ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies обеспечила мониторинг технологических информационных систем АО «ОЭК»

INLINE Technologies построила единый комплекс средств контроля и управления информационно-технологической инфраструктурой в АО «ОЭК», что обеспечило постоянный контроль качества работы технологических информационных систем.
INLINE Technologies завершила проект по построению единого комплекса средств контроля и управления технологическими информационными системами в Объединенной энергетической компании (АО «ОЭК»). Целью создания системы было повышение эффективности работы информационно-технологической инфраструктуры (ИТИ), а также обеспечение постоянного контроля качества функционирования технологических информационных систем.

Центр контроля и управления службы связи АО «ОЭК» испытывал потребность в едином инструменте мониторинга разнородной информационно-технологической инфраструктуры. Имевшиеся разрозненные системы мониторинга охватывали только часть компонентов и не предоставляли общей картины состояния ИТИ. При этом отслеживание и учет нарушений и аварий проводились вручную.

В созданном INLINE Technologies едином комплексе средств контроля и управления технологическими информационными системами (ЕКСКУ) эти задачи решены за счет консолидации различных средств мониторинга в единую систему, интеграции ее с централизованной базой оборудования и системой обработки нарушений. Были автоматизированы процессы взаимодействия внутри подразделений при устранении сбоев, созданы инструменты для построения оперативной и аналитической отчетности. Таким образом, использование ЕКСКУ позволяет АО «ОЭК» поддерживать бесперебойное функционирование всех элементов технологической информационной инфраструктуры, значительно упростить и ускорить процедуры выявления первопричин аварий, локализации и устранения сбоев в сетях связи и ИТИ, а также улучшить информационный обмен между подразделениями, отвечающими за эксплуатацию ИТИ.

Технические возможности единого комплекса дают возможность дежурному осуществлять круглосуточный мониторинг компонентов ИТИ по зонам ответственности разных эксплуатационных служб (связь, АСУ ТП и ТМ, АСДУ ЦУС). Благодаря функциональным возможностям ЕКСКУ реализован контроль над оборудованием телемеханики с использованием данных протокола МЭК 60870-5-104, а также налажено комплексное отслеживание состояния серверного оборудования автоматизированной системы технологического управления, сетей передачи данных SDH и IP.

«В результате реализации проекта компания получила единый инструмент контроля над автоматизированными системами технологического управления и информационно-технологической инфраструктурой АО «ОЭК». Это позволило повысить производительность, отказоустойчивость и эффективность работы систем связи и технологического управления компании, – сообщил Андрей Евлентьев, начальник управления развития АСУ, ТМ и связи АО «ОЭК». – Кроме того, использование ЕКСКУ позволило улучшить механизмы предотвращения технологических нарушений и сократить время на их устранение. В целом мы рассчитываем, что за счет новых возможностей, которые предоставляет данная система, мы сможем на качественно новом уровне выполнять работы по эксплуатации, а также мероприятия по развитию и совершенствованию технологической инфраструктуры АО «ОЭК».

Контактное лицо: Наталья Ожерельева (написать письмо автору)
Компания: INLINE Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 21:19, 12.01.2016
Количество просмотров: 745

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
18
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
22
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
23
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
22
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100