ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net представит SDN/NFV-решение для Metro-сетей на MEF16 Proof of Concept Showcase

Brain4Net, разработчик инновационных решений для модернизации сетей на базе технологий SDN и NFV, вошла в число 16 финалистов международного отбора концептуальных технологических решений, который проводился консорциумом MEF летом 2016 года. Во время очного выступления, которое состоится 7-11 ноября в городе Балтимор, штат Вашингтон, США в рамках глобального форума MEF16, компания проведет демонстрацию решения для построения сетей metro-агрегации операторского класса на базе технологий SDN и NFV.

По условиям MEF16 Proof of Concept Showcase, разработчики технологического решения совместно с сервис-провайдером должны будут представить SDN-решение готовое к коммерческой эксплуатации.

Во время своего выступления Brain4Net представит набор Carrier Ethernet 2.0 (CE 2.0) сервисов, дополненных Cloud/NFV приложениями, созданных на базе технологий SDN/NFV и концепции LSO. Будет продемонстрировано законченное решение для провайдеров коммуникационных сервисов и показано, как будут работать сети метро-агрегации (Metro Aggregation Networks, MAN) в ближайшем будущем. В частности, решение Brain4Net упростит процесс расширения портфолио клиентских сервисов за счет утилизации возможностей виртуальных сетевых сервисов.

Решение состоит их двух интегрированных частей:
• Решение для сетей Metro агрегации базе протокола OpenFlow, которое предоставляет полный спектр клиентских сервисов на территории региональной сети
• Высокопроизводительная сетевая фабрика для ЦОД оператора на базе технологии SDN составленная из виртуальных и bare-metal коммутаторов, интегрированная с инфраструктурой региональной сети


При объединении данные части составляют единую унифицированную сетевую фабрику, которая дает оператору возможность доставлять клиенту трафик из сети доступа в NFV-платформу, расположенную в Telco PoP, и тесно интегрировать сервисы региональной сети с NFV- или другими облачными приложениями.

Данное решение создано на базе B4N Service Platform, флагманского продукта Brain4Net, которая включает в себя:
• B4N Controller – SDN-контроллер операторского класса для metro-сетей и ЦОДов;
• B4N SwitchOS – высокопроизводительный виртуальный OpenFlow-коммутатор ;
• B4N Orchestrator – компонент, отвечающий за управление жизненным циклом сервисов
Демонстрация на MEF16 PoC Showcase будет состоять из нескольких моделей ASIC-based коммутаторов (Edge-Core Networks, Noviflow) и сетевого оборудования на базе архитектуры x86 с предварительно установленным виртуальным OpenFlow-коммутатором (B4N SwitchOS). Кроме описанного выше варианта применения решения, также будет показана возможность объединения в единую Metro SDN-domain & Telco PoP широкого спектра оборудования (на базе ASIC и х86 архитектур) производства различных вендоров, формирование унифицированной инфраструктуры для Carrier Ethernet и NFV сервисов.


Данное решение открывает следующие новые возможности для операторов:
• Ускорение вывода на рынок новых клиентских сервисов;
• Расширение портфолио клиентских сервисов;
• Повышение лояльности пользователей за счет многообразия сервисов и удобства управления ими;
• Создание сервисноориентированной и адаптивной сетевой инфраструктуры.
При этом, внедрение решения обеспечивает оператору следующие бизнес-преимущества:
• Снижение капитальных издержек за перехода на более бюджетные (по сравнению с MPLS-маршрутизаторами) bare-metal коммутаторы в метро-сетях;
• Снижение операционных издержек за счет of network service provisioning, end-to-end service management and hardware unification;
• Возможность эффективного использования стратегий кросс-продаж новых сервисов;
• Избежание vendor lock-in (за счет применения широкого выбора bare-metal коммутаторов на базе стандартизованных архитектур).
«Это отличная новость, что мировое технологическое сообщество отметило нашу заявку и пригласило на очный этап MEF16 Proof of Concept Showcase, – поделился Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net. – В ноябре в Балтиморе мы продемонстрируем, что в ближайшем будущем сети метро-агрегации, благодаря технологиям SDN и NFV, смогут объединить главные технологические тренды, включая 5G, Mobile Edge Computing, переход от Telco PoP к Telco DC. Представленный нашей компанией подход поможет операторам построить сервисноориентированную сетевую инфраструктуру с неограниченным потенциалом развития предоставляемых услуг».

Ранее в 2016 году Brain4Net стала первым российским участником консорциума MEF

Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: Brain4Net (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 25.09.2016
Количество просмотров: 696
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
166
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
165
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
165
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
173
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
159
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
168
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
167
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
163
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
161
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100