ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кит-системс» перевел ИТ-инфраструктуру на российскую аппаратную базу

Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект миграции внутренней ИТ-инфраструктуры на российские серверы и системы хранения данных компании YADRO. Это позволило заместить решения ушедших с рынка зарубежных вендоров и создать гибко масштабируемую базу для запуска новых цифровых сервисов.

Выбор оборудования YADRO продиктован значительным проектным опытом интегратора в миграции инфраструктур предприятий различных отраслей и учреждений госсектора на отечественные решения. Также немаловажную роль сыграло наличие полноценной и всесторонней поддержки производителя, включая гарантию её предоставления в долгосрочной перспективе. Инженеры «Кит-системс» тщательно протестировали серверы VEGMAN R220 G2 и СХД TATLIN.FLEX.TWIN обособленно и в составе информационной системы компании. Убедившись в корректности работы и совместимости со всеми компонентами инфраструктурного комплекса, они ввели их в эксплуатацию и в сжатые сроки перевели на них ряд ключевых ИТ-сервисов.

Новое поколение серверов VEGMAN R220 G2 с усовершенствованной эргономикой, сбалансированной аппаратной платформой, улучшенной производительностью и конструкцией ориентировано на самый широкий спектр корпоративных задач. ИТ-компаниям они обеспечивают постоянную доступность критически важных сервисов, высокую скорость обработки данных разного типа, а также надежную их защиту от различных угроз. Централизованный мониторинг и управление серверным парком осуществляется единой платформой YADRO СУПРИМ.

TATLIN.FLEX.TWIN – компактная и высокопроизводительная all-flash система с оптимальным набором характеристик из семейства корпоративных систем хранения данных начального уровня TATLIN.FLEX. Оснащена 24-дисковым массивом, обеспечивающим высокую производительность, отказоустойчивость и плотность хранения данных при компактных габаритах устройства.

«В рамках стратегии минимизации рисков, связанных с уходом западных производителей ИТ- оборудования, мы модернизировали инфраструктуру, опираясь на апробированные в многочисленных проектах разработки компании YADRO. Новые решения полностью отвечают нашим требованиям по производительности и гармонично вписались в технологический ландшафт компании, - комментирует Евгений Шляпкин, технический директор «Кит-системс». – Вендор снова зарекомендовал себя надежным партнером, поставив оборудование в строгом соответствии с контрактными условиями по объему и срокам. А мы в свою очередь значительно сократили расходы за счет получения специальных ценовых условий для партнеров».

Оборудование YADRO полностью спроектировано российскими инженерами, производится на крупнейшем в стране заводе полного цикла «Ядро Фаб Дубна» и включено в реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга России.

««Кит-Системс» — наш давний и надёжный партнёр, успешно реализовавший множество инфраструктурных проектов на базе решений YADRO. Теперь наши продукты помогают обеспечивать непрерывную работу ключевых сервисов самого интегратора. Серверы VEGMAN R220 G2 и СХД TATLIN.FLEX.TWIN демонстрируют отличные результаты в корпоративной среде, подтверждая свою универсальность и эффективность в различных отраслях. Уделяя большое внимание функциональности наших решений, мы также считаем важным оказывать всестороннюю поддержку нашим партнёрам и клиентам, чтобы обеспечивать стабильность работы их ИТ-инфраструктур», - отметил Егор Литвинов, директор продуктового направления TATLIN.YADRO.

Контактное лицо: Андрей Митрофанов (написать письмо автору)
Компания: Кит-систепмс (все новости этой организации)
Добавлен: 17:18, 25.04.2025
Количество просмотров: 348
Страна: Россия

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
44
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
209
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
206
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
207
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
205
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
201
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
201
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
210
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
209
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
43
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100