|
|
 |
|
|
 |
PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга»
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP. Решение, развернутое командой PROF-IT GROUP, позволяет получать полную и точную информацию о состоянии производственных линий в режиме реального времени. Это открывает новые возможности для анализа и повышения эффективности работы предприятия. Производство двигателей требует не только высокой степени автоматизации, но и эффективного контроля. Благодаря современному оборудованию, высоким требованиям к выпускаемым изделиям и производственному процессу сбор данных становится не просто желательным, но и необходимым элементом управления.
Система WINNUM выступает в роли «кардиомонитора» предприятия и в режиме онлайн контролирует ключевые параметры работы станков, включая объемы производства, количество дефектных деталей, время работы и незапланированных остановок оборудования. Внедренное ИТ-решение позволяет оперативно диагностировать состояние инструмента и оборудования, а также оптимизирует производственные процессы.
В рамках внедрения WINNUM на заводе СОЛЛЕРС специалисты PROF-IT GROUP столкнулись с достаточно амбициозным запросом - необходимо было разработать детализированные отчеты по работе производственных линий. Отчеты должны были содержать анализ таких ключевых показателей, как объем обработанных изделий, включая качественные и дефектные детали, время работы и простоя оборудования с детальной разбивкой по причинам (авария, голодание, блокировка). Также отчет помогает определить «бутылочное горлышко» на производстве - станции, влияющие на производительность всей линии.
Технологии IoT и Big Data интегрированы в шесть производственных линий: всего подключено более 160 единиц оборудования (включая металлообрабатывающие станки и сборочные станции), с каждой из которых с периодичностью в несколько секунд считывается до нескольких десятков параметров.
Одним из ключевых преимуществ платформы WINNUM является ее модульность и возможность настройки под специфические требования заказчика. Благодаря конструктору динамических приложений, встроенному в платформу, команда PROF-IT GROUP успешно реализовала проект, предоставив заводу удобный инструмент для анализа и оптимизации производственных процессов. Продукт обеспечивает руководство компании и специалистов актуальной информацией по текущему состоянию производственных активов предприятия.
«Внедрение WINNUM на предприятиях СОЛЛЕРС — это шаг к еще более глубокой и осознанной цифровизации производства, обеспечивающей прозрачность процессов и повышение производительности оборудования. ИТ-команда группы СОЛЛЕРС уверенно продолжает движение по цифровому пути вместе с технологическим партнером PROF-IT GROUP», – говорит Ренат Шакирзянов, руководитель IT проектов группы СОЛЛЕРС.
«Мы развиваем наш продукт, чтобы помочь заказчику достичь максимально возможной производительности, выполнить в срок производственные планы и повысить эффективность. Продукт не стоит на месте и учитывает потребности наших клиентов и запросы рынка», – подчеркивает Александр Московченко, директор по развитию WINNUM .
«Успешно завершен еще один этап цифровизации одного из заводов группы СОЛЛЕРС. Общими усилиями наших команд мы внедрили качественный продукт, позволяющий актуализировать производственный план и проводить регулярный мониторинг оборудования», – отмечает Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.
Контактное лицо: Виктория Чирва (написать письмо автору)
Компания: PROF-IT GROUP (все новости этой организации)
Добавлен: 08:32, 20.06.2025
Количество просмотров: 144
Страна: Россия
| «ТОНК» и Getmobit объединили технологические компетенции для усиления преимуществ виртуализации рабочих мест, ГК ТОНК, 17:42, 30.10.2025, Россия |
319 |
| Москва, Россия — 30 октября 2025 г. — Российский производитель тонких клиентов «ТОНК» и Getmobit — компания-разработчик программного обеспечения для безопасного доступа к цифровым рабочим пространствам объявили о стратегическом партнёрстве. Совместная инициатива позволит максимизировать выгоду от внедрения VDI-технологий благодаря интеграции высокопроизводительных тонких клиентов и передового программного обеспечения. |
|
| Fplus расширил управление серверами через BIOS, Fplus, 17:20, 30.10.2025, Россия |
60 |
| Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|