ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» подвел итоги участия в VIII Всероссийском конгрессе

Москва, 14 декабря 2015 г.
Пресс-релиз

Холдинг «Швабе» продемонстрировал возможности ультрасовременной медицинской техники в рамках VIII Всероссийского конгресса «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии», который проходил с 23 по 25 ноября в Москве.

Программа выставки состояла из различных семинаров, лекций и мастер-классов ведущих специалистов медицинской отрасли. Также в рамках мероприятия была представлена экспозиция продукции лучших производителей медицинской техники России. Представители «Швабе» презентовали гостям конгресса преимущества высокотехнологичных российских аппаратов, которые производятся предприятием Холдинга - АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»).

Демонстрация оборудования проходила вместе с обучающими лекциями ведущих российских врачей, с которыми Холдинг проводит мероприятия по обучению медиков-неонатологов не только в московском регионе, но и в медицинских центрах по всей стране. За прошедший год специалисты «Швабе» провели более 15 обучающих мероприятий различного формата. В рамках конгресса доктора осваивали на практике различные специфические навыки по выхаживанию малышей с критически малым весом, в том числе техники по первичной реанимации и другим вопросам оказания помощи новорожденным.

«Сегодня с помощью медицинской техники такого высокого уровня, которую производит Холдинг «Швабе, мы решаем крайне важную задачу – сохраняем жизнь новорожденным, который появился на свет раньше срока или имеет очень малый вес. Выживаемость детей с экстремально низкой массой тела в нашей стране заметно растет – если в 2012 году она составляла 50%, сегодня - более 80 %», – прокомментировала кандидат медицинских наук, врач-неонатолог высшей категории, врач-анестезиолог-реаниматолог первой категории, секретарь совета Межрегиональной общественной организации содействия развитию неонатологии «Ассоциация неонатологов» Анна Карпова.

У гостей мероприятия была возможность ознакомиться со сверхсовременными медицинскими разработками «Швабе», которые сегодня успешно применяются в более чем 600 родовспомогательных учреждениях России. В числе последних разработок – наркозно-дыхательный аппарат, инкубатор и обогреватель для новорожденных. Врачи-неонатологи высоко оценили качество представленной продукции.

«Для «Швабе» участие в мероприятиях такого формата является важным событием, поскольку у нас есть возможность не только продемонстрировать новые разработки, но и ,совместно с коллегами-врачами, показать возможности нашей техники на практике. Кроме того, в рамках конгресса проходило обсуждение клинических рекомендаций по ключевым проблемам анестезиологии и реаниматологии в акушерстве и неонатологии, что позволяет нашим специалистам работать в соответствии с последними тенденциями данной отрасли» – АО «ПО «УОМЗ», – сообщил директор ООО «Швабе – Москва» Иван Ожгихин.

VIII Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии» включен в приказ Минздрава России. В этом году количество участников превысило 1000 врачей, в числе которых российские и зарубежные неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, трансфузиологи, а также заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров и организаторы здравоохранения.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:20, 14.12.2015
Количество просмотров: 798
Страна: Россия

VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
257
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
112
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
42
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
59
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
58
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
54
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
283
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия
282
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 23:01, 09.12.2025, Россия
63
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Получили новый опыт на медицинской конференции «Дни Медрокет», Клиника Благодатная, 13:08, 01.12.2025, Россия
191
Генеральный директор клиники «Благодатная» Келим Ирина Геннадьевна приняла участие в медицинской конференции «Дни Медрокет», прошедшей в Сочи 21–22 ноября 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100