ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость SpaceVM с серверами «Гравитон» С2122ИВ

Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщает о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ. Тестовые испытания подтвердили стабильную работу решений и их полную совместимость.

Испытания охватывали ключевые функции SpaceVM, критически важные для построения надёжной виртуализированной ИТ-инфраструктуры. Установка платформы на сервер прошла успешно, были проверены работа гипервизора, корректность и стабильность запуска виртуальных машин, управление виртуальными сетями и интерфейсами, а также выполнение операций клонирования, миграции и восстановления ВМ.

Особое внимание было уделено проверке подсистемы хранения: подтверждена поддержка создания и использования ZFS-пулов на локальных NVMe-дисках сервера в качестве хранилища для виртуальных жёстких дисков, а также стабильность операций переноса между пулами.

Сервер «Гравитон» С2122ИВ, оснащённый отечественной материнской платой «Валдай», с поддержкой процессоров Intel Xeon gen.3 полностью соответствует требованиям по производительности и совместимости, предъявляемым к аппаратной платформе при развёртывании SpaceVM. Дополнительно была подтверждена корректная работа механизмов мониторинга аппаратных параметров, включая получение показаний с датчиков, работу IPMI и управление питанием.

«Совместимость SpaceVM с российскими аппаратными платформами — один из ключевых факторов в формировании полностью импортонезависимой ИТ-инфраструктуры. Серверы “Гравитон”, произведённые в России, соответствуют как требованиям реестров, так и реальным эксплуатационным задачам. Мы видим интерес со стороны заказчиков к решениям, в которых как программная, так и аппаратная часть являются отечественными и официально подтверждены на совместимость», — сказал Алексей Мензовитый, директор по продукту SpaceVM.

«Результаты тестов с платформой SpaceVM подтверждают готовность серверов “Гравитон” к эксплуатации в современных виртуализированных средах. Это важный сигнал для заказчиков, выстраивающих свою инфраструктуру на базе российского ПО и оборудования. Мы высоко ценим технологическое сотрудничество с командой Space», — подчеркнул Александр Фильченков, руководитель управления серверных и сетевых систем «Гравитон».

Подтверждение совместимости с сервером российского производства расширяет перечень аппаратных платформ, сертифицированных под развёртывание SpaceVM, и является очередным шагом к формированию полноценных импортонезависимых инфраструктур. В условиях приоритетного перехода на отечественные технологии это даёт заказчикам уверенность в стабильности и поддержке решений при реализации виртуализированных сред на базе российского ПО и оборудования.

Справка:
«Гравитон» — разработчик и производитель российской вычислительной техники, один из лидеров в области импортозамещения. Компания предлагает клиентские и серверные решения, а также периферийные устройства и печатную технику. Более 150 продуктов компании включено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России. Поставка ИТ-решений «Гравитон» осуществляется в том числе в рамках государственных тендеров с соблюдением ПП-878 и ПП-925.

Подробности на сайте graviton.ru.

Компания «ДАКОМ М» — российский разработчик программного обеспечения и исследовательский центр, специализирующийся на инновационных решениях в области облачных технологий. Среди ключевых продуктов компании — платформа Space VDI, предназначенная для виртуализации рабочих столов. Она объединяет все корпоративные приложения в единую рабочую область, обеспечивая гибкость и эффективность бизнеса в условиях удалённой работы. Space VDI поддерживает технологию RemoteApp, что позволяет пользователям получать доступ к необходимым ресурсам независимо от их местоположения и типа устройства. Решение также включает компонент Space Dispatcher (Space Disp), выполняющий функцию диспетчера подключений, обеспечивая плавный и быстрый доступ к виртуальным рабочим столам.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДАКОМ М (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 28.04.2025
Количество просмотров: 290
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
67
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
73
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
434
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
734
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
735
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
727
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
71
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
729
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
58
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
64
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100