ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Samsung поддержит развитие проекта «УчимЗнаем» в регионах России

4 марта 2016, Хабаровск – Компания Samsung Electronics и «Сетевое Образовательное Содружество «УчимЗнаем» объявляют о расширении географии проекта «УчимЗнаем», который нацелен на создание единого социально-образовательного пространства для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. С 2014 года проект успешно реализуется в Москве при технической поддержке компании Samsung. В 2016 году проект продолжит свое развитие в других городах России, первым из которых стал Хабаровск.
На начальном этапе проект «УчимЗнаем» рассчитан на 180 пациентов отделения детской онкологии и гематологии в Детской Краевой Клинической больнице имени А.К. Пиотровича в Хабаровске ежегодно. Для организации занятий под эгидой Краевого центра образования г. Хабаровска Samsung оборудует планшетами и 55-дюймовой интерактивной электронной доской учебный класс на 15 мест. Также запланировано развитие проекта в Калининграде и Краснодаре.
Учредителем программы «УчимЗнаем» выступает ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования РФ и региональных ведомств. Являясь техническим партнером проекта, компания Samsung предоставила необходимое для образовательных целей оборудование Samsung (планшеты и электронные доски, а также решение для интерактивного образования Samsung School), оснастив один класс в Центре образования №109 для обучения преподавателей, одиннадцать учебных помещений в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице (РДКБ). В Москве в этих двух клиниках ежегодно проходят лечение порядка 7000 детей из 85 регионов России и стран СНГ.
Анонс о расширении географии проекта «УчимЗнаем» прошел в формате телемоста между Хабаровском и Москвой. Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ и Хабаровского края, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, организаторы проекта.
«Благодаря Сетевому образовательному сообществу «УчимЗнаем» тысячи детей, которые находятся на долгосрочном лечении в больницах, имеют возможность получить качественное школьное образование, общаться, приобретать новые знания. Это заслуга и тех, кто придумал проект, и тех врачей, педагогов и волонтеров, которые в ежедневном режиме его реализуют. Очень важно, что этот проект, который начался на базе нескольких московских больниц, сейчас идет в регионы», - отметил Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки РФ.
«Это очень важная задача, позволяющая ребятам, которые по объективным причинам не могут ходить в школу, получать качественное образование, сдавать экзамены наравне со своими сверстниками. Открытие центра в Хабаровском крае – очень важный шаг, и я надеюсь, что и дальше в других федеральных округах такие центры будут появляться», прокомментировал Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
«Для компании Samsung - огромная честь являться техническим партнером действительно уникального инновационного проекта. И мы особенно рады, что он начинается именно с Хабаровска, региона, который демонстрирует высокие результаты по нашей другой социально-образовательной инициативе – «IT ШКОЛА SAMSUNG». Выпускники из Хабаровска занимают первые места на всероссийских конкурсах программистов и разработчиков приложений. Это стало возможно во многом благодаря колоссальной поддержке Министерства образования и науки и Хабаровского края, которая становится действительно прочным фундаментом и залогом успеха социальных инновационных проектов. Образование детей является огромным мотивирующим фактором их выздоровления. От лица компании Samsung мы желаем ребятам успешного продолжения учебы и скорейшего выздоровления», - добавил Сергей Певнев, директор департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.
О Samsung Electronics Co., Ltd.
Samsung Electronics Co., Ltd. претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things), в частности благодаря реализации концепции «Умного дома» (Smart Home) и «Цифрового здравоохранения» (Digital Health). В 84 странах у нас работают свыше 319 тысяч человек, а объем годовых продаж составляет 196 млрд. долл. США. Чтобы узнать о нас больше, а также ознакомиться с нашими последними новостями, тематическими статьями и пресс-материалами, посетите Samsung Newsroom news.samsung.com.

О проекте «УчимЗнаем»
В рамках международного корпоративного проекта «Надежду — детям» Samsung реализует поддержку проекта «Сетевое образовательное содружество «УчимЗнаем»: инновационной программы образования для детей, находящихся на длительном лечении, реализуемой при поддержке Министерств Образования и науки, Здравоохранения РФ.

Суть проекта «УчимЗнаем» – внедрение организационно-управленческой модели общеобразовательной школы в условиях стационара медицинского учреждения, в котором дети находятся на лечении и реабилитации дольше 21 дня. Проект предусматривает создание в клиниках специальных учебных зон с современным интерактивным оборудованием. Как показал опыт Москвы, даже после сложных операций дети, обучающиеся по такой методике, успешно сдают ЕГЭ и побеждают в профильных олимпиадах.

Контактное лицо: пресс-служба Samsung (написать письмо автору)
Компания: Samsung (все новости этой организации)
Добавлен: 10:31, 11.03.2016
Количество просмотров: 885

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
127
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
130
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
122
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
128
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
122
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
133
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
34
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
93
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
40
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
43
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100