ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Electronics и МГСУ объявляют о наборе в группы дополнительного образования на базе совместной лаборатории

LG открывает на базе МГСУ профессиональные программы дополнительного образования студентов и повышения квалификации специалистов климатической индустрии
Москва, 22 сентября 2015 года – В начале нового 2015-2016 учебного года стартует программа повышения квалификации специалистов климатической индустрии на базе структуры дополнительного образования МГСУ - инженерной лаборатории LG по системам кондиционирования и вентиляции воздуха на базе факультета “Теплогазоснабжение и вентиляция” (ТГВ) Обучение будет проводиться ведущими специалистами LG и преподавателями факультета с последующим вручением документов об успешном прохождении курса: сертификат LG Electronics и сертификат государственного образца от МГСУ.

Программы повышения квалификации НИУ МГСУ - LG Electronics реализуются совместно с Международной общественной организацией "Ассоциация строительных высших учебных заведений" и Учебно-методическим объединением Российской Федерации по образованию в области строительства. Сегодня НИУ МГСУ – ведущее государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России. Созданная совместно с LG Electronics лаборатория оборудована современными мультизональными системами кондиционирования воздуха Multi V, которая подключена к внутренним блокам. Все оборудование размещается внутри помещения, что позволяет студентам полностью понимать принцип работы системы. В рамках новой учебной программы слушатели смогут ознакомиться с особенностями работы мультизональных кондиционеров, системами диспетчеризации V-NET, а также, изучат все этапы, которые проходят в своей профессии инженеры – проектировщики: от выбора оптимального оборудования до его ввода в эксплуатацию.

На данный момент специалистами LG Electronics разработана и реализуется программа для специалистов строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса, специалистов по продажам холодильного оборудования, продавцов-консультантов. Программа включает в себя ряд теоретических и практических занятий, посвященных более глубокому пониманию устройства VRF системы Multi V. В процессе обучения рассматривается внутреннее устройство кондиционера, принцип работы каждого отдельного узла, диагностика неисправностей и, конечно, проектирование и подбор оборудования с помощью программного обеспечения LG LATS MULTI V и LATS CAD – собственных разработок компании.

Курс рассчитан на 72 академических часа и включает в себя следующие пункты:

1 История VRF-систем. Принципы коммерческих систем. Компоненты и цикл VRF систем.

2 Анализ типов заданий и сооружений. Выбор типа системы кондиционирования.
3 Теория теплового баланса здания. Анализ энергопотребления системы кондиционирования воздуха.
4 Общие требования к монтажу оборудования.
5 Знакомство с программным обеспечением LATS CAD.
6 Подбор оборудования с использованием программного обеспечения LATS Multi V. Подбор и размещение внутренних блоков.
7 Подбор и размещение наружных блоков.
8 Принципы расчета фреоновых магистралей. Прорисовка фреоновых и дренажных магистралей с использованием программного обеспечения LATS CAD.
9 Особенности автоматики VRF систем.
10 Проектирование линий межблочной связи.
11 Выбор систем индивидуального, центрального управления и диспетчеризации.
12 Задание для проектирования VRF системы.
15 Итоговый контроль знаний.

Контактное лицо: Прокофьев Александр (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 28.09.2015
Количество просмотров: 678
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
91
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
104
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
105
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
109
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
98
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
97
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
101
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
95
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
102
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
97
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100