ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Биометрические системы распознавания лиц VOCORD FaceControl установлены в учебном центре пограничных войск

Москва, 4 февраля 2016 года.
Биометрические системы распознавания лиц VOCORD FaceControl российской компании Вокорд – одного из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – представлены специалистам, преподавателям и слушателям Академии Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.

Академия погранслужбы входит в число лучших высших учебных заведений Казахстана; в ней проходят подготовку будущие специалисты пограничной службы страны. Руководство Академии пристально следит за развитием технологий, применяющихся для охраны государственных рубежей. Именно поэтому на территории учебного заведения создана модель пропускного пункта, где собраны новейшие образцы досмотрового оборудования. Слушатели получают практические навыки работы с высокотехнологичными системами.

Специалисты компании Вокорд разместили системы биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl и VOCORD FaceControl 3D на учебных пограничных рубежах контроля граждан, полностью идентичных пограничным контрольно-пропускным пунктам Республики. Для демонстрации возможностей распознавания и быстродействия систем проводилась идентификация большого числа людей. При этом специально была изменена их внешность: использован грим, солнцезащитные очки, накладные усы и бороды. Тем не менее, в базе системы были использованы обычные фотографии добровольцев без затрудняющих распознавание артефактов на лице. Отметим, что во всех смоделированных случаях системы со своей задачей справляются без сбоев.

Наглядно продемонстрированы и другие преимущества 3D-технологий: поворот головы и ношение темных очков не влияют на идентификацию человека в системе распознавания VOCORD FaceControl 3D. Последнее крайне актуально в силу особенностей казахстанского климата: летом в большинстве пунктов пропуска до 70% людей, проходящих досмотр на КПП, носят темные очки.

Перед системами распознавания поставлено несколько задач. В частности, ускорение процесса идентификации и обработки персональной информации граждан, пересекающих границу. При этом идентификация системой распознавания лиц происходит еще на входе в пункт пропуска. По результатам распознавания гражданин направляется в соответствующую кабину для контроля: таким образом, лица, занесенные в базы розыска, не задерживают общую очередь.

Вторая задача, которую решают системы распознавания, – получение качественных изображений всех пересекающих границу людей. При этом, в случае системы VOCORD FaceControl 3D, создается 3D-модель лица человека, которая в дальнейшем может быть использована как эталон.

Кроме того, системы распознавания лиц задействованы в обеспечении общественной безопасности; в частности, они противодействуют проникновению террористов и преступников в пункты пограничного контроля, которые являются местами массового скопления людей.

Установка систем VOCORD FaceControl и VOCORD FaceControl 3D в Академии Пограничной службы КНБ Республики Казахстан стала возможной благодаря совместной работе с региональными партнерами.

«Мы досконально изучили рынок, сравнили возможности разных систем и остановились на продуктах компании Вокорд. Технические свойства систем VOCORD FaceControl и VOCORD FaceControl 3D показывают прекрасные результаты в скорости обработки информации и высокой (до 98%) достоверности. Системы биометрической идентификации способны в разы увеличить пропускную способность пограничных пунктов, сократить время принятия решения даже по подозрительным личностям. Самое главное, с их помощью можно собрать более полную и детализированную базу данных по лицам, пересекающим границу Евразийского Союза», – отметил генеральный директор ТОО «MB Service Asia» Валерий Минин.

«Благодаря взаимодействию с казахстанскими партнерами, мы получили исключительную возможность продемонстрировать работу своих систем распознавания аудитории, которая непосредственно отвечает за безопасность государства. Наши продукты прекрасно справляются с этой задачей и полностью готовы к внедрению на самых разных рубежах контроля. Вполне возможно, конкретных результатов мы добьемся уже в этом году, что особенно важно в свете предстоящей международной выставки Экспо-2017», – подчеркнул генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

О компании

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных2организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».

Контакты для прессы
Татьяна Авдеева
PR-менеджер
E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru
E-mail: pr@vocord.ru
Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
Тел. моб: +7 (926) 347-10-89

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Вокорд (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 04.02.2016
Количество просмотров: 752
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
354
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
326
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
341
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
328
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
324
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
59
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
60
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
58
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
51
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
67
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100