ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукты «Кода безопасности» защитили персональные данные клиентов Stack Group

Продукты «Кода безопасности» были внедрены для защиты персональных данных, которые обрабатываются в виртуальном дата-центре M1Cloud компании Stack Group. Решение позволит клиентам сервис-провайдера снизить затраты на компоненты защиты для собственных информационных систем и соответствовать требованиям ФЗ N152 «О персональных данных».

Stack Group – один из ведущих провайдеров облачных сервисов в России, в том числе по хранению данных. Stack Group предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру корпоративного класса в России и за рубежом, построенную на базе двух центров обработки данных в России (в том числе в собственном дата-центре – «М1»), а также Франкфурте и Амстердаме. Катастрофоустойчивая облачная инфраструктура развернута на оборудовании HPE, NetApp, Juniper, а также программных продуктах VMware.

Одной из ключевых задач сервис-провайдера является обеспечение максимальной защищенности всех компонентов физической и виртуализированной инфраструктуры. Компания Stack Group постоянно инвестирует в развитие и модернизацию систем, в том числе внедряет новые технологии, позволяющие повысить уровень защищенности информации.

Для эффективного обеспечения безопасности инфраструктуры и данных Stack Group выбрала технические средства защиты «Кода безопасности». Поставку и внедрение осуществила компания «Информзащита». Инвестиции в проект составили порядка 50 млн рублей.

В рамках проекта были внедрены несколько продуктов семейства «Континент», а также СЗИ vGate, Secret Net Studio и ПАК «Соболь».

Комплекс установленных в физическую инфраструктуру продуктов линейки «Континент» включает такие компоненты защиты, как криптошлюз – модуль для криптографической защиты каналов связи, межсетевого экранирования и маршрутизации сетевого трафика; детектор атак; средства обеспечения защищенного удаленного доступа к ресурсам Stack Group, а также модуль централизованного управления инфраструктурой АПКШ «Континент».

Решение vGate позволило заказчику обеспечить высокий уровень защиты информации в виртуальной среде M1Cloud, а также привести виртуализированную инфраструктуру в соответствие требованиям российского законодательства.

На АРМ администраторов, управляющих средой виртуализации, а также на некоторые серверы виртуализированной инфраструктуры был установлен комплексный продукт Secret Net Studio, обеспечивший защиту от несанкционированного доступа, межсетевое экранирование и авторизацию сетевых соединений, а также защиту диска и шифрование контейнеров, защиту от вирусов и сетевых вторжений. Кроме того, доверенную загрузку компьютеров обеспечил ПАК «Соболь».

Выбор аппаратно-программных и программных средств защиты от одного производителя позволил сервис-провайдеру получить единые инструменты доступа и мониторинга, а также поддержку вендором всего комплекса технических средств в режиме одного окна.

В настоящее время проект с использованием средств «Кода безопасности» запущен в промышленную эксплуатацию в катастрофоустойчивом исполнении на двух виртуальных площадках Stack Group в Москве, где будут размещаться информационные системы персональных данных клиентов сервис-провайдера. Созданное решение позволит клиентам снизить затраты на покупку компонентов защиты: заказчику достаточно будет использовать предоставленный защищенный канал связи к инфраструктуре M1Cloud.

Защищенная ИТ-инфраструктура Stack Group полностью соответствует требованиям ФЗ N152 «О персональных данных». Компоненты контура обеспечивают необходимые уровни защиты информационных систем персональных данных – от УЗ-1 до УЗ-4 (в соответствии с приказом ФСТЭК России №21), что позволяет обрабатывать в том числе специальные категории персональных данных.

«Создавая защищенную ИТ-инфраструктуру Stack Group, мы ориентировались только на специализированные технические решения корпоративного уровня. Мы выбрали программные и программно-аппаратные средства защиты, разработанные «Кодом безопасности», который зарекомендовал себя как лидер рынка ИБ. Всё использованное оборудование сертифицировано и может применяться для обеспечения наивысшего уровня защищенности (УЗ-1) конфиденциальной информации и персональных данных», – рассказал Дмитрий Соловьёв, технический директор Stack Group.

«Надежность и качество продуктов «Кода безопасности» подтверждены многолетним опытом их применения в самых сложных и высококритичных системах. Инфраструктура виртуализированного ЦОДа Stack Group включает информационные системы с самыми жесткими требованиями к безопасности, и защитные средства нашей компании смогли их обеспечить. Сегодня комплекс решений «Кода безопасности» защищает инфраструктуру и данные клиентов заказчика и позволяет реализовать соответствие всем требованиям приказа ФСТЭК России №21», – прокомментировала итоги проекта Светлана Гущина, руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код безопасности».

О компании «Код безопасности»
«Код безопасности» – российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих защиту информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Компания основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании девяти лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации. Более 60 действующих сертификатов, выданных этими органами, подтверждают высокое качество продуктов и позволяют использовать их в информационных системах с самыми жесткими требованиями к безопасности. Продукты компании применяются для защиты конфиденциальной информации, коммерческой тайны, персональных данных и сведений, составляющих государственную тайну.
В настоящее время сотрудниками «Кода безопасности» являются более 300 квалифицированных специалистов, многие из которых имеют уникальные компетенции в области разработки ИБ-решений. Свыше 900 авторизованных партнеров компании поставляют ее продукты и обеспечивают их качественную поддержку во всех регионах России и в странах СНГ. Более 32 000 государственных и коммерческих организаций доверяют продуктам «Кода безопасности» и используют их для защиты рабочих станций, серверов, виртуальных инфраструктур, мобильных устройств и сетевого взаимодействия всех компонентов информационных систем.

Контактное лицо: Элеонора Ершова (написать письмо автору)
Компания: Код безопасности (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 15.02.2017
Количество просмотров: 1030

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
55
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
61
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
54
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
55
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
55
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
55
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
24
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
53
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
53
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
53
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100