие региональных МФЦ, совершенствование системы контрольно-надзорной деятельности, а также привлечение инвестиций в регионы России и решение ключевых проблем, стоящих перед ними.

В г. Смоленске 16 февраля прошла X ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии», организатором которой выступила Администрация Смоленской области. На повестке дня стояли актуальные вопросы реализации постановления Правительства РФ от 26.03.2016 г. № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг», межведомственного взаимодействия, развития региональных порталов и информационных систем предоставления государственных и муниципальных услуг. В рамках конференции также состоялся круглый стол «Автоматизированная информационная система МФЦ. Проблемы и пути их решения», в ходе которого представители региональных МФЦ поделились своим опытом автоматизации деятельности МФЦ. Среди активных участников дискуссии были эксперты Компании БФТ и специалисты МФЦ Воронежской области, которые рассказали об опыте внедрения АИС МФЦ в Воронежской области. Деятельность МФЦ в регионе автоматизирована на базе централизованной системы «МФЦ-Капелла». В системе работают 39 филиалов МФЦ, включая все муниципальные районы и городские округа Воронежской области. Всего в регионе функционирует 871 окно обслуживания, в которых по всем видам услуг консультирование заявителей, прием и выдачу документов осуществляют универсальные специалисты. А по итогам конкурса «Лучший МФЦ 2015» МФЦ Воронежской области стал лауреатом в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

16-18 февраля в г. Светлогорске (Калининградская область) прошла конференция «Реформа государственного управления: региональный аспект». Ключевой темой форума стало развитие и совершенствование контрольно-ревизионной деятельности. Эксперты отметили, что в России в год проводится более 2 млн проверок, из которых только 15% выявляют нарушения. Нагрузка на инспекторов территориальных органов контроля различается в 5-7 раз. При этом на всех уровнях существует более 200 видов контроля и более 2 млн обязательных требований. Участники форума сошлись во мнении, что для перестройки существующего положения, необходимо решить целый ряд задач. Среди них особое место отводится автоматизации контрольно-ревизионной деятельности. Информатизация позволит сократить время на проведение контроля, повысить его результативность и прозрачность. Для работы новой модели прогнозирования и предупреждения ущерба необходимо создать единую государственную информационную среду контроля и безопасности. Так, к 2021 году практически при всех видах контроля (90%) должны использоваться современные ИТ-технологии.

Солнечный Сочи стал местом проведения Российского информационного форума, который прошел 27-28 февраля и собрал более 4000 участников: глав госкорпораций, руководителей регионов, представителей бизнес-сообщества. Компанию БФТ на форуме в Сочи представляли генеральный директор Александр Моносов и коммерческий директор Наталья Зейтениди. Рост российской экономики, ее цифровое будущее, а также развитие регионов – эти цели стали основополагающими на форуме. В приветственном слове Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что на их достижение будет направлен Комплексный план действий Правительства на период с 2017 по 2025 год. В настоящее время начинается этап более широкого обсуждения предложений, которые содержатся в проекте. При этом Председатель правительства подчеркнул: «Для успешной реализации плана мы должны активнее переходить на новые управленческие технологии, активнее внедрять проектный подход. Поэтому следующий этап здесь – перевод значительной части бюджетного процесса на проектные принципы. Изменения в бюджет на предстоящую трёхлетку, (конечно, за исключением технических вопросов, особых статей бюджета типа обороны, безопасности, некоторых других), должны быть оформлены как проекты с понятными целями и ответственными за их достижение исполнителями. Поэтому я поручу Минэкономразвития вместе с Минфином в двухнедельный срок подготовить предложения, как дальше работать с проектным бюджетом, оценить степень нашей готовности к такому бюджетированию, и окончательно примем решение по этому поводу».

Тема проектного управления была продолжена на сессии «Проектное управление: как избежать подготовки нежизнеспособных стратегий?». Эксперты отметили, что сегодня проектное управление становится важнейшим этапом формирования культуры управления не только в бизнесе, но и в органах государственной власти. С конца 2016 года Правительство Российской Федерации запустило ряд приоритетных проектов, которые призваны в условиях ограниченных управленческих, человеческих и финансовых ресурсов дать ощутимый социальный и экономический эффект для большинства граждан. Для их реализации требуются прозрачность управления, оперативность и обоснованность принимаемых решений, а также качество планирования, что может быть обеспечено принципами проектного управления. Проектное управление позволяет работать на результат, обеспечивает эффективное и адресное направление бюджетных средств, способствует повышению эффективности организационной и финансовой деятельности на уровне всего учреждения или органа власти. Комплексный подход Компании БФТ предполагает создание эффективной системы проектного управления в органах государственной власти, обеспечивающей возможность ведения и управления полным циклом реализации проекта и получения необходимой аналитической информации на любом его этапе.

Еще одной острой темой на форуме стали трудовые отношения в цифровой экономике. Эксперты обсуждали вопросы, как найти компромисс между защитой прав работников на рынке труда и развитием экономики в цифровую эпоху и сможет ли электронный трудовой договор заменить бумажный. Руководитель Роструда Всеволод Вуколов подчеркнул важность данного вопроса и отметил, что возможность оформления трудовых договоров в электронном виде является одной из ключевых задач на сегодня. В свою очередь присутствующий на сессии директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин предположил, что переведение единой формы трудового договора в электронную форму можно сделать в единой среде на портале «Работа в России», который позволяет юридически значимо обеспечить заключение трудового договора по этой единой форме для микропредприятий.

Проект Роструда по развитию портала «Работа в России», исполнителем которого является Компания БФТ, является частью масштабной государственной политики в сфере занятости населения и трудовой мобильности. По итогам 2016 года портал стал победителем конкурса «Проект года» в номинации «Лучший социально значимый ИТ-проект».

Коммерческий директор Компании БФТ Наталья Зейтениди так оценила деловую программу форума: «Мероприятие в Сочи было действительно очень насыщенным и интересным. Эксперты обсудили вопросы экономического роста и социального благополучия, современные тенденции и ожидаемые цифровые тренды в экономике. Для нас особенно важно, что ключевые вопросы, которые былт и подняты в рамках форума – это в том числе проектное управление и включение приоритетных проектов в стратегическую повестку развития, электронные сервисы в сфере занятости населения, которые могут быть реализованы на базе портала «Работа в России», находят отражение в наших решениях и услугах. Форум в Сочи показал, на какие проекты и точки роста необходимо обратить особое внимание, для того чтобы обеспечить эффективное развитие регионов и страны в целом».

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Портальные и мобильные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 19 субъектах Российской Федерации и успешная реализация около 3500 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013- 2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: БФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 07:36, 10.03.2017
Количество просмотров: 693
Страна: Россия

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:06, 28.04.2026, Россия
111
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Москве объявили победителей XI Международной бизнес-премии в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026, WOW GROUP, 21:59, 28.04.2026,
125
20 апреля 2026 года в Москве состоялась XI Международной бизнес-премия в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, «Таврида Модная», 21:58, 28.04.2026, Россия
119
B2B-фестиваль «Таврида Модная» в Mriya Resort (23-24 октября) – это механизм сотрудничества для лёгкой промышленности. Объединит производителей, закупщиков, инвесторов и экспертов, способствуя заключению контрактов, интеграции новых регионов и развитию экспорта.


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:40, 28.04.2026, Россия
31
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


На «Авиацифре 2026» обсудили переход к управляемому обучению в высокорегулируемых отраслях, Первый Бит, 20:00, 19.04.2026, Россия
917
Эксперты компании «Первый Бит» приняли участие в конференции «Авиацифра 2026», прошедшей в Санкт-Петербурге 19–20 марта.


В Санкт-Петербурге пройдет женская бизнес-конференция «ПРО Бизнес по-женски», Женский клуб Проявись, 23:24, 14.04.2026, Россия
520
24 апреля 2024 года в историческом центре Санкт-Петербурга состоится масштабная конференция «ПРО Бизнес по-женски». Мероприятие объединит предпринимательниц, топ-менеджеров и экспертов для обсуждения стратегий устойчивого развития бизнеса через сохранение личного ресурса и проявленности.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:20, 14.04.2026, Россия
363
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:18, 11.04.2026, Россия
283
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 22:07, 11.04.2026, Россия
59
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 23:38, 06.04.2026, Россия
307
В дискуссии приняли участие представители профильных органов власти, ресурсоснабжающих организаций, эксперты ЖКХ из разных регионов обсудили новые стандарты качества и поделились своими лучшими практиками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100