ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» презентовал точку доступа в Интернет в деревне Пусошур Глазовского района Удмуртии

23 марта 2016 года в деревне Пусошур Глазовского района Удмуртской Республики состоялась презентация точки доступа в Интернет, организованной «Ростелекомом» в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН).
В деревне Пусошур установлена опора связи высотой 9 м, на которой размещено оборудование, обеспечивающее покрытие радиосигналом в радиусе до 100 м. Подключение точки доступа выполнено с помощью волоконно-оптической линии связи. Это обеспечивает жителям населенного пункта доступ в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с. Подключиться к сети могут владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.
В мероприятии по открытию точки доступа в д. Пусошур приняли участие руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртии Андрей Прокошев, глава Администрации муниципального образования «Глазовский район» Илья Першин, директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг, журналисты и блогеры из Ижевска и Глазова, а также жители деревни.
Руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртии Андрей Прокошев прокомментировал: «Реализация проекта «Устранение цифрового неравенства» повлияет на улучшение качества жизни селян за счет последующего развития телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечения скоростным интернетом социально значимых объектов. По степени положительного влияния на жизнь населения проект интернетизации сравним с проектом электрификации всей страны».
В ходе брифинга с журналистами и местными жителями в школе деревни Пусошур, директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг передал школьной библиотеке учебники «Азбука интернета» и методическое пособие «Урок безопасности в интернете». Руководитель филиала отметил: «Благодаря проекту УЦН жителям малых населенных пунктов Удмуртии становятся доступны многие сервисы в сети Интернет. Отмечу, что доступ к части ресурсов предоставляется бесплатно – например, к порталу госуслуг. Сеть RT Wi-Fi дает возможность пользователям посещать новостные порталы, социальные сети, загружать мультимедийный контент и многое другое. Необходимое условие — наличие положительного баланса на лицевом счете абонента».
На сегодняшний день «Ростелеком» построил 27 точек доступа в населенных пунктах* Удмуртии с численностью населения от 250 до 500 человек. Всего до 2018 года, с учётом уже введённых в эксплуатацию, в Удмуртии планируется организовать 227 точек доступа в Интернет.
Напомним, согласно Федеральному закону «О связи» в рамках оказания универсальных услуг связи во всех населенных пунктах страны с населением от 250 до 500 человек должны быть организованы точки доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с, а это почти 14 тыс. сел и деревень, в которых проживает около 4 млн человек. Объем строительства новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) для подключения точек доступа оценивается в 200 тыс. км.
Информацию по вопросам подключения к услугам компании «Ростелеком» можно получить на сайте компании http://udmurtiya.rt.ru/, по телефонам 8-800-707-1818, 8-8000-301-00-35 и в центрах продаж и обслуживания клиентов.
* населенные пункты Удмуртской Республики, в которых по состоянию на март 2016 года компанией «Ростелеком» подключены точки доступа в сеть Интернет в рамках программы «Устранение цифрового неравенства»:
Муниципальный район УР Населенные пункты
Глазовский д. Верхняя Слудка, д. Дондыкар, д. Гулеково, д. Удмуртские Ключи, д. Чура, д. Трубашур, д. Золотарево, д. Кочишево, д. Пусошур, д. Курегово, с. Люм.
Сюмсинский с. Муки-Какси.
Дебёсский д. Большой Зетым, д. Котегурт, д. Нижняя Пыхта, д. Такагурт, д. Уйвай.
Кизнерский д. Старые Копки.
Юкаменский д. Починки.
Граховский д. Каменное, с. Заречное, с. Новогорское.
Сарапульский д. Оленье болото.
Игринский д. Кабачигурт, д. Лонки-Ворцы, с. Новые Зятцы.
Красногорский с. Васильевское.

Контактное лицо: Алексей Пентегов (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 14:49, 24.03.2016
Количество просмотров: 766
Страна: Россия

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
258
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
320
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
135
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
144
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
151
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
45
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
47
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
351
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
356
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
355
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100