|
 |
|
 |
Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica
24 апреля 2025 г., Москва Моноблок ПЭВМ М К02 стал лауреатом премии 28-й международной выставки ExpoElectronica 2025 в номинации «За разработку и производство средств безопасности КИИ».
Награда присуждается устройствам, которые соответствуют критериям технологичности, технологической независимости, информационной безопасности и созданы на отечественной электронной компонентной базе. Независимое экспертное жюри определило победителей на основе средней итоговой оценки, учитывающей баллы, выставленные жюри, и баллы, набранные в ходе онлайн-голосования.
«Моноблок ПЭВМ М К02С помогает владельцам КИИ в госструктурах и коммерческом секторе создавать защищенные рабочие места с высочайшим уровнем технологической независимости, - отметил Григорий Сизоненко, генеральный директор АО «ИВК». - Реализация всех этапов жизненного цикла изделия: проектирование, конструирование, испытания и выпуск осуществлены на собственной конструкторско-производственной базе АО «ИВК», находящейся на территории Российской Федерации. Это позволяет нам обеспечивать заказчиков технологически независимыми аппаратно-программными решениями для исполнения Указа Президента Российской Федерации от 30 марта 2022 года № 166 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» в части импортозамещения зарубежного программного обеспечения и оборудования»».
Изделие спроектировано и произведено специалистами АО «ИВК» на отечественной электронной компонентной базе и программном обеспечении. Моноблок оснащен процессорным модулем «ПМ-2У» с отечественным процессором «Эльбрус 2С3» и платой-носителем COM-E6v6, и работает под управлением операционной системы «Альт 8 СП» со встроенными средствами защиты информации. Модулю «ПМ-2У» присвоено 140 баллов в Реестре радиоэлектронной продукции Минпромторга Российской Федерации; ОС «Альт 8 СП» («Альт СП») включена в Единый реестр российского ПО Минцифры РФ под № 4305. ОС «Альт» работает в нативном режиме процессора «Эльбрус», что обеспечивает высокую производительность компьютера, высокий уровень защищенности, поддержку 3D графики и возможность дальнейшего развития экосистемы прикладного ПО вокруг технологической связки «Эльбрус»/«Альт».
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 17:18, 25.04.2025
Количество просмотров: 66
Страна: Россия
«1С:Управление нашей строительной фирмой» теперь доступно в облаке 1С:Фреш, 1С-Рарус, 22:28, 23.04.2025, Россия |
176 |
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» сообщает о начале продаж «1С:Управление нашей строительной фирмой» через облачный сервис 1С:Фреш. Инструменты для управления ресурсами и финансами находятся в постоянном доступе, что особенно удобно для специалистов, работающих на выезде. |
|
“1С ПРО Консалтинг” выводит на рынок “Менеджер потоков” для ERP-решений, 1С ПРО Консалтинг, 22:25, 23.04.2025, Россия |
174 |
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», представляет инструмент «Менеджер потоков» для преобразования задач последовательной обработки данных в параллельные процессы с контролируемым выполнением. |
 |
Обновлена интеграция сервисов «Телфин» и «Мегаплан», Телфин, 22:14, 23.04.2025, Россия |
36 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности интеграции виртуальной АТС и CRM «Мегаплан». Теперь всем пользователям интеграции доступна функция отслеживания пропущенных звонков, что позволяет повысить продажи и уровень удовлетворенности клиентов. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|