ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Большинство элитных новостроек за пределами ЦАО расположено в Раменках

По данным аналитиков «Метриум Групп», в III квартале 2016 года 20% от общего объема предложения на рынке элитных новостроек было сосредоточено в районе Раменки. Именно здесь экспонируется самое большое число элитных квартир, расположенных вне Центрального административного округа Москвы.

По итогам III квартала в Раменках был сосредоточен самый большой объем предложения элитного жилья за пределами Центрального административного округа Москвы. К такому выводу пришли аналитики «Метриум Групп», которые подсчитали число элитных квартир в новостройках по районам столицы. За пределами ЦАО на Раменки пришлось 20% от общего объема предложения элитного жилья в Москве, на второй позиции – Беговой район (10%). Другие районы с элитными проектами вне ЦАО (Очаково-Матвеевское, Можайский, Даниловский, Донской) составляют от 1% до 2% от объема предложения каждый.
В целом по рынку элитного жилья всех округов Москвы Раменки занимают вторую позицию, уступая только Хамовникам, где продается 28% всех элитных квартир на первичном рынке. По объему предложения Раменки опередили такие популярные локации ЦАО, как Тверской район (12%), Таганский (7%), Якиманку и Пресненский районы (по 6%), а также Арбат (1%).
Примечательно, что на четвертое место по объему предложения элитного жилья вышел еще один не входящий в ЦАО район – Беговой, отмечают в «Метриум Групп». На данный район Северо-Восточного АО пришлось 10% от суммарного числа элитных квартир, представленных на московском рынке в III квартале 2016 года.
Таким образом, по итогам III квартала 2016 года, в пределах ЦАО сосредоточено 66% элитного предложения, вне ЦАО – 34%.
«Рынок элитных новостроек постепенно разрастается за пределы своего привычного ареала, – говорит Илья Менжунов, директор Департамента элитной недвижимости компании «Метриум Групп». – Это связано как с исчерпанием земельного ресурса под новые проекты в центре столицы, так и с качественными изменениями, которые происходят на элитном рынке. В частности, постепенно выделяется сегмент «премиум», который приближен по характеристикам к элитному жилью, но по ценам скорее сопоставим с бизнес-классом. Именно такие новостройки чаще всего появляются за пределами ЦАО, в основном на Западе, Юго-Западе и Юге Москвы. Полагаю, тенденция к расширению географии высокобюджетного сегмента получит продолжение и в будущем».
Средняя стоимость «элитного» квадратного метра в Раменках по данным «Метриум Групп» составляет 582 тыс. рублей, что всего на 17% меньше, чем в среднем по сегменту (681 тыс. руб.), но на 30% дороже, чем, к примеру, в Тверском районе (447 тыс. руб.).

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриу Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 08:24, 09.11.2016
Количество просмотров: 532
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
277
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
44
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
39
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
48
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
629
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
797
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
109
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
156
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
59
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
70
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100