ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Avanpost PKI интегрирован со средством защиты от несанкционированного доступа Аккорд-АМДЗ

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) и управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) – объявляет об успешной интеграции системы Avanpost PKI с аппаратным модулем защиты от несанкционированного доступа (СЗИ НСД) Аккорд-АМДЗ. Создание нового коннектора – это важнейший этап в реализации программы по интеграции Avanpost PKI c наиболее популярными системами для государственных компаний. Работы проводились совместно с «ИнфоКрипт» - разработчиком средств криптографической защиты информации, средств защиты информации от несанкционированного доступа и технологическим партнером компании ОКБ САПР, производителя СЗИ семейства Аккорд.

Аппаратный модуль доверенной загрузки СЗИ НСД Аккорд для IBM-совместимых ПК – серверов и рабочих станций локальной сети обеспечивает защиту устройств и информационных ресурсов от несанкционированного доступа. Аккорд-АМДЗ производится в 6 вариантах, что позволяет использовать его на различных, с точки зрения шинных интерфейсов, машинах. Интеграция с Avanpost PKI реализована с унифицированным контроллером (PCI, PCI-X) Аккорд-5.5, сочетающим функции АМДЗ с аппаратно-реализованной криптографической подсистемой.
В результате разработки коннектора и интеграции пользователи смогут управлять всеми своими ключами и сертификатами через модуль Аванпост PKI, синхронизированный с базой данных СЗИ НСД Аккорд. Администратор или пользователь Avanpost PKI получили возможность создавать ключи на ключевых носителях, работающих с СЗИ НСД Аккорд , приостанавливать и возобновлять их действие или отзывать их.

«Сегодня данная интеграция реализована в комплексах СЗИ НСД Аккорд-АМЗД в Внешэкономбанке - национальном банке развития. Мы гордимся тем, что наш продукт Avanpost PKI полностью удовлетворяет требованиям заказчика такого высокого уровня, для которого важны: открытость – использование унифицированных решений, обеспечивающих простоту наращивания и взаимодействия, надежность – способность выполнять свои функции в заданных условиях эксплуатации и масштабируемость – способность выполнять свои функции при увеличении количества смежных систем. В дальнейшем мы планируем распространение успешного опыта интеграции совместно с компанией ОКБ САПР, разработчиком СЗИ семейства Аккорд – лучшим средством обеспечения доверенной загрузки и изолированной программной среды», - рассказал Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост.

Контактное лицо: Светлана Молчанова (написать письмо автору)
Компания: Аванпост (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 31.05.2016
Количество просмотров: 727
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
113
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
112
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
205
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
188
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
249
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
322
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
353
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
281
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
348
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
286
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100