ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Р-Фарм» открывает в Ярославле инновационное производство биопрепаратов с использованием технологий GE Healthcare

Ярославль, 20 сентября 2016 года – На базе фармацевтического комплекса группы компаний «Р-Фарм» по производству готовых лекарственных форм в Ярославле состоялось торжественное открытие новой линии по производству терапевтических белков. В церемонии приняли участие председатель совета директоров группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик и генеральный директор Василий Игнатьев, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб,, директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Ольга Колотилова, директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения РФ Елена Максимкина, генеральный директор ФГБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Владислав Шестаков, а также директор подразделения GE Healthcare Life Sciences в России/СНГ Андрей Демурин. Мероприятие состоялось в рамках I Всероссийской GMP конференции в Ярославле.
Стремление к сокращению операционных расходов, а значит и сокращение затрат на лечение пациентов требует совершенствования способов производства препаратов. Биофармацевтические компании по всему миру ищут возможности увеличения производственной гибкости при полном соблюдении международных стандартов качества. С этой целью компания «Р-Фарм» приняла решение оснастить линию производства терапевтических белков в Ярославле интегрируемой платформой FlexFactory, разработкой подразделения GE Healthcare Life Sciences. Общие инвестиции в проект «Р-Фарм» составили свыше 1,5 млрд рублей.
Данная платформа, основанная на использовании инновационных, так называемых, «одноразовых технологий», позволяет в сжатые сроки нарабатывать значительные объемы моноклональных антител и другой биотехнологической продукции. В отличие от стандартных решений, «одноразовые технологии» позволяют достичь существенной экономии ресурсов и времени. На всех этапах производства (культивирование, очистка, хроматография) применяются одноразовые элементы, которые после использования оперативно утилизируются и заменяются новыми, не требуя при этом трудоемкой и затратной очистки. «Одноразовые технологии» обеспечивают гибкость в модификации производственных процессов, а при необходимости – возможность оперативного изменения под производство новых продуктов. Единая система автоматизации дает возможность контролировать весь ход производства и корректировать отдельные процессы, что облегчает установку и монтаж оборудования, а также его использование на предприятии. Кроме того, «одноразовые технологии» позволяют исключить вероятность загрязнения получаемых препаратов и снизить затраты на очистку технологической линии после каждого нового запуска серии препарата.
FlexFactory открывает возможности максимально быстрого ввода в эксплуатацию: от начала проектирования до полной сертификации и готовности производства к запуску проходит в среднем 12 месяцев, что в разы меньше, чем необходимо на создание традиционной линии. В Ярославле монтаж инновационного оборудования начался весной 2015 года, и уже к октябрю была подтверждена его функциональность. Это позволило оперативно приступить к экспериментальному выпуску и получить первую промышленную серию для доклинических испытаний уже в начале 2016 года.
Запуск новой линии биофармацевтических лекарственных средств – это важный шаг к серийному производству в России биопрепаратов, включая инновационные продукты и биоаналоги с высоким экспортным потенциалом. Производственная линия прошла квалификацию в соответствии с требованиями GMP.
По словам Сергея Цыба, заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации, «отечественные компании активно пользуются инструментами поддержки в рамках государственной Программы по развитию фармацевтической и медицинской промышленности программы "Фарма-2020". Участником этой программы является и компания «Р-Фарм», один из крупнейших инвесторов в регионе. Открытие таких платформ, как FlexFactory - это аргумент в пользу того, что мы правильно выбрали ориентиры, целеполагания, и поэтому компании активно помогают нам достигать тех показателей, которые стоят перед нами в рамках реализации "Фарма-2020"».
«Перспективность представленной в Ярославле технологии производства белков состоит в том, что биологические продукты можно использовать для лечения большого количества заболеваний. Более того, именно с помощью применения на практике такого рода препаратов современной медицине удалось найти ответы на многие неразрешимые до сих пор проблемы в области лечения онкологических, сердечно-сосудистых, иммунологических и иных социально значимых заболеваний,- заявил во время открытии линии председатель cовета директоров ГК»Р-Фарм» Алексей Репик.
«Мы рады сообщить о запуске инновационной линии по производству высокоэффективных препаратов, предназначенных для лечения аутоиммунных и онкологических заболеваний. Потребность системы здравоохранения в современных методах лечения продолжает расти, что подтверждает необходимость новых разработок и совершенствования лечебно-диагностической помощи»,– отметил генеральный директор ГК «Р-Фарм» Василий Игнатьев «Р-Фарм».
Андрей Демурин, Директор подразделения GE Healthcare Life Sciences в России/СНГ, отметил: «Мы гордимся возможностью предлагать инновационные решения для ключевых задач, стоящих перед российской фармацевтической отраслью в контексте государственной программы «Фарма 2020». Открытие в Ярославле производственной линии, оснащенной технологией GE Healthcare FlexFactory – важное событие для отечественного здравоохранения. Мощность линии составляет 2000 л в год – это значит, что российские пациенты будут обеспечены высококачественными лекарственными препаратами в необходимом количестве.

О группе компаний «Р-Фарм»
«Р-Фарм» - российская высокотехнологичная фармацевтическая компания. Миссия компании – обеспечение доступности инновационных методов лечения для пациентов в России. Штат компании – более 3500 высококвалифицированных специалистов. "Р-Фарм" работает на всей территории Российской Федерации, в странах СНГ, США, Германии, Японии, Турции и Индии. Действует более 60 филиалов и представительств. Основными направлениями деятельности являются: производство готовых лекарственных форм, активных фармацевтических ингредиентов химической природы и биотехнологических субстанций, исследования и разработка инновационных препаратов и технологий, вывод на рынок современных лекарственных средств, а также обучение и подготовка специалистов для фарминдустрии и здравоохранения. www.r-pharm.com

О FlexFactory
FlexFactory — это полностью интегрируемая оптимизированная биотехнологическая платформа, позволяющая производителям быстро и легко создавать автоматизированное биофармацевтическое производство. Линия дает возможность быстрого начала производства основных биологических препаратов, таких как моноклональные антитела и вакцины, начиная с культивирования клеточной культуры и заканчивая приготовлением нерасфасованной лекарственной формы. Оборудование FlexFactory основано на «одноразовых технологиях», что позволяет достичь существенной экономии времени, капитальных затрат и промышленных расходов по сравнению с традиционным оборудованием из нержавеющей стали. Линия включает аппаратуру технологических процессов, а также все необходимые компоненты автоматизации и управления для полного цикла производства биопрепаратов. Возможность масштабирования платформы FlexFactory существенно сокращает время перехода от производства одного продукта к другому. Также она может быть доработана в соответствии с требованиями заказчика, чтобы соответствовать задачам нового или уже существующего производственного предприятия. Специалисты GE Healthcare Life Sciences проводят обучение персонала и оказывают консалтинговую и сервисную поддержку на всех этапах создания и эксплуатации оборудования.

Контакты для СМИ:
Руководитель пресс-службы
ГК «Р-Фарм»
Анна Воронина (Горчакова)
Тел: +7-495-956-79-37 доб 2110
Моб: 8-925-804-16-72
e-mail: voronina@rpharm.ru
http://www.r-pharm.com/ru/

Контактное лицо: Федор (написать письмо автору)
Компания: Р-Фарм (все новости этой организации)
Добавлен: 08:48, 22.09.2016
Количество просмотров: 782
Страна: Россия

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
30
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
45
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
257
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100