ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP и Молодежная кадровая платформа "Устойчивое будущее России" помогают талантливой молодежи

17 сентября, 2015 года, Москва — Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и Группа компаний АКИГ объявили о первых результатах внедрения SAP SuccessFactors в работу Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России», деятельность которой направлена на поддержку молодых талантов и формирование кадрового резерва страны.
Согласно данным ГК АКИГ, большинство российских компаний ежегодно теряют от 10% до 15% прибыли из-за того, что сотрудники не понимают целей, которые ставит перед ними бизнес. Во многом это происходит из-за нехватки нужных компетенций. Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России» нацелена на сокращение разрыва между ожиданиями бизнеса и возможностями потенциальных сотрудников, развитие профессиональных и личностных качеств начинающих специалистов. Ежегодно состав участников Платформы пополняется новыми талантами из всех регионов страны, и на сегодняшний день включает свыше 1500 молодых профессионалов.
Облачное решение SAP SuccessFactors стало ключевой технологической составляющей для формирования единой базы участников Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России», организатором которой выступает ГК АКИГ. Решение позволило реализовать онлайн-общение участников с экспертами по ходу обучения, систему оценки, включающую опросники, интервью и экспертизу проектов, а также организовать первичный отбор молодых профессионалов и выстроить эффективный процесс взаимодействия их с организаторами. Проект был реализован за 10 недель усилиями специалистов SAP Service and Support при участии консультантов ГК АКИГ.
«С помощью SAP SuccessFactors мы создали социальную сеть для взаимодействия участников Молодежной кадровой платформы, реализовали уникальную многоступенчатую систему оценки их компетенций и сократили временные издержки при отборе», — отметил Алексей Шипов, член Правления ГК АКИГ, Управляющий директор Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России».

Сегодня в облачное решение заложена комплексная методология, которая связывает воедино интересы всех сторон: Платформа предлагает инструменты обучения и развития молодых специалистов актуальным для работодателей компетенциям, инструментарий для выявления молодежи с высоким потенциалом, проведение предварительного тестирования и оценки компетенций будущих сотрудников, сбор и аналитику эффективности обучающих программ.
«Новое поколение профессионалов требует к себе принципиально нового подхода. Механизмы Платформы, созданные на базе наших решений, позволяют развивать ключевые компетенции молодых специалистов. Они обеспечивают условия для осознанного выбора молодым человеком своей профессиональной траектории, — прокомментировал Андрей Шарак, заместитель генерального директора SAP СНГ. — Мы гордимся тем, что можем быть причастны к такой важной и социально значимой инициативе».

Справка о компании
Группа компаний АКИГ – ведущая российская бизнес-группа, которая стремится к устойчивому развитию территорий, организаций и общества. В настоящее время ГК АКИГ владеет и управляет активами в следующих сферах бизнеса: строительство, консалтинг, энергоэффективность, медиа и коммуникации, агропром.
Консалтинг является одним из ключевых направлений деятельности ГК АКИГ, в структуру которой входит ряд российских компаний, имеющих значительный опыт успешной профессиональной деятельности в области предоставления консультационных услуг для государственных и частных организаций, а также органов власти и управления.
SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Николаева Лада (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 19:51, 25.09.2015
Количество просмотров: 867
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
589
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
750
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1137
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
761
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1152
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
770
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
786
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
763
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
765
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
771
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100