ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукты «Кода безопасности» защитили персональные данные клиентов Stack Group

Продукты «Кода безопасности» были внедрены для защиты персональных данных, которые обрабатываются в виртуальном дата-центре M1Cloud компании Stack Group. Решение позволит клиентам сервис-провайдера снизить затраты на компоненты защиты для собственных информационных систем и соответствовать требованиям ФЗ N152 «О персональных данных».

Stack Group – один из ведущих провайдеров облачных сервисов в России, в том числе по хранению данных. Stack Group предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру корпоративного класса в России и за рубежом, построенную на базе двух центров обработки данных в России (в том числе в собственном дата-центре – «М1»), а также Франкфурте и Амстердаме. Катастрофоустойчивая облачная инфраструктура развернута на оборудовании HPE, NetApp, Juniper, а также программных продуктах VMware.

Одной из ключевых задач сервис-провайдера является обеспечение максимальной защищенности всех компонентов физической и виртуализированной инфраструктуры. Компания Stack Group постоянно инвестирует в развитие и модернизацию систем, в том числе внедряет новые технологии, позволяющие повысить уровень защищенности информации.

Для эффективного обеспечения безопасности инфраструктуры и данных Stack Group выбрала технические средства защиты «Кода безопасности». Поставку и внедрение осуществила компания «Информзащита». Инвестиции в проект составили порядка 50 млн рублей.

В рамках проекта были внедрены несколько продуктов семейства «Континент», а также СЗИ vGate, Secret Net Studio и ПАК «Соболь».

Комплекс установленных в физическую инфраструктуру продуктов линейки «Континент» включает такие компоненты защиты, как криптошлюз – модуль для криптографической защиты каналов связи, межсетевого экранирования и маршрутизации сетевого трафика; детектор атак; средства обеспечения защищенного удаленного доступа к ресурсам Stack Group, а также модуль централизованного управления инфраструктурой АПКШ «Континент».

Решение vGate позволило заказчику обеспечить высокий уровень защиты информации в виртуальной среде M1Cloud, а также привести виртуализированную инфраструктуру в соответствие требованиям российского законодательства.

На АРМ администраторов, управляющих средой виртуализации, а также на некоторые серверы виртуализированной инфраструктуры был установлен комплексный продукт Secret Net Studio, обеспечивший защиту от несанкционированного доступа, межсетевое экранирование и авторизацию сетевых соединений, а также защиту диска и шифрование контейнеров, защиту от вирусов и сетевых вторжений. Кроме того, доверенную загрузку компьютеров обеспечил ПАК «Соболь».

Выбор аппаратно-программных и программных средств защиты от одного производителя позволил сервис-провайдеру получить единые инструменты доступа и мониторинга, а также поддержку вендором всего комплекса технических средств в режиме одного окна.

В настоящее время проект с использованием средств «Кода безопасности» запущен в промышленную эксплуатацию в катастрофоустойчивом исполнении на двух виртуальных площадках Stack Group в Москве, где будут размещаться информационные системы персональных данных клиентов сервис-провайдера. Созданное решение позволит клиентам снизить затраты на покупку компонентов защиты: заказчику достаточно будет использовать предоставленный защищенный канал связи к инфраструктуре M1Cloud.

Защищенная ИТ-инфраструктура Stack Group полностью соответствует требованиям ФЗ N152 «О персональных данных». Компоненты контура обеспечивают необходимые уровни защиты информационных систем персональных данных – от УЗ-1 до УЗ-4 (в соответствии с приказом ФСТЭК России №21), что позволяет обрабатывать в том числе специальные категории персональных данных.

«Создавая защищенную ИТ-инфраструктуру Stack Group, мы ориентировались только на специализированные технические решения корпоративного уровня. Мы выбрали программные и программно-аппаратные средства защиты, разработанные «Кодом безопасности», который зарекомендовал себя как лидер рынка ИБ. Всё использованное оборудование сертифицировано и может применяться для обеспечения наивысшего уровня защищенности (УЗ-1) конфиденциальной информации и персональных данных», – рассказал Дмитрий Соловьёв, технический директор Stack Group.

«Надежность и качество продуктов «Кода безопасности» подтверждены многолетним опытом их применения в самых сложных и высококритичных системах. Инфраструктура виртуализированного ЦОДа Stack Group включает информационные системы с самыми жесткими требованиями к безопасности, и защитные средства нашей компании смогли их обеспечить. Сегодня комплекс решений «Кода безопасности» защищает инфраструктуру и данные клиентов заказчика и позволяет реализовать соответствие всем требованиям приказа ФСТЭК России №21», – прокомментировала итоги проекта Светлана Гущина, руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код безопасности».

О компании «Код безопасности»
«Код безопасности» – российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих защиту информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Компания основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании девяти лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации. Более 60 действующих сертификатов, выданных этими органами, подтверждают высокое качество продуктов и позволяют использовать их в информационных системах с самыми жесткими требованиями к безопасности. Продукты компании применяются для защиты конфиденциальной информации, коммерческой тайны, персональных данных и сведений, составляющих государственную тайну.
В настоящее время сотрудниками «Кода безопасности» являются более 300 квалифицированных специалистов, многие из которых имеют уникальные компетенции в области разработки ИБ-решений. Свыше 900 авторизованных партнеров компании поставляют ее продукты и обеспечивают их качественную поддержку во всех регионах России и в странах СНГ. Более 32 000 государственных и коммерческих организаций доверяют продуктам «Кода безопасности» и используют их для защиты рабочих станций, серверов, виртуальных инфраструктур, мобильных устройств и сетевого взаимодействия всех компонентов информационных систем.

Контактное лицо: Элеонора Ершова (написать письмо автору)
Компания: Код безопасности (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 15.02.2017
Количество просмотров: 1039

SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:11, 01.09.2026, Россия
124
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


«Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия
131
Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях.


«СиСофт Девелопмент» приглашает на прямой эфир: MS Навигатор – инструмент визуализации и анализа цифровых проектов, MPR, 22:02, 01.09.2026,
162
2 сентября 2026 г., Москва. – 8 сентября 2026 года в 11:00 по московскому времени «СиСофт Девелопмент» проведет прямой эфир «MS Навигатор: новые возможности для визуализации и анализа информационных моделей». Зарегистрироваться для участия можно до 8 сентября.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:04, 01.09.2026, Россия
132
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия
124
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:01, 01.09.2026, Россия
125
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:06, 01.09.2026, Россия
125
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
104
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
115
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
127
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100