ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НЕОЛАНТ – теперь межотраслевой оператор по сопровождению жизненного цикла инфраструктурных объектов

ГК «НЕОЛАНТ», известная как многолетний практик информационного моделирования и одна из крупнейших ИТ-компаний России, расширяет спектр фокусных отраслей. Комплекс междисциплинарных услуг по сопровождению ЖЦ сложных инфраструктурных объектов доступен предприятиям ОПК, ракетно-космической отрасли, тепло- и гидроэнергетики, химии и нефтехимии, добычи и переработки полезных ископаемых, металлургии.
Группа компаний «НЕОЛАНТ», известная как многолетний практик информационного моделирования и одна из крупнейших ИТ-компаний России, расширяет спектр фокусных отраслей вслед за расширением спроса. Комплекс междисциплинарных услуг по сопровождению жизненного цикла сложных инфраструктурных объектов от «НЕОЛАНТ» теперь доступен, в частности, предприятиям оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической отрасли, тепло- и гидроэнергетики, химии и нефтехимии, добычи и переработки полезных ископаемых, металлургии.

Уход от узкоотраслевой модели бизнеса повлиял и на внутреннюю структуру компании. Теперь она коррелирует с тремя ключевыми направлениями бизнеса по поддержке жизненного цикла объектов капитального строительства:
– Проектирование и конструирование – Дивизион инжиниринговых проектов – совмещает в себе компетенции по конструированию и изготовлению оборудования, проектированию и сооружению объектов, имеет мощную ИТ-поддержку от материнской компании и наработанный опыт в использовании ИТ-технологий в проектировании, что позволяет выполнять работы на высоком уровне и в кратчайшие сроки.

Примеры проектов*:
– Разработка проектной документации для реструктуризации промышленных мощностей АО «Завод «Пластмасс» для Госкорпорации «Ростех»
– Осуществление авторского надзора при строительстве производственного корпуса АО «Ангстрем-Т» для производства полупроводниковых изделий по субмикронным топологическим нормам
– Разработка конструкторской документации, изготовление и поставка нестандартизированного технологического оборудования для государственных нужд для строительства сухого хранилища облученного ядерного топлива реакторов PBMK-I000 и ВВЭР-1000 (ХОТ-2) ФГУП «ГХК» для Госкорпорации «Росатом»
– Информационное моделирование – Дивизион инженерных моделей – оказывает услуги ИТ-сопровождения процессов проектирования, сооружения, эксплуатации и вывода из эксплуатации крупных инфраструктурных объектов с применением технологий информационного моделирования как собственной разработки, так и других производителей: Autodesk, Bentley Systems, CIC Consulting Informatico, Dassault Systemes, Intergraph и других.

Примеры проектов*:
– Система управления инженерными данными (СУИД) на базе инструмента для формирования единой информационной модели InterBridge и платформы для управления жизненным циклом объекта НЕОСИНТЕЗ для АО «Институт Гидропроект»
– Система управления инженерными данными для эффективного строительства «Установки производства водорода» ОАО «Башнефть-Новойл»
– Разработка отраслевой системы информационной поддержки управления ресурсными характеристиками энергоблока АЭС на основе 3D модели для АО «Концерн Росэнергоатом»
– ИТ-разработка на заказ – Дивизион информационных систем – корпоративные, государственные и муниципальные ИС для промышленных предприятий и органов власти. Дивизион предоставляет широкий спектр ИТ-услуг: от консалтинга до внедрения и сопровождения информационных систем. Кроме того, компания обладает пулом типовых ИТ-решений для различных отраслей, которые легко адаптируются под задачи конкретного предприятия и не требуют разработки с нуля.

Примеры проектов*:
– Разработка информационной системы по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности (ИСУПРИД) для Госкорпорации «Росатом»
– Программный комплекс визуализации функционирования Единой системы газоснабжения РФ для ПАО «Газпром»
– Создание единой геоинформационной системы Ситуационного центра Главы Республики Саха (Якутия)

«Наша задача – всесторонняя поддержка проектирования, строительства и эксплуатации сложных инфраструктурных объектов любой отрасли промышленности. Сегодня мы не только разрабатываем ИТ-инструменты для более эффективного выполнения той или иной операции, но и сами проектируем, конструируем и моделируем. Для этого у нас есть все необходимое: опыт, компетенции, разрешительные документы и штат высококлассных специалистов», – комментирует Виталий Кононов, президент ГК «НЕОЛАНТ».

Приглашаем к сотрудничеству все промышленные холдинги и предприятия России – вместе мы сможем больше!

*Полный перечень проектов ГК «НЕОЛАНТ» доступен в разделе «Проекты» (http://neolant.ru/projects/projects/).

Контактное лицо: Мария Сорокина (написать письмо автору)
Компания: ГК «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:17, 11.07.2016
Количество просмотров: 682
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
160
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
328
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
487
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
336
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
503
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
347
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
362
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
342
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
344
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
346
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100