ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Красноярском крае добивается устранения дефектов в домах для переселенцев из аварийного жилья в Ачинске

Представители региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Красноярском крае проверили введенные объекты для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в городе Ачинске по адресам: улица Строителей, 20, и улица Манкевича, 18. Для проверки были приглашены исполнители подрядных работ, представители администрации города, Службы строительного надзора и жилищного контроля.
Поводом для проверки послужили сигналы жильцов по поводу качества выполненных работ, строительных дефектов, с которыми новое жилье было сдано. Активистами ОНФ совместно с собственниками составлен поквартирный перечень нарушений, который был передан подрядчику и в администрацию города. В течение 10 дней недоделки должны были быть устранены.
«По результатам рейда в ходе опроса граждан, проживающих в новых домах, было установлено, что есть ряд серьезных недоделок. Вместе с тем остались проблемы с непрокрашенными стенами, подтеками, с отклеившимся и неправильно положенным линолеумом в ряде квартир, отсутствием плафонов. Все, даже мелкие недочеты, остаются на контроле активистов ОНФ», – отметил член рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения Народного фронта Юрий Муравьев.
На протяжении двух лет красноярское региональное отделение ОНФ проводит мониторинг реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в городе Ачинске. Ранее по одному проблемному дому, когда подрядчики практически возвели «новое аварийное» жилье, материалы проверок были переданы в Министерство строительства и ЖКХ Красноярского края, Службу строительного надзора и жилищного контроля края.Проверка, проведенная государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ», подтвердила выводы регионального отделения ОНФ.
В данный момент у активистов Народного фронта вызывают опасение строительство и сроки ввода в эксплуатацию еще двух домов в юго-восточном районе Ачинска общей площадью около 6 тыс. кв. м. В соответствии с программой переселения граждан из ветхого и аварийного жилья объекты должны быть сданы в мае 2017 г. Но строительство затягивается, срываются графики выполнения работ. К концу декабря этого года должны быть возведены пять этажей, но на данный момент заложен только фундамент, ведется строительство второго этажа.
Эксперты ОНФ обратили внимание на тот факт, что при проведении конкурса на строительство подрядчик существенно занизил цену. Эта ситуация в конечном итоге может сказаться на качестве строящихся домов и привести к возможной задолженности по заработной плате.
«Работы, проведенные за бюджетные деньги, должны быть выполнены качественно и в срок. Своих квартир в Ачинске ждут сотни переселенцев. Экономить и получать прибыль за счет удешевления работ и низкого качества строительных материалов недопустимо. Руководители города должны усилить контроль и нести персональную ответственность за соблюдением сроков ввода в эксплуатацию строящихся домов», – заключил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Пузанов.

Контактное лицо: Тамара Ковригина (написать письмо автору)
Компания: Красноярское региональное отделение ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:33, 13.12.2016
Количество просмотров: 618
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
174
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
356
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
190
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
224
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
366
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
118
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
215
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
207
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
257
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
424
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100