ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1500 карет скорой помощи под спутниковым присмотром Omnicomm Online

В Ульяновске сошла с конвейера полуторатысячная карета скорой медицинской помощи, оснащенная спутниковым мониторингом транспорта Omnicomm Online.
Компания «Автодом», специализирующаяся на производстве автомобилей специального назначения для нужд министерства здравоохранения, МВД, минобразования завершила выпуск полуторатысячной кареты скорой медицинской помощи, оснащенной спутниковым мониторингом транспорта Omnicomm Online.

Комментируя событие, руководитель отдела качества компании «Автодом» Андрей Каленов сообщил: «В 2013 году мы приняли решение оснащать выпускаемые нами автомобили спутниковым мониторингом транспорта на нашем конвейере. В первую очередь, это связано с требованием министерств и ведомств, обязывающих производителей передавать телеметрию с автомобилей специального назначения. В течение 6 месяцев мы тестировали представленные на рынке решения на предмет точности передаваемых данных и надежности самого оборудования. Большинство решений не выдерживало нагрузок и попросту выходило из строя. В отдельных случаях были даже возгорания, что никак не допустимо. По результатам тщательного исследования мы выяснили, что нашим требованием в полном объеме отвечает мониторинг транспорта Omnicomm Online».

С января 2014 года прямо на конвейере на автомобили специального назначения устанавливаются навигационные терминалы Omnicomm Optim, что позволяет диспетчерам медицинских учреждений отслеживать их местоположение, передвижение, скорость и ряд других необходимых параметров.

«Скорость прибытия медиков прямо пропорциональна количеству спасенных жизней, и в этом нам помогает мониторинг транспорта Omnicomm Online. В режиме реального времени на карте мы видим наши бригады, что позволяет оперативно реагировать на вызовы пациентов и отправлять кареты, ближайшие к адресу. Благодаря данной системе мы сократили время прибытия медиков на вызов, тем самым увеличив эффективность работы службы», - прокомментировал диспетчер станции скорой медицинской помощи города Ульяновска Татьяна Казянина.

На сегодняшний день мониторингом Omnicomm Online оснащено порядка 1500 автомобилей специального назначения – фельдшерские машины, неонатальные и реанимационные автомобили.

«Зона применения автомобилей, оснащенных Omnicomm Online, определена границами нашего государства, т.е. по сути во всех регионах нашей страны. И меня, как руководителя отдела качества, радует, что мы получаем благодарственные письма от министерств и ведомств, использующих наши автомобили, положительные отзывы о работе системы. Мы рады, что нашли такого партнера как Omnicomm», - добавил Андрей.

«Наша команда предлагает рынку качественный и высокотехнологичный продукт, позволяющий экономить средства и оптимизировать работу парков. И если наше решение, помимо всего, поспособствовало спасению хотя бы одной человеческой жизни – это для нас высшая награда за ежедневный труд», - заявил Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 10:18, 02.02.2017
Количество просмотров: 599
Страна: Россия

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
39
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
25
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100