ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровое производство стимулирует инновации на заводах Daimler

По данным проведенного компанией Cisco анализа, на промышленное производство приходится львиная доля «потенциальной цифровой выгоды» в частном секторе, которая оценивается в 6,1 трлн долларов.
Компании Rockwell Automation и Cisco сформировали альянс с целью помочь заказчикам преобразовать производственные операции таким образом, чтобы получить эту выгоду и добиться других бизнес-результатов.
Производственные операции на заводах Daimler Trucks North America (DTNA) уже прошли процесс цифровизации. Здесь успех понимают не просто как контроль издержек, а как создание гибкой компании, способной производить именно то, что нужно рынку сегодня и завтра.
DTNA (дочерняя компании Daimler) — крупнейший производитель тяжелых грузовиков в Северной Америке и один из основных производителей средних грузовиков и специализированных транспортных средств, включая такие культовые бренды, как Freightliner, Western Star, Freightliner Custom Chassis, Thomas Built и Detroit. На заводе в Портленде производятся различные коммерческие автомобили, в том числе четыре модели грузовиков Western Star. При этом каждая модель адаптируется и дорабатывается под конкретные требования конкретных заказчиков, что не так просто делать в условиях массового производства.
Специалисты DTNA были вынуждены модернизировать сеть на заводе по производству серии Western Star, чтобы лучше координировать процесс доработки грузовиков и повысить гибкость и эффективность операций с учетом современных и будущих требований. Одним из пожеланий компании было использование новой сети для инновационных производственных и прикладных систем, включая применение меток RFID для отслеживания активов.
«Грузовики, сходящие с нашего конвейера, подобны снежинкам: вы не найдете двух одинаковых, — говорит Пол Эрди (Paul Erdy), директор производства Western Star. — Мы предлагаем множество комплектаций с разными сочетаниями колесных баз, числа осей, расцветки, кондиционеров и других опций, дорабатывая каждый автомобиль в соответствии с пожеланиями заказчика».

Совершенствование контроля на производстве
Компания DTNA обратилась к двум стратегическим партнерам Cisco для разработки и развертывания новой сети на основе совместно разработанного эталонного проекта Converged Plantwide Ethernet (CPwE). Важнейшим элементом при этом была общезаводская защищенная сеть Wi-Fi, обеспечивающая надежную беспроводную телефонную связь, которой бригадиры и начальники цехов пользуются для решения оперативных производственных вопросов. После ввода в действие новой сети специалисты DTNA могут в реальном времени с помощью таких беспроводных устройств, как iPad, утверждать комплектацию грузовиков, проверять наличие запчастей и выписывать их со склада, подтверждать статус сборки.

Защищенная сеть, объединяющая производственные и бизнес-подразделения
Объединив в одной защищенной, управляемой конвергентной среде ИТ-сети и сети автоматизации, руководители DTNA добились оперативного контроля всех производственных и эксплуатационных процессов. На основе передаваемой в защищенном режиме информации руководство принимает более обоснованные и оперативные решения для максимально эффективного функционирования производства. В случае необходимости профилактики или ремонта программно-конфигурируемые сети (Software-defined networking, SDN) помогают минимизировать время простоев и ускорить диагностику. Архитектура масштабируется для любых конфигураций и размеров, давая DTNA возможность использовать проект Western Star в качестве шаблона и внедрять его на других заводах, в том числе в штате Северная Каролина и в Мексике. После ввода в эксплуатацию проект Портлендского завода стал лауреатом премии за передовое производство (2016 Manufacturing Leadership Award) в категории передовых корпоративных технологий.

От бизнес-результатов к выгоде
В таком конкурентном бизнесе, как производство грузовиков, секрет успеха кроется в удовлетворении ожиданий заказчиков в том, что касается пригодности, качества и точности исполнения. Как этого достичь, рассказывает Дитер Хэйбэн (Dieter Haban), главный директор DTNA по информационным технологиям: «Мы генерируем и собираем огромные массивы данных, которые помогают контролировать каждый момент в процессе сборки каждого грузовика. Теперь мы можем давать руководству необходимую информацию, вовремя узнавать о нехватке тех или иных запчастей и видеть состояние автомобиля в любой момент в реальном времени».
Полная информация о вышеизложенном опубликована здесь.

Метки: Cisco, Daimler, автоматизация, цифровизация, автопроизводство, грузовики, завод, промышленный Интернет вещей, Rockwell Automation, беспроводная сеть.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:39, 28.03.2016
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
785
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
942
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1442
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
953
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1452
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
960
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
980
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
956
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
957
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
966
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100