ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экспертиза «Неофлекс» на службе Абсолют банка

По итогам консалтингового проекта «Неофлекс» подготовила для Абсолют Банка рекомендации по оптимизации работы хранилища данных
Абсолют банк обратился в «Неофлекс» с запросом на обследование Корпоративного хранилища данных (КХД) с целью получить независимую экспертную оценку архитектуры, качества данных и производительности решения. Заказчиком проекта выступил департамент ИТ, при этом также проводились интервью бизнес-пользователей из Департамента рисков и Департамента работы с розничными кредитами, которые являются ключевыми пользователями хранилища данных.

В рамках проекта было проведено обследование инфраструктуры хранилища, логической и физической структуры данных, правил загрузки и трансформации, а также регламентных процедур.

Консалтинговый проект «Неофлекс» занял около 2 месяцев. По его результатам специалисты «Неофлекс» подготовили документ, в котором были сформулированы варианты изменения архитектуры хранилища Абсолют Банка, предложен перечень действий, позволяющих поэтапно повысить эффективность работы системы и устранить обнаруженные «узкие места».

Эксперты «Неофлекс» подготовили рекомендации по новым областям использования приобретенных банком промышленных платформ. Были предложены варианты улучшения системы мониторинга и аудита Корпоративного хранилища, а также предоставлены инструкции по дальнейшей систематизации и доработке описания КХД. В процессе обследования была проанализирована организационная структура банка и предложены пути по перераспределению зон ответственности внутри подразделений, отвечающих за сопровождение и использования КХД. В рамках аудита также проведена оценка экспертизы сотрудников и их должностных обязанностей, на основе чего были предоставлены рекомендации в разрезе каждого подразделения.

Хранилище данных работает в Абсолют банке с 2010 года и за прошедшее время возникла потребность развить имеющуюся систему контроля качества данных. Специалисты поделились «Неофлекс» своим опытом выстраивания процесса качества данных, что позволит банку существенно расширить покрытие проверками и обеспечить более высокое качество хранимой информации.

Андрей Горелов, директор департамента ИТ Абсолют Банка, прокомментировал результаты проекта: «Хранилище данных показывало стабильную работу, однако нам необходимо было выяснить, какие шаги необходимо предпринять, чтобы сохранить стабильность КХД в перспективе нескольких лет. Мы приняли решение обратиться к «Неофлекс», потому что компания имеет большой опыт внедрения корпоративных хранилищ данных и обладает квалифицированными консультантами в этой области. По завершении проекта мы получили четкую картину о спроектированном нами решении, а также рекомендации «Неофлекс» как по улучшению архитектуры хранилища, так и по организации работы различных подразделения банка».

Антон Спаринапти, директор по развитию бизнеса компании «Неофлекс», со своей стороны прокомментировал результаты проекта: «Обладая глубокой экспертизой в области построения хранилищ данных, мы провели всесторонний анализ КХД Абсолют банка. В результате аудита заказчик получил независимое мнение о своем решении, которое включает в себя не только описания текущего состояния, но и рекомендации по дальнейшему улучшению показателей КХД. В настоящий момент Абсолют банк, получив результаты обследования, может взвешенно принять решения по стратегии дальнейшего развития своего хранилища данных».

Контактное лицо: Наталья Калинина (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 23:52, 15.10.2015
Количество просмотров: 801

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
81
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
72
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
71
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
75
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
75
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
69
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
77
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
61
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
77
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100