ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco завершила приобретение компании Jasper

Cisco и Jasper планируют создать отраслевую IoT-платформу для предприятий, сервис-провайдеров и партнерской экосистемы
Cisco завершила приобретение частной компании Jasper (Санта-Клара, шт. Калифорния). Передовая облачная сервисная платформа Jasper для Интернета вещей (Internet of Things, IoT) дает предприятиям любого масштаба возможность быстро и экономично внедрять, контролировать и монетизировать IoT-сервисы в глобальном масштабе.

Общая концепция
С приобретением компании Jasper в Cisco будет сформировано новое подразделение IoT Cloud Business Unit, которое займется облачными технологиями для Интернета вещей. Cisco и Jasper совместно выведут на рынок комплексную сервисную IoT-платформу, на базе которой сервис-провайдеры, предприятия и участники партнерской экосистемы смогут на основе IoT-сервисов быстро развернуть такой бизнес, как страхование подключенных автомобилей с учетом пробега, профилактическое обслуживание на промышленных производствах и отслеживание активов для управления коммерческими транспортными средствами.
Cisco и Jasper продолжат реализацию планов Jasper в том, что касается продукции, и будут поддерживать существующих экосистемных партнеров Jasper. Cisco будет также развивать существующую сервисную IoT-платформу Jasper, добавляя к ней новые сервисы, такие как продвинутое обеспечение информационной безопасности в Интернете вещей, поддержка новых вариантов подключения (корпоративные сети Wi-Fi, сети широкого радиуса действия с низким энергопотреблением LPWAN, аналитические решения).

IoT-преобразования на предприятиях
Используя сервисную IoT-платформу Jasper, Cisco сможет помочь предприятиям автоматизировать управление IoT-сервисами на подключенных устройствах. Теперь предприятия смогут преобразовывать свои продукты в подключенные сервисы, создавая новые бизнес-модели и генерируя новые источники постоянных доходов.

Развитие бизнеса сервис-провайдеров
Сегодня сервис-провайдеры, стремясь увеличить свои обороты, конкурируют за долю прогнозируемой потенциальной выгоды Интернета вещей, которая оценивается в 4,3 триллиона долларов. Благодаря широте и глубине связей, которые Cisco и Jasper установили с сервис-провайдерами, объединенная компания получила уникальную возможность помогать сервис-провайдерам удовлетворять постоянно растущие IoT-запросы заказчиков.
В учредительных документах нового подразделения IoT Cloud Business Unit говорится, в частности, о том, чтобы использовать объединенные силы Cisco и Jasper для решения наиболее сложных проблем, с которыми сегодня сталкивается отрасль. Вместе Cisco и Jasper помогут компаниям выйти на IoT-рынок и ускорить темпы развития, а также дадут сервис-провайдерам возможность помогать корпоративным заказчикам в ближайшем десятилетии переходить к IoT-бизнесу.
«Интернет вещей — ключ к цифровой трансформации современных предприятий. Cisco уже располагает сетевым оборудованием, облачными технологиями, аналитикой и системой информационной безопасности, а приобретение Jasper добавило критичную сервисную IoT-платформу, необходимую для того, чтобы предприятия получили законченную стратегию цифровизации, — говорит Кэрри Макгилврей (Carrie MacGillvray), вице-президент компании IDC по мобильным технологиям и Интернету вещей. — Это приобретение выгодно корпоративным заказчикам и Cisco, и Jasper, их партнерам – сервис-провайдерам, а также всей экосистеме партнеров по Интернету вещей».

Экосистемная взаимная совместимость
Cisco и Jasper создадут отраслевую платформу обеспечения взаимной совместимости, которую партнеры по экосистеме смогут развивать, ускоряя создание и внедрение IoT-сервисов на предприятиях. Ряд крупнейших мировых вендоров ИТ-решений, включая IBM, Microsoft, Salesforce и SAP, уже интегрируют свои технологии с сервисной IoT-платформой Jasper. Платформа Jasper позволяет предприятиям быстро интегрировать технологии этих экосистемных партнеров для ускорения внедрения IoT-сервисов.

Метки: Cisco, приобретение, Jasper, облачная платформа, Интернет вещей, Internet of Things, IoT, IoT-сервисы.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 23.03.2016
Количество просмотров: 722
Страна: Россия

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
59
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
68
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
57
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
58
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
58
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
64
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
56
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
54
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
59
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
61
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100