ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эффективный офис - руководство к действию

Как эффективно управлять рабочим пространством в текущем контексте? Можно ли делать ремонт в работающем офисе? По каким критериям выбирать подрядчика, чтобы работа была сделана качественно и в срок? На эти и другие вопросы ответили представители команды ISG в рамках прошедшего «Делового Завтрака», организованного Ассоциацией MCFO и Объединением АХП.

Эксперты компании ISG затронули две важные темы — обслуживание инженерных систем и специфику ремонта в работающем офисе.

Вадим Чубаров, Директор по эксплуатации ISG, рассказал участникам делового завтрака о том, какие превентивные меры на этапе переезда арендатора позволят впоследствии минимизировать проблемы, связанные с эксплуатацией инженерных систем: «Первое, что вы должны сделать — это определить те ресурсные мощности (вода, тепло, электрика), которые вам потребуются для полноценного функционирования офиса. Было бы правильно прописать их на этапе заключения договора. Впоследствии — в случае неисполнения собственником помещения своих обязательств - можно будет грамотно аппелировать к нему». Также была затронута тема разграничения ответственности между управляющей компанией арендодателя и службой эксплуатации арендатора. По словам г-на Чубарова, часто очень сложно провести грань между функционалом и обязанностями этих двух подразделений. Но решить проблему можно - на самом первоначальном этапе подписав акт разграничения эксплуатационной ответственности, в котором будет обозначено в чьем ведении находятся те или иные функциональные задачи». Не обошли стороной участники мероприятия и тему сложностей реализации полноценного инженерного проекта в случае, если потеряна техническая документация. По мнению Маргариты Серовой, коммерческого директора ISG, в этом случае на самом старте стоит провести аудит инженерных систем. Несмотря на то, что это потребует дополнительных расходов, это мера необходимая, позволяющая впоследствии производить оснащение и отделку офиса не с «закрытыми глазами», а в соответствии с той инженерной составляющей, которая уже интегрирована в проект.
Вторая часть дискуссии касалась специфики fit out-решений в работающих офисах. «Не нужно бояться делать ремонт в офисе, который функционирует: сегодня есть самые разные технологии и методы того, как сделать этот процесс максимально безболезненным для компании, - рассказала Маргарита Серова. - Во-первых, как правило, такие проекты разбиваются на фазы, и заранее прорабатывается сценарий работы офиса, коллегиально решается, куда именно будут «дислоцироваться» сотрудники, пока на их рабочем пространстве идет ремонт. Предусматривается изоляция зон, находящихся в процессе ремонта, от рабочего пространства. Ну и кроме того, «ремонт в работающем офисе» - это понятие достаточно условное, ведь строительные работы ведутся не в часы работы офиса, а в ночное время, в выходные или праздничные дни».
Особый акцент выступающих был сделан на необходимости грамотного подхода к срокам работ и формированию бюджета. «Очевидно, что у каждого из нас всегда есть свое внутреннее ощущение того, когда ремонт должен быть закончен и сотрудники должны переехать. Но нужно держать в голове тот факт, что безоглядное уменьшение срока реализации проекта практически всегда сказывается на качестве финального продукта», - констатировал Денис Забалуев, руководитель строительства ISG. Что касается бюджета, то его нужно определять на самом раннем этапе, чтобы проектировщики сразу закладывали в проект оптимальные решения.
В рамках дискуссии компания ISG предложила всем собравшимся интерактивную игру, суть которой заключалась в решении нескольких профессиональных кейсов. А «на десерт» всем участникам делового завтрака была предложена одна бесплатная консультация от ISG по вопросам обслуживания, ремонта или отделки помещений, а также скидка в размере 5-10 % от стоимости услуг по аудиту инженерных систем в офисе или любом другом помещении заказчика.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ISG (все новости этой организации)
Добавлен: 08:33, 05.10.2016
Количество просмотров: 453
Страна: Россия

Тридцать лет вместе: в Самарканде прошла юбилейная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот», ЭОС, 01:48, 12.04.2024, Россия
638
1-5 апреля 2024 года в Самарканде состоялась XXI партнерская конференция «Весенний документооборот», приуроченная к 30-летию компании ЭОС.


В отеле Yalta Intourist прошли крупнейшие выставки компании «ЭкспоКрым», Отель «Ялта-Интурист», 01:50, 10.04.2024, Россия
228
На протяжении трёх дней, с 14 по 16 марта, в отеле Yalta Intourist прошли сразу две крупные выставки «РестоОтельМаркет» и «РосЭкспоКрым».


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 03:39, 09.04.2024, Россия
45
Эксперты сошлись во мнении: при всем многообразии проводимых мероприятий визитной карточкой столицы Сибири должны стать грандиозные и яркие события


В СберУниверситете прошла конференция «Экономика данных и Искусственный интеллект: новые запросы для университетов и бизнеса», СберУниверситет, 04:47, 09.04.2024, Россия
46
2 апреля в СберУниверситете состоялась совместная конференция проекта «Ректорий» и Альянса в сфере искусственного интеллекта на тему «Экономика данных и Искусственный интеллект: новые запросы для университетов и бизнеса». В мероприятии участвовали более 70 делегатов из 26 университетов и крупных компаний.


Шестая научно-практическая конференция для врачей-косметологов «ПРО КОЛЛАГЕН. Синергия красоты 2024», Neroly, 04:32, 09.04.2024, Россия
31
4-5 октября 2024 года в Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет международная научно-практическая конференция «ПРО Коллаген. Синергия красоты». Мероприятие будет посвящено вопросам коллагеностимуляции.


БРИКС: Что Россия и БРИКС могут дать друг другу, Экономический факультет РУДН, 04:17, 09.04.2024, Россия
39
На пленарном заседании обсудят варианты сотрудничества, взаимовыгодные кооперации, проблемы и перспективы России и других стран в рамках БРИКС в условиях формирования нового экономического порядка. Конференцию откроют послы ЮАР и Индии в России. Среди приглашенных гостей экономисты-международники из 11 стран включая ЮАР, Замбию, Индию.


Управлять промо в FMCG - больше не МИФ, о новых инструментах трейд-маркетинга на FMCG Trade Marketing Forum», ProSpace, 03:52, 09.04.2024, Россия
64
ИТ-компания ProSpace на 26-м форуме для FMCG и ритейла представит доклад о повышении эффективности инвестиций FMCG-компаний в промо за счет цифровизации на базе концепции RGM.


Управление Продуктом 2024, InterForum, 03:42, 09.04.2024,
66
Всероссийский форум профессионалов сферы product management пройдет в Москве 30 - 31 мая


В Москве прошла крупная конференция по цифровизации бизнеса, PMP Tech, 03:19, 09.04.2024, Россия
48
21 марта в кластере Ломоносов в Москве состоялась конференция Global Tech Forum, объединившая разработчиков и поставщиков интегрированных IT-решений для бизнеса. Участники за один день имели возможность познакомиться с ведущими решениями по цифровизации бэк-офиса и автоматизации ключевых бизнес-процессов.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 03:06, 09.04.2024, Россия
37
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100