ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» проведет лекции по профессиональному ориентированию для школьников в рамках проекта «Школа новых технологий»

HR-cпециалисты компании «Техносерв», крупнейшего системного интегратора, примут участие в цикле лекций для подготовки молодежи к будущему трудоустройству в рамках общегородского московского проекта «Школа новых технологий».

«Школа новых технологий» - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Организуемые в рамках проекта встречи с HR-менеджерами крупных ИТ-компаний дают молодым людям представление о рынке труда, о входных барьерах в индустрию и перспективах молодежи в крупных ИТ-компаниях.

«Содействие профессиональному самоопределению молодёжи – одно из приоритетных направлений проекта «Школа новых технологий», – отметил Игорь Марчак, руководитель проекта. – К сожалению, молодежь в настоящее время не обладает достаточными знаниями и навыками в отношении выбора профессии. Проект «Встречи с HR-специалистами ИТ-компаний» должен сформировать у школьников компетенции самостоятельного профессионального самоопределения, осуществления осознанного и ответственного профессионального выбора, проектирования и реализации собственной профессиональной траектории в динамично меняющихся условиях».

«Не секрет, что ИТ-отрасль остро чувствует дефицит квалифицированных кадров, - отметила Татьяна Золотарева, вице-президент по персоналу Группы компаний «Техносерв». – Мы уверены, что популяризация ИТ-профессий должна начинаться со школьной скамьи. Но в массе своей даже те ребята, которые хотят связать свою жизнь с ИТ, плохо представляют какие профессии в этой отрасли существуют, что востребовано, где приобрести эти специальности, и главное – какие требования к молодым специалистам на сегодня выдвигают крупнейшие ИТ-компании. Мы высоко ценим инициативу Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, направленную на профессиональную ориентацию школьников, и готовы совместно работать в этом направлении».

Цикл лекций HR-специалистов компании «Техносерв» 24 сентября откроет Андрей Вилков, директором департамента по работе с персоналом компании «Техносерв Менеджемент». Выступление состоится в 15.00 на базе ГБОУ СОШ № 1363 (Москва, Рязанский просп. д.82 к.4). Для расширения аудитории мероприятия организаторы проекта «Школа новых технологий» планируют организовать интернет-трансляцию выступления на сайте: http://conference.dit.mos.ru/event/4069/?t=49551.

В течение беседы с ребятами Андрей Вилков остановится на таких темах, как:

1) Будущее начинается сегодня. Информационные технологии – сфера, которой сейчас уделяют самое пристальное внимание. Поговорим о глобальности ИТ-Индустрии в РФ и в мире.
2) Твой шанс = твоя жизнь. Каковы плюсы работы в ИТ? Рассмотрим, почему сегодня ИТ-отрасль является привилегированным и стабильным работодателем.
3) Я б в ИТ-сферу пошел, пусть меня научат. Куда стоит идти учиться на АйТишника? Лучшие ВУЗы Москвы
4) Приготовь себя на 101%. Какие требования к молодым специалистам на сегодня выдвигает крупнейший системный интегратор, «Техносерв», и что необходимо сделать, чтобы им отвечать?

Приглашаем всех желающих подключиться к трансляции. Ссылка на мероприятие: http://conference.dit.mos.ru/event/4069/?t=49551

Полную информацию о мероприятии и других образовательных активностях «Школы новых технологий» можно найти на официальном сайте проекта — http://snt.mos.ru/.

Контактное лицо: Марина Лошкарева (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 13:01, 22.09.2015
Количество просмотров: 676
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
204
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
201
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
205
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
218
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
211
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
384
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
41
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
40
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
40
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
40
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100