ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Алко»: к переходу производителей и импортеров алкогольной продукции на использование УТМ ЕГАИС – готово!

Согласно указаниям Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ (ФСРАР), изложенным в информационном сообщении от 27 сентября 2016 года, все производители и импортеры алкогольной продукции с 1 января 2017 года должны перейти на новый порядок взаимодействия с ЕГАИС. Компания БЭСТ оперативно отреагировала на потребности пользователей, выпускающих или импортирующих алкогольную продукцию, реализовав в отраслевом решении «БЭСТ-5.Алко» необходимые средства для настройки его взаимодействия с УТМ ЕГАИС и организации приема и передачи информации из данного модуля.

Напомним, что ранее всю информацию о состоянии и движении алкогольной продукции названные группы участников алкогольного рынка предоставляли ФСРАР непосредственно через ЕГАИС. Теперь, в соответствии с новым регламентом, производители и импортеры алкогольной продукции в этих же целях должны применять не программные средства ЕГАИС, а так называемый Универсальный транспортный модуль (УТМ). УТМ представляет собой программу, выступающую в роли «посредника» между автоматизированной системой учета хозяйственной деятельности предприятия-импортера или производителя алкогольной продукции и собственно ЕГАИС. С 1 января все сведения о производстве и обороте продукции необходимо фиксировать исключительно через УТМ, тогда как программные средства самой ЕГАИС должны быть задействованы только для некоторых видов передаваемой информации. К ним относятся данные, поступающие с автоматических средств измерения и учета (АСИ и У), данные по использованию федеральных специальных и акцизных марок, а также сведения об импорте алкогольной продукции, предоставляемые в таможенные органы Российской Федерации.

Решение обеспечивает синхронизацию содержимого номенклатурного справочника и содержимого справочника партнеров, формируемых предприятием-пользователем в отраслевом решении «БЭСТ-5. Алко», с содержимым классификатора алкогольной продукции и классификатора организаций, существующих в ЕГАИС.

Для отражения актуальной и полной картины документооборота по алкогольной продукции в отраслевом решении «БЭСТ-5.Алко» существует специальный электронный регистр «Журнал обмена с УТМ ЕГАИС».

Ведение «Журнала обмена с УТМ ЕГАИС» осуществляется для каждого обособленного подразделения в отдельности. Для каждого документа, переданного через УТМ в ЕГАИС, доступна детальная информация по любому этапу его обработки в этой системе.

В «Журнале обмена с УТМ» фиксируются зарегистрированные в ЕГАИС товарно-транспортные накладные поставщиков. По результатам анализа содержания этих накладных здесь же можно сформировать «ответные» документы в адрес поставщика: акт подтверждения накладной (и далее оприходовать ее в базе данных «БЭСТ-5.Алко»), или акт расхождения по количеству, или акт об отказе от накладной.

При оприходовании накладной существует возможность проверки соответствия строк накладной, пришедшей из ЕГАИС, и фактически пришедшего товара по маркам акцизной продукции. Если поставщик, указанный в накладной, отсутствует в справочнике партнеров «БЭСТ-5.Алко», программа при создании его карточки, автоматически заполнит его идентификационные коды и адресные реквизиты в соответствии с данными, взятыми из ЕГАИС.

В «Журнале обмена с УТМ» также отражаются сведения о документах, сформированных в других функциональных разделах «БЭСТ-5.Алко»: расходных накладных и актах постановки продукции на учет.

Наряду с механизмами экспорта документов в УТМ, в отраслевом решении предусмотрены механизмы экспорта в «стандартную» ЕГАИС.

Таким образом, в отраслевом решении «БЭСТ-5.Алко» созданы все условия для своевременного перехода производителей и импортеров алкогольной продукции на новые правила информационного обмена с ЕГАИС.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:05, 07.12.2016
Количество просмотров: 1197
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
30
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
107
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
102
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
186
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
162
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
106
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
108
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100