ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Альянс Positive Technologies и Check Point выводит защиту сетевого периметра и веб-ресурсов на новый уровень

Компании Positive Technologies и Check Point Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP) создали технологический альянс, нацеленный на создание комплексного подхода к защите сетевого периметра организации и ее веб-ресурсов. В рамках этого партнерства компании выпустили на рынок совместное решение, основанное на интеграции PT Application Firewall и сетевых устройств Check Point. Такое сочетание позволяет обеспечить максимальный уровень защиты наиболее важных веб-сервисов и приложений (систем онлайн-банкинга, электронных торговых площадок, порталов государственных услуг и различных бизнес-приложений) в организациях самых разных сфер бизнеса.

«Согласно данным Positive Research 71% обследованных веб-приложений содержат критические уязвимости. Вектор атак для проникновения злоумышленников во внутреннюю сеть компании преимущественно основывается на эксплуатировании уязвимостей в коде веб-приложений. Это не позволяет традиционным системам ИБ реализовывать меры противодействия в полной мере, так как классические средства периметрального контроля здесь бессильны,− рассказывает Максим Филиппов, директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России. – Поэтому особенно важно не просто использовать средства защиты типа Web Application Firewall и Network Firewall по отдельности, а иметь технологический тандем средств, обменивающихся информацией в онлайн-режиме. Это позволит обеспечивать защиту ресурсов компаний на принципиально новом уровне: полностью охватывая сетевой и прикладной уровни».

В рамках интеграции были реализованы правила обмена информацией между продуктами обоих производителей и разработаны соответствующие коннекторы. Взаимодействие двух технологий осуществляется в формате «машина-машина» и позволяет обеспечить комплексную защиту веб-ресурсов: PT Application Firewall выявляет и блокирует атаки, передает информацию об IP-адресе атакующего и таймаут блокировки на устройства Check Point, которые, в свою очередь, блокируют запросы от подозрительного источника на сетевом уровне.

Разработанное совместное решение по защите периметра организации (и ее веб-ресурсов в том числе) предоставляет защиту от атак «нулевого дня» (благодаря механизмам машинного обучения, заложенным в PT Application Firewall), DDoS-атак на приложения и выявляет аномалии. А также существенно расширяет возможности служб ИБ по расследованию инцидентов и гибко масштабируется.

«Альянс компаний Positive Technologies и Check Point – своего рода технологический прорыв на ИБ-рынке: мы не просто предлагаем использовать две качественные технологии, а действительно их объединяем, создавая качественно новый уровень защиты информационных ресурсов компаний. Мы разработали совместную программу продвижения данного решения на российском и международном рынках, сформировали и успешно протестировали вариации продукта, рассчитанные на компании различного размера: от небольших предприятий до центров обработки данных и крупных корпораций, − подчеркивает Василий Дягилев, глава представительства Check Point в России и странах СНГ.

На сегодняшний день компания Positive Technologies присоединилась к программе OPSEC (Open Platform for Secure Enterprise Connectivity / Открытой платформе безопасного взаимодействия предприятий), запущенной Check Point в 1997 году и основанной на идее объединения технологий защиты информации вокруг единой системы ИБ предприятия. Это позволит реализовать более тесную интеграцию продуктов Positive Technologies со средствами защиты Check Point, а также с технологиями более 350 поставщиков ИБ-решений, являющихся участниками программы, и ощутимо расширяет горизонты для развития системы безопасности корпоративных сетей предприятий в целом.

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована ФСТЭК и «Газпромом». Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов.
ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, facebook.com/PHDays, twitter.com/ptsecurity
Check Point® Software Technologies Ltd. (http://www.checkpoint.com/) является крупнейшим в мире вендором, специализирующимся исключительно на сетевой кибербезопасности. Предоставляет ведущие решения в области информационной безопасности и обеспечивает клиентам защиту от кибератак с непревзойденным уровнем обнаружения вредоносного ПО и других видов угроз. Check Point предлагает полноценную архитектуру защиты корпоративных сетей и мобильных устройств, а также возможность всестороннего и наглядного управления безопасностью. Check Point защищает более 100 тысяч организаций по всему миру. В Check Point мы создаем безопасное будущее.
Check Point Blog: http://blog.checkpoint.com/
Twitter: https://twitter.com/CheckPointRu
Facebook: https://www.facebook.com/checkpointsoftware
YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal

Positive Technologies
Пресс-служба
Тел.: +7 495 744-01-44
facebook.com/PositiveTechnologies facebook.com/PHDays twitter.com/ptsecurity

Контактное лицо: Юлия Сорокина (написать письмо автору)
Компания: Positive Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 12:56, 17.09.2016
Количество просмотров: 745
Страна: Россия

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
99
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
97
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
86
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
91
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
97
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
94
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
102
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
94
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
92
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
96
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100