ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Violin Memory расширяет присутствие в России за счет партнерства с «Системным Софтом»

Violin Memory – технологический лидер и создатель рынка флэш-СХД – и системный интегратор «Системный Софт» объявляют о стратегическом партнерстве в России. В рамках сотрудничества «Системный Софт» получил статус официального партнера Violin Memory в России.

В ответ на растущий спрос на All Flash решения в России «Системный Софт» значительно расширяет штат консультантов по работе с продуктами Violin Memory.

Компания Violin Memory образована в 2005 году тремя ведущими производителями решений в области ИТ и автоматизации производств:
Toshiba, SAP, Juniper Networks. Флэш-платформа Violin FSP является следующим поколением инновационных решений в области хранения данных и позволяет увеличить скорость чтения/записи данных до 10 раз по сравнению с классической архитектурой СХД на жестких дисках при стоимости хранения на флэше по цене диска, обеспечивая при этом, за счет миниатюрной конструкции и энергоэффективной архитектуры, 10-кратную экономию пространства в ЦОД и энергопотребления. Стоит также отметить долговечность флэш-платформы за счет отсутствия движущихся механических частей.

«Системный Софт» обладает большим пулом корпоративных заказчиков, испытывающих потребность в системах хранения данных с высокой производительностью: прежде всего, это банки, страховые компании и телеком-провайдеры. При больших объемах данных стоимость более современных флэш-СХД сопоставима с дисковыми СХД, что делает целесообразным перенос всех данных основных СХД полностью во флэш-СХД, таким образом, упрощая архитектуру ИТ-сервисов, отмечают в «Системном Софте».

По данным аналитического агентства IDC, к 2020 г. все критичные приложения будут переведены на флэш-СХД, а дисковым системам отводится вторичная роль – для хранения архивов и резервных копий. Многие компании из списка Fortune 500 (General Electric, Verizon Communication, J.P. Morgan Chase & Co., Bank of America, eBay, Aol.) в настоящий момент активно переводят системы управления на новые флэш-СХД.

Как отмечают в российском представительстве Violin Memory, среди внедрений Violin FSP в России – проекты в компаниях «Ингосстрах», «Росатом», «Вымпелком», «Банк Ренессанс Кредит», «Райффайзен Банк».

После внедрения флэш-массивов Violin наблюдается два основных эффекта. Первый — ускорение работы приложений. Скорость чтения-записи традиционных СХД на жестких дисках не успевает за эволюцией производительной мощности серверов и скоростью передачи данных сетей. В результате страдают бизнес-приложения, которые в ожидании отклика либо простаивают, либо работают не в полную силу. После внедрения флэш-систем Violin, обладающих ультранизким временем отклика, КПД серверов существенно увеличивается, а бизнес-транзакции заметно ускоряются. Организации могут гораздо быстрее производить расчеты запасов, корректировать текущие планы, формировать отчетность для регуляторов — все это приводит к изменению бизнес-моделей и позволяет добиться значительного роста эффективности бизнеса.

Второй эффект — снижение затрат. За счет повышения КПД серверов количество вычислительных ресурсов можно сократить в разы, а следовательно, значительно уменьшить объемы платежей за дорогостоящие лицензии на использование ПО, которые «привязаны» к количеству ядер серверов. Таким образом, значительно снижается совокупная стоимость владения корпоративными системами в целом. Благодаря низкому энергопотреблению и меньшей занимаемой площади можно также существенно сократить общие затраты на функционирование ЦОД.

«Мы прогнозируем, что в ближайшей перспективе Violin Memory займет значительную долю рынка и потеснит традиционные СХД других вендоров, так как на сегодняшний день отношение совокупной стоимости владения (TCO) этой платформой к показателям ее эффективности, пожалуй, не имеет себе равных. Фактически клиент получает флэш по цене диска, - комментирует Анатолий Набока, директор по работе с корпоративными заказчиками «Системного Софта». – Решения линейки Violin FSP дают возможность крупным предприятиям получить все выгоды флэш-памяти, полностью заменив дисковые СХД на флэш с низкими затратами и 10-кратным ростом производительности, что создает предпосылки для нового витка конкурентной борьбы на поле технологий в Enterprise-сегменте».

«Благодаря партнерству с «Системным Софтом» мы планируем существенно увеличить рыночную долю и количество внедрений Violin FSP в России, продолжить рыночную экспансию, - отмечает Максим Зубарев, глава представительства компании Violin Memory в России и СНГ. – Violin Memory по праву считается технологическим лидером на рынке систем хранения данных и фактически не имеет конкурентов, во многом благодаря тому, что мы используем лучшие технологии и R`n`D разработки материнских компаний – Toshiba, SAP и Juniper Networks. Российский рынок для нас всегда являлся крайне перспективным и быстрорастущим. Совместные с «Системным Софтом» инвестиции в активное продвижение решения на российском рынке – наш ответ на потребность крупного российского бизнеса в современных, высокоэффективных и надежных решениях в условиях тотальной экономии».

Справка
О Violin Memory
Бизнес во флэше. Violin Memory преобразует скорость бизнеса, наделяя его высокой производительностью, постоянной доступностью и низкими затратами на управление информацией для критичных бизнес-приложений. Решения на флэш-памяти Violin несут прорывную экономию затрат CAPEX и OPEX в ЦОД нового поколения. Архитектура флэш-фабрики Violin FFA ускоряет доставку данных с оптимизацией производительности «от чипа к шасси», что позволяет достичь консистентно низких как времени отклика, так и затрат на транзакцию для ключевых бизнес-приложений, включая облачные среды и виртуализацию. Флэш-СХД и устройства Violin, а также ПО по управлению данными предприятия улучшают гибкость и мобильность при революционном снижении затрат в ЦОД. Штаб-квартира Violin Memory расположена в г. Санта-Клара, (шт. Калифорния, США). Компания основана в 2005 году при участии корпораций Toshiba, SAP и Juniper Networks.

Подробнее: http://violin-memory.com
Официальный твиттер: http://twitter.com/violinmemory

Контакты для СМИ
Ника Матецкая, PR-менеджер
iTrend.ru - коммуникации для ИТ
197341, Санкт-Петербург, ул. Афонская, д. 1, корп. 2, оф. 324
раб. + 7 (812) 309 80 15
моб. + 7 (951) 651 24 64

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Системный Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 26.01.2016
Количество просмотров: 730
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
101
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
85
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
89
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
86
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
86
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
85
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
88
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
74
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
89
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
44
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100