ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в VI ежегодном DA IT фестивале "Сделаем Омск столицей информационных технологий"

В начале августа состоялся VI ежегодный DA IT фестиваль "Сделаем Омск столицей информационных технологий", на котором были представлены доклад, а также демонстрационные стенды "Аладдин Р.Д.", где все желающие могли оценить преимущества предлагаемых продуктов.
Москва, 19 августа 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником VI ежегодного DA IT фестиваля "Сделаем Омск столицей информационных технологий", который состоялся 05 — 06 августа 2016 г. в Омском региональном парке информационных технологий.

DA ИТ ФЕСТИВАЛЬ – ежегодное мероприятие, проводимое группой компаний DA совместно с ведущими мировыми разработчиками программного и аппаратного обеспечения. Ежегодно в мероприятии принимают участие руководители отделов ИТ и ИБ различных омских организаций. Цель фестиваля – объединение Омского ИТ-сообщества. Знакомство с новинками рынка ИТ, решение сложных практических вопросов, обмен опытом и приятное общение в гостеприимной обстановке - все это, а также многое другое каждый год на DA ИТ ФЕСТИВАЛЕ.

Несмотря на лето и сезон отпусков в этом году собралось более 80 участников со стороны заказчиков. Традиционно, большое количество участников было из государственного сектора, однако в последнее время удаётся привлечь и значительное количество участников со стороны коммерческих структур.

С докладом на тему "Минимизация рисков потери информации. Решения компании "Аладдин Р.Д." на семинаре выступил Константин Емельяненко, менеджер по работе с партнёрами. В своём докладе он затронул актуальную на сегодняшний день тему уязвимости многоразовых паролей, а также вопросы о том, как с помощью многофакторной аутентификации решить данную проблему. Спикер рассказал участникам, как при помощи средств аутентификации на платформе JaCarta от компании "Аладдин Р.Д." закрыть основные бреши в обороне информационных систем заказчиков.

По словам Константина, всё чаще заказчики задумываются о системе управления жизненным циклом ключевых носителей, поскольку это помогает существенно сократить время на поддержку инфраструктуры средств аутентификации и ЭП. В связи с этим тема системы управления токенами, ключами и цифровыми сертификатами от компании "Аладдин Р.Д JMS и её уникальными функциями пришлась как нельзя кстати. Традиционно, живой интерес вызвали решения "Электронное удостоверение", а также средства предотвращения утечек информации, реализуемые продуктами линейки Secret Disk.

Совместно с технологическим партнером "Аладдин Р.Д." - компанией ТОНК - вживую были продемонстрированы ряд сценариев с использованием решений от компании "Аладдин Р.Д.". На первом стенде были использованы тонкие клиенты ТОНК на базе Alt Linux СПТ 7.0, JaCarta PKI/ГОСТ для строгой двухфакторной аутентификации и формирования усиленной квалифицированной электронной подписи и Microsoft RDSH. Отрабатывались следующие сценарии: демонстрация двухфакторной аутентификации в терминальной сессии Microsoft, "проброс" устройства JaCarta PKI/ГОСТ в сессию (работа с демо-порталом "Аладдин Р.Д." по части ГОСТ, электронная подпись; электронная подпись и шифрование сообщений Microsoft Outlook по части PKI), локальная аутентификация на тонком клиенте с использованием PKI-части токена.

На втором стенде были представлены нулевые тонкие клиенты ТОНК на базе процессора Teradici Tera2, eToken PRO (Java), eToken Pass, JaCarta Authentication Server и VmWare Horizon 7. Участники смогли оценить сценарии демонстрации двухфакторной аутентификации в терминальной сессии VmWare, "проброс" устройства eToken в сессию – электронная подпись и шифрование сообщений Microsoft Outlook и аутентификации в сессии с помощью ОТР на базе сервера аутентификации JAS.

Напомним, что JaCarta Authentication Server (JAS) – новый продукт "Аладдин Р.Д.", представленный на мероприятии, - является автономным высокопроизводительным сервером для усиленной аутентификации по одноразовым паролям (OTP, one time password) при доступе к корпоративным системам (CRM, порталам, почте и т.д.), сайтам, порталам и облачным сервисам, системам дистанционного банковского обслуживания (ДБО), удалённым рабочим столам (Microsoft RDP, VMware View, Citrix XenApp/XenDesktop).

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 00:29, 22.08.2016
Количество просмотров: 633

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
568
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
717
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
713
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
473
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100