ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu выпускает решение для резервного копирования данных, предназначенное для гиперконвергентных инфраструктур

ETERNUS CS200c S3 представляет собой готовое решение для резервного копирования и защиты данных в виртуальных средах
Мюнхен, 26 июля 2016 года – Fujitsu представила ETERNUS CS200c S3, решение для резервного копирования данных, которое оптимально подходит для гиперконвергентных инфраструктур (Hyperconverged Infrastructure, HCI). Система воплощает в себе новый подход к защите данных в виртуализированных ЦОДах. Эта интегрированная резервная система позволяет легко и экономически эффективно решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности данных в сложных физических и виртуальных ИТ-средах. Новинка входит в семейство продуктов ETERNUS CS компании Fujitsu, предназначенное для снижения бизнес-рисков, связанных с пропущенными операциями резервного копирования, неудачными попытками восстановления работоспособности после аварий и повреждением важной информации.

Представляя собой полностью интегрированное решение для резервного копирования, архивирования и восстановления неограниченного количества серверов в физических, виртуальных и облачных центрах обработки данных, система ETERNUS CS200c S3 обеспечивает универсальную концепцию защиты данных для конвергентных и гиперконвергентных систем. Такой подход позволяет компаниям виртуализировать свои критически важные приложения при соблюдении жестких требований соглашений об уровне защиты данных (Service Level agreement, SLA).

Уве Ноймейер (Uwe Neumeier), вице-президент и руководитель подразделения по решениям для центров обработки данных в регионе EMEIA компании Fujitsu, говорит: «Гиперконвергентные и программно-определяемые системы позволяют в режиме реального времени вести цифровой бизнес. Несмотря на то, что в них реализованы отдельные функции защиты данных, они, как правило, хранят резервные копии на тех же платформах. Это значит, что критически важные корпоративные данные не защищены от повреждения или удаления. Наша новая система хранения позволяет решить эту проблему, предлагая надежное решение для резервного копирования и восстановления данных на протяжении всего жизненного цикла каждой виртуальной машины, даже в рамках гиперконвергентных решений. Таким образом обеспечивается постоянная защита важных данных и непрерывность ведения бизнеса даже в случае аварии».

Система ETERNUS CS200c S3 предварительно сконфигурирована и может быть настроена в соответствии с требованиями заказчика. Это уменьшает время первичной настройки с нескольких дней до нескольких часов. За счет автоматизации повторяющихся или сложных задач СХД ETERNUS CS200c обеспечивает непрерывность бизнес-процессов и упрощает восстановление после отказа. Заказчики могут быстро создавать аппаратные «моментальные снимки» для практически мгновенного восстановления и резервного копирования сотен виртуальных машин. Подход на базе установленных политик гарантирует, что ни одна виртуальная машина не останется без защиты, оптимизируя использование имеющихся ресурсов.

В системах ETERNUS CS200c S3 используется передовое программное обеспечение Commvault. Это ПО обеспечивает глубокую интеграцию в виртуальные инфраструктуры за счет поддержки всех основных гипервизоров, включая Hyper-V компании Microsoft и vSphere компании VMware. Кроме того, в нем предусмотрены расширенные функции управления данными от компании Commvault.

Санграм Данж (Sangram Dange), генеральный директор подразделения по защите и восстановлению данных компании Commvault, говорит: «Commvault тесно сотрудничала с компанией Fujitsu для того, чтобы упростить процессы резервного копирования и управления данными для гиперконвергентных инфраструктур. Интеграция ПО для защиты данных Commvault и систем ETERNUS CS200c компании Fujitsu предлагает готовый подход к управлению данными в виртуальных средах, включая резервное копирование. Объединение мощных функций защиты виртуальных сред компании Commvault и простых в развертывании, поддержке и масштабировании систем ETERNUS CS200c позволяет заказчикам значительно облегчить эксплуатацию их ИТ-инфраструктуры».

Цены и доступность
Системы Fujitsu ETERNUS CS200c S3 поступят в продажу с 1 августа 2016 г. в Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и Африке. Оборудование можно приобрести непосредственно у компании Fujitsu или дистрибуторов. Стоимость и технические характеристики зависят от конфигурации и страны.

Примечания для редакторов
ETERNUS CS200c S3 – это идеальное решение для резервного копирования данных для конвергентных и гиперконвергентных систем PRIMEFLEX vShape, PRIMEFLEX для VMware VSAN и PRIMEFLEX Cluster-in-a-box компании Fujitsu.

Благодаря интегрированной функции дедупликации и централизованного администрирования, масштабируемой емкости в диапазоне от 1 ТБ до 165 ТБ и различным вариантам лицензирования, ETERNUS CS200c S3 является идеальным и полноценным решением для резервного копирования физических и виртуальных сред компаний любого масштаба. Новое решение обеспечивает защиту инвестиций даже в случае продолжения роста потребностей организации.

Ресурсы
- Системы хранения ETERNUS CS: http://www.fujitsu.com/ru/products/computing/storage/data-protection/
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Следите за нами на LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/fujitsu-russia-and-cis
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2016 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,7 трлн. йен (41 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 26 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 17:54, 26.07.2016
Количество просмотров: 530
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
674
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
821
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
818
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
522
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100