ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Возможностями электронного документооборота воспользовались более 160 контрагентов «Ростелекома» в Поволжье

С момента запуска проекта внешнего электронного документооборота (ЭДО) дополнительные соглашения о переходе на ЭДО заключены с 163 контрагентами Макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком».

Каждый месяц на получение отчетных документов в свой адрес за выполненные услуги посредством электронного документооборота переходят примерно по 10 новых контрагентов. В целом за период действия проекта по системе внешнего ЭДО через оператора ООО «Компания «Тензор» было получено порядка 300 успешно обработанных пакетов документов.

Электронный документооборот регулируется рядом Федеральных законов и распорядительных документов органов власти Российской Федерации..С помощью электронного документооборота корпоративные клиенты «Ростелекома» могут формировать акты выполненных работ/услуг, накладные ТОРГ-12 и счета-фактуры в электронном виде и подписывать их электронной подписью. При этом подписание организовано в «Личном кабинете», а электронная цифровая подпись может храниться в «облаке» оператора.Электронным документооборотом может воспользоваться любое юридическое лицо, вне зависимости от масштабов деятельности. Тарифы на такие услуги максимально низкие и гибкие, подписание документов возможно с любого компьютера, подключенного к сети.

Использование электронного документооборота позволяет и «Ростелекому», и компании-контрагенту отправлять и обрабатывать все документы, сокращая при этом сроки получения подписанного с обеих сторон документа, добиться экономии расходов за счет снижения затрат на отправку подписанных документов почтовыми отправлениями, а также затрат на выставление и хранение документов. Архив документов в электронном виде находится в едином хранилище и в дальнейшем используется для предоставления в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи в рамках мероприятий налогового контроля, что также снижает риск утраты оригинала документа. Кроме того, контрагенты смогут отправлять документы не только в адрес «Ростелекома», но и от других поставщиков, работающих в самых разных отраслях.
Директор Центра учета и отчетности «Нижний Новгород» ПАО «Ростелеком» Юлия Коновалова отмечает: «Внутренний электронный документооборот давно стал неотъемлемой частью бизнес-процессов многих организаций. Электронное взаимодействие в части передачи и подписания первичных документов между компанией и контрагентом – это пока не повсеместно распространенная практика, но, без сомнения, набирающая обороты с каждым годом. Клиенты «Ростелекома», перешедшие на ЭДО, уже смогли в полной мере оценить все преимущества такого сотрудничества – экономия времени и пространства в офисе, исключение потери документов, повышение безопасности информации, снижение затрат».

Для работы с электронными документами необходимо заключить дополнительное соглашение. Это можно сделать, заполнив форму соглашения, полученную у сотрудника «Ростелеком», который непосредственно занимается ведением договоров с контрагентом. Также возможен переход на ЭДО при заключении новых договоров. Для этого необходимо в заключаемый договор включить условие о переходе на электронный документооборот.

Контактное лицо: Наталия Александровна Волжанская (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 09:29, 20.05.2016
Количество просмотров: 687
Страна: Россия

ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:50, 01.10.2026, Россия
186
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:50, 01.10.2026, Россия
192
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:49, 01.10.2026, Россия
189
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:49, 01.10.2026, Россия
203
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:49, 01.10.2026, Россия
191
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:49, 01.10.2026, Россия
188
Облачная платформа [url]Beget[/url] предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях. IPv6 можно использовать одновременно с IPv4 или вместо него. Подключить подсеть к облачному серверу можно в панели управления Beget.


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:43, 01.10.2026, Россия
187
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
427
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
243
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
241
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100