ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net представит SDN/NFV-решение для Metro-сетей на MEF16 Proof of Concept Showcase

Brain4Net, разработчик инновационных решений для модернизации сетей на базе технологий SDN и NFV, вошла в число 16 финалистов международного отбора концептуальных технологических решений, который проводился консорциумом MEF летом 2016 года. Во время очного выступления, которое состоится 7-11 ноября в городе Балтимор, штат Вашингтон, США в рамках глобального форума MEF16, компания проведет демонстрацию решения для построения сетей metro-агрегации операторского класса на базе технологий SDN и NFV.

По условиям MEF16 Proof of Concept Showcase, разработчики технологического решения совместно с сервис-провайдером должны будут представить SDN-решение готовое к коммерческой эксплуатации.

Во время своего выступления Brain4Net представит набор Carrier Ethernet 2.0 (CE 2.0) сервисов, дополненных Cloud/NFV приложениями, созданных на базе технологий SDN/NFV и концепции LSO. Будет продемонстрировано законченное решение для провайдеров коммуникационных сервисов и показано, как будут работать сети метро-агрегации (Metro Aggregation Networks, MAN) в ближайшем будущем. В частности, решение Brain4Net упростит процесс расширения портфолио клиентских сервисов за счет утилизации возможностей виртуальных сетевых сервисов.

Решение состоит их двух интегрированных частей:
• Решение для сетей Metro агрегации базе протокола OpenFlow, которое предоставляет полный спектр клиентских сервисов на территории региональной сети
• Высокопроизводительная сетевая фабрика для ЦОД оператора на базе технологии SDN составленная из виртуальных и bare-metal коммутаторов, интегрированная с инфраструктурой региональной сети


При объединении данные части составляют единую унифицированную сетевую фабрику, которая дает оператору возможность доставлять клиенту трафик из сети доступа в NFV-платформу, расположенную в Telco PoP, и тесно интегрировать сервисы региональной сети с NFV- или другими облачными приложениями.

Данное решение создано на базе B4N Service Platform, флагманского продукта Brain4Net, которая включает в себя:
• B4N Controller – SDN-контроллер операторского класса для metro-сетей и ЦОДов;
• B4N SwitchOS – высокопроизводительный виртуальный OpenFlow-коммутатор ;
• B4N Orchestrator – компонент, отвечающий за управление жизненным циклом сервисов
Демонстрация на MEF16 PoC Showcase будет состоять из нескольких моделей ASIC-based коммутаторов (Edge-Core Networks, Noviflow) и сетевого оборудования на базе архитектуры x86 с предварительно установленным виртуальным OpenFlow-коммутатором (B4N SwitchOS). Кроме описанного выше варианта применения решения, также будет показана возможность объединения в единую Metro SDN-domain & Telco PoP широкого спектра оборудования (на базе ASIC и х86 архитектур) производства различных вендоров, формирование унифицированной инфраструктуры для Carrier Ethernet и NFV сервисов.


Данное решение открывает следующие новые возможности для операторов:
• Ускорение вывода на рынок новых клиентских сервисов;
• Расширение портфолио клиентских сервисов;
• Повышение лояльности пользователей за счет многообразия сервисов и удобства управления ими;
• Создание сервисноориентированной и адаптивной сетевой инфраструктуры.
При этом, внедрение решения обеспечивает оператору следующие бизнес-преимущества:
• Снижение капитальных издержек за перехода на более бюджетные (по сравнению с MPLS-маршрутизаторами) bare-metal коммутаторы в метро-сетях;
• Снижение операционных издержек за счет of network service provisioning, end-to-end service management and hardware unification;
• Возможность эффективного использования стратегий кросс-продаж новых сервисов;
• Избежание vendor lock-in (за счет применения широкого выбора bare-metal коммутаторов на базе стандартизованных архитектур).
«Это отличная новость, что мировое технологическое сообщество отметило нашу заявку и пригласило на очный этап MEF16 Proof of Concept Showcase, – поделился Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net. – В ноябре в Балтиморе мы продемонстрируем, что в ближайшем будущем сети метро-агрегации, благодаря технологиям SDN и NFV, смогут объединить главные технологические тренды, включая 5G, Mobile Edge Computing, переход от Telco PoP к Telco DC. Представленный нашей компанией подход поможет операторам построить сервисноориентированную сетевую инфраструктуру с неограниченным потенциалом развития предоставляемых услуг».

Ранее в 2016 году Brain4Net стала первым российским участником консорциума MEF

Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: Brain4Net (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 25.09.2016
Количество просмотров: 661
Страна: Россия

Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 20:47, 02.12.2025, Россия
104
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 20:47, 02.12.2025, Россия
93
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 20:46, 02.12.2025, Россия
102
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 20:46, 02.12.2025, Россия
92
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 20:45, 02.12.2025, Россия
94
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 20:44, 02.12.2025,
89
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Astra Linux выходит на новый уровень техподдержки и запускает Neo репозиторий, Группа Астра, 20:41, 02.12.2025, Россия
95
«Группа Астра» сообщает об изменениях в условиях технической поддержки Astra Linux для рабочих станций. Введены новые уровни поддержки для коммерческих компаний среднего и малого бизнеса. Также в рамках поддержки теперь доступен Neo репозиторий с актуальными стабильными версиями open-source ПО и оперативным обновлением.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:40, 02.12.2025, Россия
103
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:40, 02.12.2025, Россия
91
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:39, 02.12.2025, Белоруссия
95
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100