ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИАС «Горизонт»: единая информационная среда для работы с пространственными данными

В мае 2015 года группа компаний «НЕОЛАНТ» выпустила первую версию программного обеспечения «Информационно-аналитическая система пространственного развития «Горизонт» (ИАС «Горизонт»). Для повышения эффективности формируемого единого информационного пространства в текущем выпуске ИАС «Горизонт» реализована возможность настройки профилей территориальных служб и подразделений (например, муниципального отдела архитектуры и строительства).
В мае 2015 года группа компаний «НЕОЛАНТ» выпустила первую версию программного обеспечения «Информационно-аналитическая система пространственного развития «Горизонт» (ИАС «Горизонт» http://neolant.ru/solutions/gis/news_detail.php?ID=2312). Система предназначена для решения задач регионального и муниципального уровней по направлениям, связанным с пространственным развитием территории: архитектура и строительство, имущество и земельный комплекс, природопользование и охрана окружающей среды.

Система призвана обеспечить выработку согласованных решений в сфере пространственного развития региона подразделениями органов исполнительной власти и местного самоуправления за счет формирования единого информационного пространства региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления для работы с пространственными данными (ведение и анализ данных, подготовка отчетов).

Для повышения эффективности формируемого единого информационного пространства в текущем выпуске ИАС «Горизонт» реализована возможность настройки профилей территориальных служб и подразделений (например, муниципального отдела архитектуры и строительства). Профиль позволяет:

- определить топографическую основу в местной системе координат, которая будет использоваться при работе пользователей территориальной службы;

- задать собственные слои, подгружаемые по умолчанию в модули ИСОГД: Планировка территории и Градостроительное зонирование;

- установить сроки подготовки различных видов документов при оказании муниципальных услуг (сроки, определяемые регламентами на уровне муниципалитетов, могут отличаться от района к району).

В настоящее время специалисты ГК «НЕОЛАНТ» выполняют работы по развитию функционала модуля «Адресный реестр». Данный модуль позволяет вести реестр адресов, включенных в Федеральную информационную адресную систему, и предоставлять сведения об этих адресах при оказании муниципальных услуг.

Уже в середине декабря в модуле появится функционал, обеспечивающий привязку объектов Адресного реестра с пространственными объектами Адресного плана. При реализации задач подготовки и ведения Адресного плана будут использованы базовые модули ИАС «Горизонт» – Каталог пространственных данных и Модуль просмотра пространственных данных с функцией привязки объектов реестра к пространственным объектам. Функционал привязки реализуется без использования внешних геоинструментальных систем, что позволяет разделить процесс ведения реестра адресов и пространственных данных и передать задачу создания и актуализации картографических материалов в службу Оператора пространственных данных или отдел ГИС, который может быть создан на региональном уровне. Такой подход снижает требования к квалификации и количеству специалистов в отделах генплана (архитектуры, строительства) в муниципалитетах, где остро ощущается сегодня нехватка сотрудников. *** О группе компаний «НЕОЛАНТ» Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям: – Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление. – Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование. – Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий. При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии как собственной разработки, так и на базе сторонних вендоров: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика. Компания предлагает рынку промышленного и гражданского строительства следующие флагманские программные продукты собственной разработки: – ПОЛИНОМ (http://www.neolant.ru/polynom/) – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов. – НЕОСИНТЕЗ (http://www.neolant.ru/neosyntez/) – российская PLM-система (от анг. Plant Lifecycle Management – управление жизненным циклом промышленного объекта), обеспечивающая управление инженерными данными на всех стадиях жизненного цикла инфраструктурного объекта. – InterBridge (http://www.neolant.ru/interbridge/) – программный продукт для оперативной трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ, позволяющий формировать и просматривать единую 2D/3D модель крупномасштабных технологических объектов. Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти. «НЕОЛАНТ» входит в ТОР 35 крупнейших IT-компаний России. Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени. Сайт группы компаний: www.neolant.ru.

Контактное лицо: Мария Сорокина (написать письмо автору)
Компания: ГК «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:29, 03.12.2015
Количество просмотров: 820
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
255
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
235
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
243
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
244
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
249
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100