ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Маргарита Буряк, президент фонда MISSIA: «Рождественская мечта» стала явью»

30-31 января 2016 года состоялась поездка воспитанников детских домов России и Вьетнама на вотчину Деда Мороза – в Великий Устюг в рамках XI Международного фестиваля «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МЕЧТА» (благотворительная программа фонда MISSIA)
XI Международный фестиваль «Рождественская мечта», который с 2005 г. c успехом проводит фонд MISSIA, объединил воспитанников детских домов России, Ближнего и Дальнего зарубежья, благотворителей и друзей фонда. В этом году в фестивале приняли участие 93 воспитанника из 37 детских учреждений, делегация из Вьетнама (география фестиваля на сайте фонда www.missia.org).

Ежегодно фонд MISSIA объявляет творческий конкурс среди детских учреждений на право участия в фестивале. В этом году конкурс был назван «Шапочное знакомство», и ребята увлеченно изучали историю традиционных головных уборов своего края. Результатом стали великолепные головные уборы, коллекция которых была представлена на выставке в деревне Бобровниково.

ЦЕЛИ ПРОЕКТА: создание площадки межкультурного общения детей из разных стран, попавших в трудные обстоятельства; участие в фестивале детей с ограниченными возможностями; развитие творческого потенциала; приобщение детей к программам по изучению этнокультуры, ремесел, художественных промыслов, эстетики предметов быта и традиционных костюмов разных народов; объединение благотворителей и волонтеров, готовых принимать участие в развитии фестивального движения.

В ПРОГРАММУ XI фестиваля входила встреча детей с Дедом Морозом и его сказочными помощниками, народные гуляния, выставка творческих работ ребят, участие в праздничном концерте, фейерверк, другие чудеса и сюрпризы. Конечно же, новые встречи и друзья.
По традиции, в последний день фестиваля благотворители подарили детям «сладкие сундучки», чтобы каждый ребенок сумел как можно дольше сохранить ощущение праздника.

В мероприятии приняли участие представители местных властей и бизнеса, президент фонда MISSIA Маргарита Буряк, региональные представители фонда, известный дизайнер Алиса Толкачева, художник Ульяна Родина, чьими руками проводится реставрация церкви Иконы Божией Матери Владимирской в Бобровниково.

«Благотворительность не должна порождать политику социального иждивенчества, поэтому наш Фестиваль объединяет детей с высоким творческим потенциалом, стремящимся к самореализации, дает им возможность обрести друзей и главное - возвращает веру в мечту,- отмечает президент благотворительного фонда MISSIA Маргарита Буряк, - нам хочется передать ребятам знания о культурном наследии народов, чтоб они прикоснулись к истинным ценностям культуры, научились видеть эстетические координаты человеческой жизни.»

www.missia.org

ФОНД MISSIA Благотворительный фонд создан 30 августа 2004 года. Учредителем Фонда и его президентом является Маргарита Викторовна Буряк. Миссия фонда – помощь детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудные обстоятельства. Принципы деятельности - системность в реализации благотворительных программ, направленных на исполнение детской мечты; связь поколений; воспитание толерантности; культурное наследие. Проекты фонда: «Рождественская мечта», «Волшебный сундучок», «День Победы», «Детская площадка», «Кейс здоровья», «Мы идем в школу», и многие другие.

ПЛОЩАДКА ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ – Великий Устюг - уникальный музей под открытым небом с неповторимым обликом, богатейшим художественным наследием, неторопливым укладом исконно русской жизни. Прекрасное чувство ансамбля отличает исторический Устюг, который славен своими церквями, храмами, купеческими домами, сохранившими всю красоту и историю Руси с 13 века. Помимо удивительной красоты природы и архитектуры, Великий Устюг с 1999 года официально является родиной Деда Мороза.

Контактное лицо: Yana Kronevald (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд MISSIA (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 04.02.2016
Количество просмотров: 765

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
240
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
407
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
605
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
416
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
621
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
425
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
440
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
420
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
420
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
423
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100