ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мурманской области реализовано большинство предложений ОНФ по итогам регионального «Форума действий»

Активисты мурманского отделения Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги рассмотрения региональными органами исполнительной власти общественных предложений, сформированных представителями движения в 2015 г. Рабочие группы регионального отделения ОНФ в Мурманской области подготовили девять рекомендаций, большая часть из которых реализована.

«В документ, переданный главе регионе, вошли инициативы по решению проблем в сфере медицины, ЖКХ, экологии и образования. Профильным ведомствам было дано поручение проработать возможность реализации предложений общественников. Сейчас можно говорить о том, что большинство из них реализовано», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко.

Так, министерство образования и науки разработало ускоренную образовательную программу (один год и шесть месяцев) «Лечебное дело» на базе уже имеющегося среднего профессионального образования по специальностям «Акушерское дело» или «Сестринское дело». В кольский медицинский колледж подали заявления 22 человека.

«На 2016-2017 учебный год выделено 100 бюджетных мест на обучение по программе «Лечебное дело» для северян, не имеющих среднего профобразования, со сроком подготовки три года десять месяцев. Всего подано 129 заявлений о приеме. В следующем году колледж также планирует объявить набор по ускоренной программе», – добавила Кусайко.

Кроме того, перечень документов, предоставляемых работодателями в учреждение службы занятости, дополнен новым приложением по характеристике рабочего места для инвалидов. Этот документ позволяет подбирать на вакансию человека с ограниченными возможностями здоровья с учетом его индивидуальной программы реабилитации. Уровень трудоустройства инвалидов, обратившихся в органы службы занятости, в первом полугодии 2016 г. составил 41,5% от общего числа обратившихся.

Реализовано предложение ОНФ организовывать семинары для обучения специалистов, которые будут заниматься оценкой доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры. Свыше 50 слушателей курса уже получили именные сертификаты. Они позволяют проводить паспортизацию учреждений.

«Активисты ОНФ неоднократно наблюдали ситуации, когда социальные объекты принимались без привлечения экспертов по доступной среде. Один из последних примеров – детская спортивная площадка в Апатитах. Некоторые ее элементы предусмотрены для инвалидов. Идея хорошая, но реализована так, что пользоваться тренажерами дети-инвалиды, увы, не могут», – прокомментировал представитель мурманского штаба ОНФ Роман Пономарев.

Большой блок общественных предложений был отведен проблемам жилищно-коммунального комплекса, в частности, реализации программы капитального ремонта. В состав приемочных комиссий теперь включают собственников жилья, а также представителей общественности. Органы власти также разработали регламент взаимодействия региональных операторов с собственниками помещений. Реализованы и рекомендации по экологическим вопросам. В течение года эксперты ОНФ и профильного министерства провели рейды по выявлению самовольных строений на лесных участках земель лесного фонда, несанкционированных свалок и незаконных вырубок деревьев.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 12:09, 19.09.2016
Количество просмотров: 611
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
56
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
294
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
474
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
340
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
278
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
123
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
90
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
100
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
114
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
532
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100