ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Samsung поддержит развитие проекта «УчимЗнаем» в регионах России

4 марта 2016, Хабаровск – Компания Samsung Electronics и «Сетевое Образовательное Содружество «УчимЗнаем» объявляют о расширении географии проекта «УчимЗнаем», который нацелен на создание единого социально-образовательного пространства для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. С 2014 года проект успешно реализуется в Москве при технической поддержке компании Samsung. В 2016 году проект продолжит свое развитие в других городах России, первым из которых стал Хабаровск.
На начальном этапе проект «УчимЗнаем» рассчитан на 180 пациентов отделения детской онкологии и гематологии в Детской Краевой Клинической больнице имени А.К. Пиотровича в Хабаровске ежегодно. Для организации занятий под эгидой Краевого центра образования г. Хабаровска Samsung оборудует планшетами и 55-дюймовой интерактивной электронной доской учебный класс на 15 мест. Также запланировано развитие проекта в Калининграде и Краснодаре.
Учредителем программы «УчимЗнаем» выступает ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования РФ и региональных ведомств. Являясь техническим партнером проекта, компания Samsung предоставила необходимое для образовательных целей оборудование Samsung (планшеты и электронные доски, а также решение для интерактивного образования Samsung School), оснастив один класс в Центре образования №109 для обучения преподавателей, одиннадцать учебных помещений в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице (РДКБ). В Москве в этих двух клиниках ежегодно проходят лечение порядка 7000 детей из 85 регионов России и стран СНГ.
Анонс о расширении географии проекта «УчимЗнаем» прошел в формате телемоста между Хабаровском и Москвой. Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ и Хабаровского края, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, организаторы проекта.
«Благодаря Сетевому образовательному сообществу «УчимЗнаем» тысячи детей, которые находятся на долгосрочном лечении в больницах, имеют возможность получить качественное школьное образование, общаться, приобретать новые знания. Это заслуга и тех, кто придумал проект, и тех врачей, педагогов и волонтеров, которые в ежедневном режиме его реализуют. Очень важно, что этот проект, который начался на базе нескольких московских больниц, сейчас идет в регионы», - отметил Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки РФ.
«Это очень важная задача, позволяющая ребятам, которые по объективным причинам не могут ходить в школу, получать качественное образование, сдавать экзамены наравне со своими сверстниками. Открытие центра в Хабаровском крае – очень важный шаг, и я надеюсь, что и дальше в других федеральных округах такие центры будут появляться», прокомментировал Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
«Для компании Samsung - огромная честь являться техническим партнером действительно уникального инновационного проекта. И мы особенно рады, что он начинается именно с Хабаровска, региона, который демонстрирует высокие результаты по нашей другой социально-образовательной инициативе – «IT ШКОЛА SAMSUNG». Выпускники из Хабаровска занимают первые места на всероссийских конкурсах программистов и разработчиков приложений. Это стало возможно во многом благодаря колоссальной поддержке Министерства образования и науки и Хабаровского края, которая становится действительно прочным фундаментом и залогом успеха социальных инновационных проектов. Образование детей является огромным мотивирующим фактором их выздоровления. От лица компании Samsung мы желаем ребятам успешного продолжения учебы и скорейшего выздоровления», - добавил Сергей Певнев, директор департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.
О Samsung Electronics Co., Ltd.
Samsung Electronics Co., Ltd. претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things), в частности благодаря реализации концепции «Умного дома» (Smart Home) и «Цифрового здравоохранения» (Digital Health). В 84 странах у нас работают свыше 319 тысяч человек, а объем годовых продаж составляет 196 млрд. долл. США. Чтобы узнать о нас больше, а также ознакомиться с нашими последними новостями, тематическими статьями и пресс-материалами, посетите Samsung Newsroom news.samsung.com.

О проекте «УчимЗнаем»
В рамках международного корпоративного проекта «Надежду — детям» Samsung реализует поддержку проекта «Сетевое образовательное содружество «УчимЗнаем»: инновационной программы образования для детей, находящихся на длительном лечении, реализуемой при поддержке Министерств Образования и науки, Здравоохранения РФ.

Суть проекта «УчимЗнаем» – внедрение организационно-управленческой модели общеобразовательной школы в условиях стационара медицинского учреждения, в котором дети находятся на лечении и реабилитации дольше 21 дня. Проект предусматривает создание в клиниках специальных учебных зон с современным интерактивным оборудованием. Как показал опыт Москвы, даже после сложных операций дети, обучающиеся по такой методике, успешно сдают ЕГЭ и побеждают в профильных олимпиадах.

Контактное лицо: пресс-служба Samsung (написать письмо автору)
Компания: Samsung (все новости этой организации)
Добавлен: 10:31, 11.03.2016
Количество просмотров: 756

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
612
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
761
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
759
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
495
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100