ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровая революция в Индии

Статья журналистки Мелиссы Джун Роули (Melissa Jun Rowley) в сокращенном виде
Когда-то подключение населения к Интернету считалось для государства роскошью. Сегодня же странам, стремящимся развивать свою экономику, необходимы сети Wi-Fi, обучение и оборудование. Индия входит в число лидеров в области ИТ, и тем не менее в стране существует глубокий цифровой раздел, в основном, из-за отсутствия интернет-доступа в сельских районах.
Не имея средств связи, индийские крестьяне и владельцы мелких сельскохозяйственных предприятий не могут в полной мере воспользоваться государственными системами здравоохранения, образования и финансирования. Чтобы решить эту проблему, руководители государства призывают к цифровой революции.
В 2014 г. Интернетом пользовалось менее 20% населения Индии, составляющего около 1,2 млрд человек. Основной барьер на пути к доступу в Интернет — стоимость. В связи с этим в июле 2015 г. индийское правительство дало старт национальной программе «Цифровая Индия». Она призвана обеспечить электронный доступ населения к государственным услугам путем развития Интернета и совершенствования инфраструктуры связи. Реализация плана подключения сельских районов к высокоскоростным сетям и повышения цифровой грамотности входит в число главных приоритетов премьер-министра Индии Нарендры Моди (Narendra Modi).
Газета Financial Express цитирует Динеша Малкани (Dinesh Malkani), президента компании Cisco по работе в Индии и странах Южно-Азиатской ассоциации регионального сотрудничества (SAARC). По его словам, программа «Цифровая Индия» предусматривает создание широкополосных магистралей, которые к декабрю 2016 г. охватят 250 тыс. локальных администраций и позволят доставлять электронные услуги в самые отдаленные уголки страны. Большое внимание правительство уделяет и развитию мобильной связи: к 2018 г. мобильные технологии должны стать доступными жителям более 40 тыс. деревень.

Проект «Цифровая Индия»
Стимулы для нового миллиарда потребителей в Индии:
• широкополосный доступ в каждом доме;
• быстрое распространение мобильных технологий;
• государственные услуги;
• молодая рабочая сила;
• экономика приложений;
• социальные медиа;
• обучение и образование;
• цифровые развлечения.

Цифровая экономика и цифровая идентификация личности помогут сделать хозяйственную деятельность более прозрачной и открыть новые возможности в таких областях, как:
• государственная инфраструктура;
• «умные» города;
• электронное правительство и госуслуги;
• национальная широкополосная связь;
• цифровизация кабельных сетей;
• мобильные технологии (4G/LTE);
• расширение операторов уровня 3 в городах и поселках;
• общественная безопасность и Интернет вещей;
• развертывание сетей Wi-Fi в школах.

Правительственная программа «Цифровая Индия» предусматривает предоставление инфраструктуры как коммунальной услуги, что существенно расширит цифровые возможности жителей страны.
По оценкам отраслевых экспертов, к 2020 г. более 140 миллионов индийцев, которые сегодня не пользуются банками, получат доступ к мобильным финансовым сервисам, а 75 миллионов детей смогут воспользоваться онлайн-обучением.
Правительственная программа по развертыванию национальной оптоволоконной сети набирает обороты, и в Cisco India считают, что при наличии соответствующих сервисов и приложений оснащение деревень широкополосной связью сможет преобразить предоставление и потребление госуслуг.

Какие социальные перемены сулит «Цифровая Индия»?
Когда «Цифровая Индия» станет реальностью, в стране появится миллиард потребителей, что послужит стимулом для беспрецедентных технологических, социальных и экономических перемен. Новая цифровая инфраструктура даст населению возможность приобщиться к цифровому миру, создаст общество с минимальными цифровыми барьерами и придаст мощный импульс развитию предпринимательства, инновациям и творческой изобретательности.
Распространение в Индии инфокоммуникационных технологий не только содействует образованию и бизнесу, но и открывает пути открытому, электронному правительству. Другими словами, технологии и связь помогут правительству стать более прозрачным и подконтрольным. Разработанный в Индии план по созданию электронного правительства предусматривает предоставление гражданам всех государственных услуг в электронном виде.

Метки: Cisco, цифровизация, цифровая революция, мобильные технологии, «Цифровая Индия».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 11.02.2016
Количество просмотров: 615
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
458
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
610
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
606
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
420
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
219
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
44
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
46
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
140
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100