ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DevFest Voronezh — 500 участников, 11 докладов

Воронеж — 22 октября 2015 г. — Компания DataArt, разработчик заказного ПО, и Воронежский государственный университет при поддержке компании Google провели 17 октября крупную техническую конференцию для mobile- и web-разработчиков, а также для всех поклонников Google-технологий GDG DevFest Воронеж 2015.
GDG DevFest Воронеж по праву считается одним из самых интересных IT-событий города. В этом году на конференцию пришло более 500 человек.
Уже в четвертый раз конференция собирает начинающих IT-специалистов, опытных программистов и дизайнеров, руководителей IT-компаний и IT-подразделений, студентов и преподавателей технических факультетов и всех, кому небезразличны технологии Google. На DevFest выступил первый и единственный Google Developer Expert в России, лидер Google-сообщества Москвы, ведущие технические эксперты компаний DataArt, «Тинькофф», HeadHunter, Surf, «Мануфактура», KAMOD, МПК и даже врач-терапевт.
Участники обсудили самые разные, но всегда актуальные темы: от нового Android и дизайн-спецификаций до «умной одежды» и новейших медицинских разработках.
Денис Неклюдов рассказал о новинках в Android Marshmallow, поделился идеями для mobile-разработчиков, а во время обеда даже провел полноценный воркшоп по Runtime Permissons.
Алексей Исаченко поговорил об автоматизации документооборота (о чем редко задумываются программисты) с помощью Google Apps for Work.
Илья Демидов поделился опытом создания Custom View.
Вадим Котов рассказал о стремительно набирающем популярность Android Data Binding.
Material Design посвятили выступления сразу три докладчика, однако доклады получились очень разными. Дмитрий Провоторов рассказал об общих подходах к работе с MD, даже не о том, как решать конкретные проблемы, а как стоит подходить к решению проблем в целом. Максим Юдин был более конкретен и поделился опытом внедрения Material Design в уже готовое приложение. Александр Кошеверов поговорил о MD в вебе, точнее, об «убийце Bootstrap» от Google — библиотеке Material Design Lite.
Дмитрий Щербина выступление посвятил актуальной после недавнего Google I/O теме — «умной одежде».
Николай Хабаров не только рассказывал о гаджетах будущего, но и демонстрировал работу «умного дома», управляя лампочками и вентиляторами прямо с экрана своего телефона.
За геймдев на конференции отвечал Алексей Погодаев. Он рассказал о разработке на Unity на примере проекта «Маша и Медведь». А Дмитрий Соловьев (который вообще врач, а не программист или дизайнер) напомнил нам, что Google занимаются не только мобильными OS, поиском и почтой, но и такими важными вещами, как медицина. Его доклад был посвящен Google Life Sciences.
Участники конференции не только набрались опыта и пообщались с единомышленниками, но и просто хорошо провели время. В перерывах между секциями гости сражались в «битве телепатов» Mindflex, фотографировались с символикой GDG и смотрели научное шоу от команды Creative Science.
GDG DevFests проходят при поддержке Google по всему миру. Это поистине глобальное движение, в котором воронежские специалисты занимают не последнее место.
Фотоотчет с конференции «GDG DevFest Воронеж 2015» можно посмотреть здесь. А полностью все фото доступны в Google+. Видео и презентации докладов будут выложены позднее.
О DataArt:
DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО, помогая клиентам в области финансовой индустрии, здравоохранения, гостиничного бизнеса, медиа и «интернета вещей» достичь важных целей. Благодаря своему глубокому знанию предметных областей и экспертизе в области технологий, DataArt создает новые продукты, модернизирует корпоративные системы и предоставляет управляемую поддержку, которую оказывают высокопрофессиональные команды разработчиков из США, Великобритании, Центральной и Восточной Европы, и Латинской Америки. DataArt — признанный лидер в области технологических решений для бизнеса, завоевавший доверие ведущих мировых компаний и самых взыскательных клиентов, среди которых — McGraw-Hill Financial, Coller Capital, BankingUp, Ocado, artnet, Betfair, SkyScanner, Collette Vacations, Booker и Charles River Laboratories и др.

Контакты:
Елена Федорова
PR-менеджер
+79601113769
http://www.dataart.ru/press-center/

Контактное лицо: Елена Федорова (написать письмо автору)
Компания: DataArt (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 22.10.2015
Количество просмотров: 837
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
274
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
279
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
269
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
273
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
270
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
271
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
283
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
283
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
280
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
282
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100