ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инфраструктура корпоративных сетей в программе московской Cisco Connect - 2015

По традиции, в программу конференции Cisco Connect (пройдет 17-18 ноября в московском Центре международной торговли) включен поток «Инфраструктура корпоративных сетей».
Он объединит два ключевых технологических направления: беспроводные и проводные сети для корпоративных заказчиков Cisco. Уместно напомнить, что аналитическая компания Gartner уже три года подряд относит Cisco к числу лидеров в сегменте «Инфраструктура доступа проводных и беспроводных локальных сетей» , особо выделяя полноту стратегического видения Cisco и ее способность претворить свою стратегию в жизнь.
Как ожидается, поток «Инфраструктура корпоративных сетей» заинтересует руководителей ИТ-подразделений и специалистов, вовлеченных в процесс развития и эксплуатации корпоративной инфраструктуры. Слушатели смогут познакомиться с наиболее интересными и перспективными решениями Cisco, появившимися в 2014-2015 гг., а также с особенностями и применением технологии Cisco CMX, основами геопозиционирования в сетях Wi-Fi и с современными решениями, предлагаемыми Cisco для коммутации в корпоративной среде.
Особое внимание будет уделено новой архитектуре для распределенных корпоративных сетей — IWAN, анонсированной компанией Cisco в 2014 году. За прошедший год IWAN не только снискала популярность у заказчиков Cisco, но и прошла несколько этапов развития, что позволило расширить спектр ее применения в распределенной сети предприятия, включив множество ранее недоступных топологий и сценариев.
В завершение первого дня конференции будет рассказано о современном дизайне беспроводных корпоративных сетей с учетом требований, предъявляемых к использованию мобильных приложений. Одновременно будет обсуждаться новый подход к применению маршрутизаторов Cisco: будет представлена линейка устройств Cisco ISR 4000, позволяющих прямо на платформе запускать множество различных приложений.
Второй день начнется с подробного рассказа о планировании радиопокрытия беспроводных корпоративных сетей стандартов 802.11 n/ac. Будут рассмотрены основы радиоподсистемы сетей 802.11 и технологии MIMO, диаграммы направленности антенн и принципы их размещения на объектах различных типов (офисные здания, кампусы, конференц-центры, стадионы), а также в производственных зонах и на улицах.
Отдельная сессия будет посвящена контроллеру БЛВС, без которого уже не обходится ни одна современная беспроводная сеть. Участникам расскажут, для чего нужен функционал БЛВС, как и в каких случаях его нужно использовать. Кроме того, речь пойдет об инструментах, позволяющих легко и быстро оценить, соответствуют ли настройки существующей беспроводной сети действующим рекомендациям.
Технологии маршрутизации были и остаются стратегическим направлением развития для компании Cisco. Новинкам в этой области будет посвящен отдельный доклад. Будет рассказано о дальнейшем развитии линейки маршрутизаторов ISR 4000 и виртуального маршрутизатора CSR 1000v. Кроме того, слушатели смогут ознакомиться с архитектурой Cisco для кампусных сетей предприятия и получить рекомендации по их построению, узнать, как выявлять и устранять неисправности в беспроводных сетях Cisco.
В завершение потока будут рассмотрены решения по управлению корпоративной инфраструктурой с помощью как классических продуктов (Cisco Prime Infrastructure), так и передовых методов на базе SDN-технологий. Слушателям будет представлен новый программный продукт Cisco APIC-EM — SDN-контроллер, созданный специально для взаимодействия с сетевой инфраструктурой предприятия.
Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте www.cisco.com/web/RU/cisco-connect/index.html?POSITION=pressrelease&COUNTRY_SITE=ru&CAMPAIGN=fy16_ciscoconnectru&CREATIVE=&REFERRING_SITE=newsletter. Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club действуют специальные условия.

Метки: Cisco, Cisco Connect, цифровизация, конференция, Cisco Expo Learning Club, корпоративные сети, беспроводные и проводные сети, IWAN, Cisco APIC-EM, маршрутизаторы, Cisco ISR 4000, SDN-технологии.


О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:34, 13.10.2015
Количество просмотров: 877
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
194
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
192
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
193
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
201
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
188
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
194
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
194
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
190
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
187
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100