ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербургский офис Axenix вырос за год вдвое

Офис Axenix в Санкт-Петербурге, открытый в апреле 2024 года, стал одним из драйверов регионального развития для компании. За год команда выросла с 170 до более чем 300 человек. Ключевыми направлениями деятельности стали заказная разработка, проекты на базе 1С, аналитика больших данных и прикладной искусственный интеллект.



Петербургский офис стал важным звеном сети Axenix, наряду с подразделениями в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Команда участвует в масштабных проектах по всей России, одновременно развивая связи с локальными заказчиками из сфер финансов, телекоммуникаций, ритейла, логистики и промышленности.

Санкт-Петербург представляет особый интерес для развития бизнеса Axenix не только потому что город является одним из ключевых экономических центров России (традиционно занимает 2 или 3 место после Москвы в рейтингах экономического развития регионов), но и потому, что петербургский ИТ-кластер — один из самых развитых в стране: число зарегистрированных здесь ИТ-компаний приблизилось к 20 тысячам, уступая по этому показателю только столице. Благодаря сильнейшей академической школе в Петербурге есть кадровый потенциал на годы вперед.



В 2024 году Axenix начал сотрудничество с ведущими техническими вузами города: в том числе, с СПбГУ, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, СПбПУ Петра Великого (Политехом) и ИТМО. С каждым образовательным учреждением компания прорабатывает индивидуальные партнерские программы. В них могут входить создание специальных учебных курсов, координация научных исследований, помощь в написании квалификационных работ, проведение профориентационных мастер-классов и многие другие активности.


Поддержка молодых специалистов включает в себя организацию стажировок с включением в действующие проектные команды Axenix и возможностью дальнейшего трудоустройства. В компании отмечают, что в Петербурге сохраняется высокий уровень конкуренции среди соискателей в ИТ-сфере, особенно среди Junior-специалистов, которым сложно выйти на рынок без практического опыта.



Компания работает со студентами и выпускниками, помогая им начать карьеру, а также со специалистами уровня Middle+ и Senior, привлекая таланты благодаря амбициозным проектам, возможностям профессионального и карьерного роста, конкурентным зарплатам, передовым программам обучения и поддержке сотрудников.



«В 2024 году основной фокус был на найме специалистов в области аналитики и разработки: 80% новых сотрудников — это Python- и Java-разработчики, дата-аналитики и инженеры. Остальные 20% принятых в штат специалистов — это руководители команд и проектов», – уточняет региональный директор Axenix в Санкт-Петербурге Юрий Иванов.



Axenix поддерживает местные ИТ-сообщества, проводит в городах присутствия профессиональные конференции AXENIX.PRO IT, где делится своими компетенциями и опытом.



В 2025 году петербургский офис Axenix продолжит расширять присутствие в регионе: наращивать число проектов, усиливать работу с клиентами, масштабировать образовательные инициативы и поддерживать местные ИТ-сообщества.



«В Петербурге легко поверить в будущее — здесь высокая концентрация смыслов, идей и таланта, – отмечает Юрий Иванов. – Мы видим здесь не просто офис, а экосистему, где рядом с нами — сильные вузы, активное ИТ-сообщество и заказчики, готовые к изменениям».



О компании Axenix

Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 30.04.2025
Количество просмотров: 115
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
314
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
322
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
315
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
320
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
315
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
50
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
50
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
46
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
49
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100