|
 |
|
 |
Отраслевое решение «БЭСТ-5.Аптека»: к изменениям в Федеральном законе №54-ФЗ готово!
Отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека» полностью поддерживает перечень требований, обусловленных внесением изменений в Федеральный закон от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ. Отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека» полностью поддерживает перечень требований, обусловленных внесением изменений в Федеральный закон от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Данные изменения, введенные Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 290-ФЗ, вступают в действие с 1 января 2017 г.
Напомним, что этот закон касается деятельности практически всех предприятий, использующих контрольно-кассовую технику при расчетах с покупателями за товары и/или услуги, включая аптеки и аптечные сети. Главным в законе является то, что вся информация, отраженная в кассовых чеках, должна быть отправлена в ФНС через сеть Интернет. Прием, обработка и передача электронных чеков в ФНС будет производиться через так называемых операторов фискальных данных.
В свою очередь, необходимость оперативной передачи сведений о продажах в ФНС диктует новые требования к применяемым контрольно-кассовым аппаратам. На смену ныне используемой электронной контрольной ленте (ЭКЛЗ) придут фискальные накопители – шифровальные (криптографические) средства защиты фискальных данных, размещенные в опломбированном корпусе. Именно с их помощью и будут передаваться данные с чеков операторам фискальных данных.
С 1 января также изменится порядок оформления чеков и выдачи их покупателям. Помимо традиционного бумажного чека, покупателю должен предоставляться электронный чек, отправляемый ему на электронную почту или мобильный телефон. Следовательно, это нововведение повлияет и на содержание чека. Наряду со стандартной информацией о покупках, в чеке нового образца будут содержаться QR-код и гиперссылка, чтобы покупатель мог сверить данные, отраженные в бумажном чеке, с данными из электронной копии этого же чека.
Для реализации требований закона N 290-ФЗ, все кассы, установленные в аптеках, должны быть подключены к Интернету: в противном случае, аптечные учреждения не имеют права осуществлять отпуск медикаментов и сопутствующих товаров покупателям.
Разработчики отраслевого решения «БЭСТ-5.Аптека» оперативно адаптировали эту систему к перечисленным законодательным новшествам. Применяя кассовую программу, входящую в состав данного программного комплекса, все пользователи «БЭСТ-5. Аптеки» уже с 1 января смогут успешно вести продажи в соответствии с новыми требованиями.
Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:31, 30.11.2016
Количество просмотров: 1110
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия |
27 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
|
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия |
81 |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|