|
 |
|
 |
Астерос создал платформенную инфраструктуру для крупнейшего фармпроизводителя в РФ
Группа «Астерос» построила платформенную инфраструктуру для крупнейшего фармпроизводителя – компании «АКРИХИН». Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, построила платформенную инфраструктуру для крупнейшего фармпроизводителя – компании «АКРИХИН». На данный момент завершен этап внедрения системы резервного копирования и восстановления.
Продуктовый портфель одного из ведущих российских фармацевтических производителей сегодня насчитывает более 200 наименований (150 брендов). В рамках инвестиционной программы*, действующей в период с 2010 по 2016 гг., «АКРИХИН» запустил модернизацию собственного производства. Реализация программы потребовала создания высокопроизводительной, отказоустойчивой платформы, обеспечивающей эффективное функционирование информационных систем, бизнес-приложений и ИТ-сервисов «АКРИХИН». По результатам проведенного тендера исполнителем проекта была выбрана группа «Астерос», сотрудничающая с «АКРИХИНом» более 5 лет.
В рамках проекта специалистами «Астерос» создан современный программно-аппаратный комплекс, который обеспечивает работу 12 подсистем заказчика, в том числе, виртуализации, управления базами данных, миграции ресурсов, резервного копирования и восстановления, мониторинга, антивирусной защиты и антиспама и другие. Серверное оборудование построено на основе blade-архитектуры и состоит из нескольких комплексов, расположенных на трех технологических площадках заказчика в Москве и Московской области. Все они объединены в единую сеть передачи данных, обеспечивающую работу более 1000 сотрудников «АКРИХИН».
Созданная «Астерос» система хранения данных обеспечивает доступ серверов к дисковым массивам, динамическое расширение или реконфигурирование дискового пространства. При этом архитектура системы предусматривает поэтапное наращивание ресурсов в соответствии с техническими требованиями. В свою очередь, система виртуализации на базе серверов VMware ESXi создает единый пул динамически распределяемых вычислительных ресурсов для обеспечения функционирования ПО и работоспособности всех компонентов ИТ-инфраструктуры в виртуальной среде.
На данный момент завершен этап по созданию системы резервного копирования и восстановления данных, которая предназначена для генерации дубликатов информации о продукции «АКРИХИН» и должна обеспечить возможность быстрого восстановления в случае повреждения или утраты данных. Система полностью соответствует политикам резервного копирования, принятым в «АКРИХИН». Согласно проведенным тестам, время восстановления данных для критичных систем составляет 1 час, для некритичных – 24 часа. Кроме того, система имеет единый сервер управления резервным копированием и обеспечивает возможность его восстановления на любой из трех площадок «АКРИХИН».
Среди основных результатов проекта – сокращение затрат на обслуживание ИТ-мощностей, унификация используемого программного обеспечения, повышение надежности хранения и обработки информации, а также снижение риска хищения или повреждения данных в результате несанкционированного доступа.
«Инициированная нами программа модернизация в части, касающейся ИТ, призвана консолидировать мощности компании, сосредоточив производственные ресурсы на меньшей площади, создать резервы и увеличить мобильность производства. В перспективе данные шаги позволят увеличить объемы выпускаемой продукции. Новая платформенная инфраструктура станет прочным технологическим ИТ-фундаментом для бесперебойной работы предприятия», – комментирует Алексей Терентьев, ИТ-директор компании «АКРИХИН».
«Данные о выпускаемой продукции являются важнейшим стратегическим активом для любого производителя, ведь в случае их потери ущерб компании может оцениваться в десятки миллионов, поскольку речь идет не только о финансах, но и о репутации, конкурентных преимуществах. В фармакологии задача управления данными относится к разряду наиболее критичных, ведь, в конечном счете, речь идет о здоровье. Эффективное управление постоянно растущими данными, обеспечение их безопасности и возможности быстрого восстановления при любых инцидентах – это очень ответственная задача, и я рад, что мы помогли нашему давнему партнеру компании “АКРИХИН” решить её», – комментирует Евгений Норов, директор по продажам группы «Астерос».
* Модернизацию производственных мощностей «АКРИХИН» проводит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу».
Контактное лицо: Ефимова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 13:14, 09.11.2015
Количество просмотров: 693
Страна: Россия
«1С:Управление нашей строительной фирмой» теперь доступно в облаке 1С:Фреш, 1С-Рарус, 22:28, 23.04.2025, Россия |
179 |
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» сообщает о начале продаж «1С:Управление нашей строительной фирмой» через облачный сервис 1С:Фреш. Инструменты для управления ресурсами и финансами находятся в постоянном доступе, что особенно удобно для специалистов, работающих на выезде. |
|
“1С ПРО Консалтинг” выводит на рынок “Менеджер потоков” для ERP-решений, 1С ПРО Консалтинг, 22:25, 23.04.2025, Россия |
178 |
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», представляет инструмент «Менеджер потоков» для преобразования задач последовательной обработки данных в параллельные процессы с контролируемым выполнением. |
 |
Обновлена интеграция сервисов «Телфин» и «Мегаплан», Телфин, 22:14, 23.04.2025, Россия |
40 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности интеграции виртуальной АТС и CRM «Мегаплан». Теперь всем пользователям интеграции доступна функция отслеживания пропущенных звонков, что позволяет повысить продажи и уровень удовлетворенности клиентов. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|