ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автоматизация контроля и локации источников помех в сетях с высокоточным монитором радиоспектра

Компания 2test, российский эксперт в контрольно-измерительных решениях, освоила успешное применение в реализуемых проектах новые высокоточные устройства для удаленного мониторинга радиочастотных сигналов от мирового лидера в области измерительной техники Anritsu.
Высокоточный удаленный монитор радиоспектра MS27101A позволяет удаленно находить различные помехи в РЧ-сигналах, определять местоположение источников проблем, а также выявлять незаконные или несанкционированные сигналы.

Специализированное программное обеспечение Anritsu Vision, встроенное в устройство, предоставляет полный контроль над мониторингом спектра и возможность координации работы всех узлов, развернутых в полевых условиях. Работа ПО осуществляется на базе компьютеров и серверов под управлением операционной системы Windows. Подключение Anritsu MS27101A к ПК осуществляется посредством встроенного порта Gigabit Ethernet или мобильного USB-модема.

Помимо фирменного программного обеспечения Vision, прибор оснащен веб-сервером, с помощью которого пользователь может получать доступ к устройству через интернет-браузер. С помощью веб-интерфейса также обеспечивается доступ ко всем настройкам, элементам управления и просмотру данных отслеживания, спектрограмм и других измерений.

Anritsu MS27101A обладает чрезвычайно высокой степенью надежности при работе в полевых условиях. Устройство предоставляет возможности удаленного управления электропитанием (перезагрузки), безопасного обновления встроенного ПО в удаленном режиме, а также поддерживает автоматизированные протоколы восстановления системы. В случае сбоев связи с инструментом из-за программных ошибок или колебаний мощности, применяется функция перезагрузки, реализующая процедуру восстановления (отката) удаленного узла к предшествующему состоянию.

Устройство MS27101A выполнено в компактном корпусе на половину «стойко-места», чем обеспечивается максимальная компактность и доступность установки в различных системах. Высокая скорость сканирования до 24 ГГц/с дает возможность отслеживания прерывистых сигналов, в том числе периодических и кратковременных передач, а также коротких «пакетных» (импульсных) сигналов. Прибор обладает высоким динамическим диапазоном – более 106 дБ в полосе 1 Гц, мгновенной полосой анализа в 20 МГц. Благодаря высокой чувствительности Anritsu MS27101A может стабильно контролировать даже самые слабые сигналы.

Серия приборов Anritsu для удаленного спектрального мониторинга представлена также устройствами MS27102A и MS27103A. Решение Anritsu MS27102A выполнено в водонепроницаемом корпусе IP 67 и может быть применено вне помещений. Обладая высокой скоростью сканирования до 24 ГГц/с, прибор предназначен для отслеживания разнообразных типов сигналов.

Версия Anritsu MS27103A широко применяется у мобильных операторов, операторов распределенных антенных систем (DAS) и наземных (ведомственных) мобильных сетей. Ее основной функцией является определение местоположения источников помех для защиты и сохранения пропускной способности сетей связи.

Независимо от исполнения, все устройства серии обладают низким энергопотреблением (менее 11 Вт), благодаря чему питание в удаленных районах может осуществляться от солнечных батарей.

Подробнее об удаленном мониторе радиоспектра Anritsu MS27101A: https://www.2test.ru/solutions/analizatory-spektra-i-signalov/udalennoe-ustroystvo-kontrolya-spektra-anritsu-ms27101a/

По всем вопросам о контрольно-измерительных приборах Anritsu обращайтесь к официальному дистрибьютору производителя — компании 2test. 2test обеспечивает комплексные поставки всего спектра оборудования Anritsu в России и СНГ, обеспечивая бесплатным обучением и консультациями сотрудников заказчика, а также технической поддержкой на всех стадиях реализации проекта.

У Вас есть вопросы? Свяжитесь с нами, и мы ответим на них в кратчайшие сроки: https://goo.gl/yHwOsE

_________________________________________________

О компании Anritsu

Anritsu Corporation является производителем инновационных решений в сфере коммуникаций уже более 120 лет. Ее решения для тестирования и измерений включают беспроводные, оптические, СВЧ/ВЧ и цифровые приборы, а также системы и решения по операционной поддержке (OSS), которые можно использовать на этапе исследований и разработок, производства, монтажа и техобслуживания. Anritsu также предлагает прецизионные СВЧ/ВЧ компоненты, оптические устройства и высокоскоростные устройства для проектирования продукции и систем связи. Благодаря добавлению решений по мониторингу OSS, компания расширила свой ассортимент продукции и сейчас предлагает комплексные решения для существующих и передовых проводных и беспроводных систем связи и поставщиков услуг.

О компании 2test

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы.
Одним из ключевых направлений компании является поставка и внедрение контрольно-проверочной аппаратуры, измерительно-вычислительных комплексов, оборудования для проверки электромагнитной совместимости, антенных и испытательных лабораторий «под ключ».
2test является официальным дистрибьютором Anritsu и осуществляет прямые поставки всего спектра контрольно-измерительного оборудования производителя на территории России. Компания является проверенным партнером ведущих компаний отрасли связи и ИКТ, государственных структур, научно-исследовательских организаций, промышленных предприятий России.

Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru

Контактное лицо: Юлия Панкова (написать письмо автору)
Компания: Компания 2TEST (все новости этой организации)
Добавлен: 08:45, 07.07.2016
Количество просмотров: 717
Страна: Россия

артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:41, 03.10.2025, Россия
165
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:23, 03.10.2025, Россия
174
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:23, 03.10.2025, Россия
175
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:23, 03.10.2025, Россия
174
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:22, 03.10.2025, Россия
174
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:22, 03.10.2025, Россия
182
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:20, 03.10.2025, Россия
177
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:19, 03.10.2025, Россия
173
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


Система «Пульт» теперь обеспечивает мониторинг критической ИТ-инфраструктуры Краснодарского края, Лаборатория Числитель, 11:14, 03.10.2025, Россия
167
Внедренное решение обеспечивает надежный контроль за региональной мультисервисной сетью исполнительных органов Краснодарского края


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:34, 02.10.2025, Россия
175
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100