ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мортон» открывает новые производственные линии на заводе «Гален» под Калугой

Завод «Гален», входящий в структуру ГК «Мортон», запускает на своей площадке в Калужской области две новые линии - вместе с композитными энергосберегающими окнами здесь будут производиться композитные опоры освещения и композитная кладочная сетка для жилого и дорожного строительства.
Крупнейший в России производитель современных композитных материалов «Гален», входящий в структуру ГК «Мортон», запускает на своем заводе в Калужской области две новые производственные линии. Помимо композитных энергосберегающих оконных блоков теперь здесь будут производиться композитные опоры освещения и композитная кладочная сетка для жилого и дорожного строительства. Объем инвестиций компании «Мортон» в открытие производственной площадки «Гален» в Ворсино составил 700 млн рублей.

В торжественной церемонии открытия новых линий, состоявшейся 1 июня, приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, президент ГК «Мортон» Александр Ручьев, заместитель губернатора Калужской области Александр Авдеев.

Также в рамках мероприятия были подписаны подписали дилерские соглашения с итальянской компанией Top Glass SpA и английской компанией Greenhill Commercial Ltd о продвижении и продаже продукции завода «Гален» на территории Италии и Великобритании.

Как отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, сегодня строительная отрасль постепенно отказывается от использования устаревших и неэффективных технологий, переходя на внедрение современных, обладающих высоким экспортным потенциалом. «Запуск новых высокотехнологичных производств позволит значительно сократить зависимость российской строительной индустрии от импорта энергосберегающих конструкций и материалов, – подчеркнул Михаил Мень. – Что особенно важно, до 65% продукции данного предприятия будет отправляться на экспорт, в Европу и Азию».

«Гален» – одна из первых компаний в России, которая начала производство для отечественной стройотрасли продукции из современных композитных материалов. Высокотехнологичные инновационные решения позволяют существенно улучшить механические, прочностные и другие значимые показатели домов нового поколения. Для будущих жителей это в первую очередь энергоэффективность, позволяющая сохранять тепло в доме и существенно снижать платежи за коммунальные услуги.

С приходом ГК «Мортон» в 2013 году «Гален» значительно расширился – увеличилась не только линейка выпускаемой продукции, но и производственные площади. Сегодня «Гален» включает две производственные площадки – в г.Чебоксары (Республика Чувашия) и в индустриальном парке «Ворсино», Калужская область. Общая площадь производства компании составляет 8 650 кв.м, где создано 327 рабочих мест.

Площадь производства под Калугой составляет 6 000 кв.м, где в настоящий момент организовано 127 рабочих мест. На предприятии, оснащенном самым современным оборудованием, применяются новейшие технологические решения. Здесь запущено производство инновационных видов продукции с улучшенными свойствами из композиционных наномодифицированных материалов. Технологическим партнером является РОСНАНО.

Замгубернатора Калужской области Александр Авдеев обратил внимание, что это третий проект, реализуемый на территории области с поддержкой РОСНАНО. «Предприятие особо значимо для развития регионального кластера композитных материалов, включающего более 20 компаний», - отметил замгубернатора области.

Завод в «Ворсино» специализируется на производстве стеклопластикового профиля, к которому добавились композитные опоры освещения и композитная кладочная сетка.

Новые стеклопластиковые оконные конструкции по своим потребительским свойствам значительно превосходят пластиковые аналоги. Они не пропускают тепло и влагу, позволяют полностью дистанцироваться от уличного шума, являются более долговечными, а также пропускают на 12,34% больше света в сравнении с типовыми окнами.

Кроме того, новый материал позволяет выпускать оконные блоки практически под любые размеры и формы в соответствии с архитектурными решениями фасадов домов – так, они предоставляют широкие возможности панорамного остекления, которое улучшает внешний вид здания и ассоциирует его с премиальным сегментом недвижимости.

Компания планирует ежегодно наращивать производственные мощности завода:
- в 2016 г. - 50 000 кв.м окон / 24 000 шт. окон;
- в 2017 г. - увеличение объема выпуска в 3 раза до 160 000 кв.м окон / 76 000 шт. окон;
- в 2018 г. - увеличение мощности вдвое до 320 000 кв.м окон / 152 000 шт. окон.

Опоры освещения, производимые на заводе «Гален», более долговечны и экономичны, в 3 раза более легкие, чем металлические аналоги. А главное, их отличает максимальная ударобезопасность – они не наносят травм участникам движения и серьезных повреждений транспортным средствам при ДТП. Предприятие рассчитано на производство 10 тысяч композитных опор освещения в год, что достаточно для освещения 200 км дорог.

Композитная кладочная сетка производства «Гален» считается лучшей альтернативой стандартной стальной арматуре по целому ряду причин – в силу повышенной устойчивости к воздействию химикатов, солей и коррозии, более низкой теплопроводности, что важно в жилом строительстве, т.к. усиливает теплоэффективность зданий, а при нарушении бетонной конструкции такая сетка сохраняет свою форму, предотвращая дальнейшее разрушение объекта. Она применима и в дорожном строительстве, для армирования дорожных плит, автомобильных дорог и мостов. В текущем году предполагаемый объем выпуска композитной сетки составит 1 млн кв. м.

По итогам 2016 года планируемая выручка предприятия составит 600 млн руб., а к следующему году «Мортон» планирует нарастить этот показатель до 1,2 млрд руб.

«Уже сейчас «Гален» является крупнейшей композитной компанией страны, обслуживающей строительный сектор, – отмечает Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев. – Композитные материалы – направление для нашей страны новое и крайне перспективное, при этом потенциальная емкость рынка композитных материалов на данный момент колоссальна, и область их применения выходит далеко за рамки стройкомплекса. По своим качествам продукция завода «Гален» превосходит все известные ранее и применяемые в строительстве материалы. Экспортный потенциал продукции огромен, и мы уверены, что ежегодное двукратное увеличение показателей экспорта – задача вполне реальная и достижимая, поскольку во всем мире спрос на композитные материалы неуклонно растет».

Порядка 25% инновационной продукции «Гален» уже сегодня идет на экспорт: в страны СНГ, включая Белоруссию, Узбекистан, Таджикистан и Казахстан, а также за рубеж – Великобританию, Италию, Объединенные Арабские Эмираты. В ближайших планах компании – выход на рынки Малайзии, Мексики, Индии и Египта.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 02.06.2016
Количество просмотров: 499
Страна: Россия

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
462
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
43
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
44
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
32
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100