ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Violin Memory расширяет присутствие в России за счет партнерства с «Системным Софтом»

Violin Memory – технологический лидер и создатель рынка флэш-СХД – и системный интегратор «Системный Софт» объявляют о стратегическом партнерстве в России. В рамках сотрудничества «Системный Софт» получил статус официального партнера Violin Memory в России.

В ответ на растущий спрос на All Flash решения в России «Системный Софт» значительно расширяет штат консультантов по работе с продуктами Violin Memory.

Компания Violin Memory образована в 2005 году тремя ведущими производителями решений в области ИТ и автоматизации производств:
Toshiba, SAP, Juniper Networks. Флэш-платформа Violin FSP является следующим поколением инновационных решений в области хранения данных и позволяет увеличить скорость чтения/записи данных до 10 раз по сравнению с классической архитектурой СХД на жестких дисках при стоимости хранения на флэше по цене диска, обеспечивая при этом, за счет миниатюрной конструкции и энергоэффективной архитектуры, 10-кратную экономию пространства в ЦОД и энергопотребления. Стоит также отметить долговечность флэш-платформы за счет отсутствия движущихся механических частей.

«Системный Софт» обладает большим пулом корпоративных заказчиков, испытывающих потребность в системах хранения данных с высокой производительностью: прежде всего, это банки, страховые компании и телеком-провайдеры. При больших объемах данных стоимость более современных флэш-СХД сопоставима с дисковыми СХД, что делает целесообразным перенос всех данных основных СХД полностью во флэш-СХД, таким образом, упрощая архитектуру ИТ-сервисов, отмечают в «Системном Софте».

По данным аналитического агентства IDC, к 2020 г. все критичные приложения будут переведены на флэш-СХД, а дисковым системам отводится вторичная роль – для хранения архивов и резервных копий. Многие компании из списка Fortune 500 (General Electric, Verizon Communication, J.P. Morgan Chase & Co., Bank of America, eBay, Aol.) в настоящий момент активно переводят системы управления на новые флэш-СХД.

Как отмечают в российском представительстве Violin Memory, среди внедрений Violin FSP в России – проекты в компаниях «Ингосстрах», «Росатом», «Вымпелком», «Банк Ренессанс Кредит», «Райффайзен Банк».

После внедрения флэш-массивов Violin наблюдается два основных эффекта. Первый — ускорение работы приложений. Скорость чтения-записи традиционных СХД на жестких дисках не успевает за эволюцией производительной мощности серверов и скоростью передачи данных сетей. В результате страдают бизнес-приложения, которые в ожидании отклика либо простаивают, либо работают не в полную силу. После внедрения флэш-систем Violin, обладающих ультранизким временем отклика, КПД серверов существенно увеличивается, а бизнес-транзакции заметно ускоряются. Организации могут гораздо быстрее производить расчеты запасов, корректировать текущие планы, формировать отчетность для регуляторов — все это приводит к изменению бизнес-моделей и позволяет добиться значительного роста эффективности бизнеса.

Второй эффект — снижение затрат. За счет повышения КПД серверов количество вычислительных ресурсов можно сократить в разы, а следовательно, значительно уменьшить объемы платежей за дорогостоящие лицензии на использование ПО, которые «привязаны» к количеству ядер серверов. Таким образом, значительно снижается совокупная стоимость владения корпоративными системами в целом. Благодаря низкому энергопотреблению и меньшей занимаемой площади можно также существенно сократить общие затраты на функционирование ЦОД.

«Мы прогнозируем, что в ближайшей перспективе Violin Memory займет значительную долю рынка и потеснит традиционные СХД других вендоров, так как на сегодняшний день отношение совокупной стоимости владения (TCO) этой платформой к показателям ее эффективности, пожалуй, не имеет себе равных. Фактически клиент получает флэш по цене диска, - комментирует Анатолий Набока, директор по работе с корпоративными заказчиками «Системного Софта». – Решения линейки Violin FSP дают возможность крупным предприятиям получить все выгоды флэш-памяти, полностью заменив дисковые СХД на флэш с низкими затратами и 10-кратным ростом производительности, что создает предпосылки для нового витка конкурентной борьбы на поле технологий в Enterprise-сегменте».

«Благодаря партнерству с «Системным Софтом» мы планируем существенно увеличить рыночную долю и количество внедрений Violin FSP в России, продолжить рыночную экспансию, - отмечает Максим Зубарев, глава представительства компании Violin Memory в России и СНГ. – Violin Memory по праву считается технологическим лидером на рынке систем хранения данных и фактически не имеет конкурентов, во многом благодаря тому, что мы используем лучшие технологии и R`n`D разработки материнских компаний – Toshiba, SAP и Juniper Networks. Российский рынок для нас всегда являлся крайне перспективным и быстрорастущим. Совместные с «Системным Софтом» инвестиции в активное продвижение решения на российском рынке – наш ответ на потребность крупного российского бизнеса в современных, высокоэффективных и надежных решениях в условиях тотальной экономии».

Справка
О Violin Memory
Бизнес во флэше. Violin Memory преобразует скорость бизнеса, наделяя его высокой производительностью, постоянной доступностью и низкими затратами на управление информацией для критичных бизнес-приложений. Решения на флэш-памяти Violin несут прорывную экономию затрат CAPEX и OPEX в ЦОД нового поколения. Архитектура флэш-фабрики Violin FFA ускоряет доставку данных с оптимизацией производительности «от чипа к шасси», что позволяет достичь консистентно низких как времени отклика, так и затрат на транзакцию для ключевых бизнес-приложений, включая облачные среды и виртуализацию. Флэш-СХД и устройства Violin, а также ПО по управлению данными предприятия улучшают гибкость и мобильность при революционном снижении затрат в ЦОД. Штаб-квартира Violin Memory расположена в г. Санта-Клара, (шт. Калифорния, США). Компания основана в 2005 году при участии корпораций Toshiba, SAP и Juniper Networks.

Подробнее: http://violin-memory.com
Официальный твиттер: http://twitter.com/violinmemory

Контакты для СМИ
Ника Матецкая, PR-менеджер
iTrend.ru - коммуникации для ИТ
197341, Санкт-Петербург, ул. Афонская, д. 1, корп. 2, оф. 324
раб. + 7 (812) 309 80 15
моб. + 7 (951) 651 24 64

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Системный Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 26.01.2016
Количество просмотров: 804
Страна: Россия

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
194
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
199
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
200
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
202
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
203
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
45
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
330
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
333
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
361
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
367
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100