ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция социально ориентированных НКО г. Москвы

Москва, 26 и 27 октября 2015г. - в Конгресс-парке гостиницы «Украина» прошла первая конференция социально ориентированных некоммерческих организаций «ДИАЛОГ-ДОВЕРИЕ-ДЕЙСТВИЕ», организованная региональным отделением Общероссийского Народного Фронта. В рамках конференции были представлены пять тематических экспозиций, на одной из которых «НКО Москвы и здоровье горожан», выступила с презентацией исполнительный директор Благотворительного фонда «Врачебное братство» Елена Приходова. Она рассказала о деятельности фонда, о том, как организована работа с обращениями медиков, об успешно реализованных проектах, поделилась опытом работы по оказанию помощи заявителям фонда.
Цель проведения конференции - создание площадки для взаимодействия социально-ориентированных некоммерческих организаций г. Москвы друг с другом и с органами власти. Руководители департаментов г. Москвы, члены регионального отделения ОНФ, доверенные лица Президента РФ, руководители СО НКО, главные редакторы ведущих СМИ, представители бизнеса, активно занимающиеся благотворительной деятельностью обсудили ключевые проблемы и направления социально-экономического развития, требующие общественного участия.
«Мы узнали о том, как правильно готовить материалы для публикаций и видеосюжетов, способных оказать существенную помощь в работе некоммерческому сектору, - рассказала Елена Приходова. – Нам дали рекомендации по организации фандрайзинга и получению правительственных грантов, познакомили с возможностями, предоставляемыми Агентством социальной информации в плане продвижения НКО.
Итогом конференции стала резолюция о направлении в Правительство Москвы предложения о создании ресурсного центра для поддержки столичных НКО, а также портала с информацией для москвичей, в какую некоммерческую организацию можно обратиться за помощью в каждом конкретном случае.
Более подробно информация о конференции представлена на сайте московского штаба ОНФ: http://onf.ru/2015/10/27/moskovskiy-shtab-onf-podvel-itogi-raboty-konferencii-socialno-orientirovannyh-nko-i/

О Благотворительном фонде «Врачебное братство»
Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» учрежден в 2011 году для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Возглавляет Благотворительный фонд «Врачебное братство» академик РАН, президент ОАО «Медицина» Григорий Ройтберг. В состав совета фонда входят сотрудники клиники «Медицина» и неравнодушные к проблемам медиков публичные персоны, искренне стремящиеся помочь врачам, попавшим в трудную жизненную ситуацию: Алла Грязнова - президент Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, и Элина Быстрицкая - актриса театра и кино, народная артистка СССР.

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Медицина" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:25, 02.11.2015
Количество просмотров: 864
Страна: Россия

В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
338
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
341
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
377
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
82
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
271
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
109
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
267
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
138
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
338
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
477
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100