|
|
 |
|
|
 |
Мировые тенденции в VR и 360. Проблемы. Перспективы. Тренды.
С 9 по 11 декабря в Санкт-Петербурге проходит фестиваль науки, технологий и искусства Big Science Fest. В день открытия фестиваля с докладом о мировых тенденциях в сфере виртуальной реальности выступит известный спикер, специалист в сфере мультимедиа, виртуальной и дополненной реальности Кирилла Воскресенского, технического директора компании Design Dossier. Доклад посвящен основным трендам развития виртуальной реальности и панорамного 360 градусов видео.
2016 - год виртуальной реальности. Появились прорывные решения, принципиально меняющие возможности взаимодействия пользователя с контентом (HTC Vive, PS VR, Oculus, Hololens). Произошел переход от решений для разработчиков к готовым потребительским решениям . Кроме того, 2016 год стал началом «гонки» за потребительский контент.
В своем докладе Кирилл Воскресенский затронет следующие темы: - Производство контента для VR и 360 имеет ряд особенностей, принципиально меняющих положение зрителя/пользователя. ---- Исследование этих особенностей требует большого количества времени и экспериментов и затрудняет формирование новых перспективных нишь - спорт, образование, индустрия развлечений, путешествия и приключения, анимационные фильмы и пр.
- Одиночество пользователя в виртуальном пространстве – это одна из серьезных проблем и препятствий, которые могут встать на пути развития индустрии VR. Один из возможных путей преодоления проблемы - многопользовательский VR и развитие искусственного интеллекта. - VR и 360° создают новый подход к постановке и режиссуре контента - VR создает возможность для помещения зрителя внутрь сцены, делая его действующим лицом, а не просто сторонним наблюдателем происходящего - Принципиально иная психология восприятия материала за счет воздействия на все органы чувств - Телепортация как перспектива VR – еще одна тема, которую затронет спикер Кирилл Воскресенский в своем докладе.
Контактное лицо: Ксения Гамалея (написать письмо автору)
Компания: Дизайн Досье (все новости этой организации)
Добавлен: 12:03, 10.12.2016
Количество просмотров: 739
Страна: Россия
| Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:29, 28.03.2026, Россия |
300 |
| На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|